• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обморожение конечностей.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
волдырей нет, зуд и жжение.
страшного ничего не будет... мне кажется. То что вина горячего принял - вери гуд. Теперь руки лучше в варежки шерстяные и спать, не беспокой руки (на холоде не держи) пока не почувствуешь что прошли. Ну и следи за пальцами. Береги себя.

--- Добор поста---

Спиртом натереть наверное можно,
смысл продукт переводить? Нормально все сделал, хуже будет обратится к спецу...
 
Возился на реке в воде на ветру и поморозил кисти, пальцы раздуло как сардельки ладони тоже, краснющие, волдырей нет, зуд и жжение. Было что и раньше морозил, как то обходилось. Вот сейчас горячо в кистях как на печке. спиртом натереть? Выпил горячего полусухого вина, согрелся. Чебака напластал зато...

Лучше конечно, если есть возможность, руки врачу в травмпункте показать.
Для собственного успокоения.
А главное греть их постепенно, ни в коем случае под горячий кран не сувать.
Спиртом натереть наверное можно, но не сразу.

КРОКОДИЛ ДАНДИ, да вот прижимал к кирпичной кладке печи но до этого на льду к горячей кружке чаю. Да ладно, главное уснуть быстрее. Спасибо. А так тема то интересная, у кого руки у кого пальцы ног. А до травмпунктов далеко.

--- Добор поста---

Dok, а скажи как врач, правда в народных советах - держать себя за половой орган? Помогает? Где то слышал что в полевых условиях, стоит помочиться на руки и они отойдут...как экстренное средство? Главное, в общем как всегда...позитив и настрой.

Спасибо за советы.
 
Последнее редактирование модератором:
А до травмпунктов далеко.
Ну ситуации я Вашей не знаю.
В общем, выздоравливайте и больше руки не морозьте!!!

--- Добор поста---

Где то слышал что в полевых условиях, стоит помочиться на руки и они отойдут...
Так это вроде при ожогах!
 
это вроде при ожогах!
обморожение м ожоги схожи по патогенезу...
держать себя за половой орган? Помогает?
ну когда делать нечего больше.. можешь и подержаться.. хуже не будет.. лучше то же, НО ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО МОЖЕТ СРАБОТАЕТ:agg:


в полевых условиях, стоит помочиться на руки и они отойдут...
ну не знаю.. может согреются.. но потом то опять замерзнут:agg:.

--- Добор поста---

вроде при ожогах!
:agg:
 
в варежки шерстяные и спать, не беспокой руки
хорошо в руку на ночь дать держать средней величины сырую картофелину, чтоб придать положение пальцам физиологическое, легче переносится боль.
 
Листьями капусты замотай, как при ожогах, так и при замерзании - помогает.
 
Лёш,капуста -то померзла в огороде под снегом поди...Извините за офф...
 
Олегон, А точно уверен что прихватило? Может просто переохладил? А то что себя за болт держать это не совсем так. В ноль ОКОЧЕНЕВШИЕ руки (не обмороженные) отогревают засунув их между ног. Там как правило тепло в любой мороз. Я вот тут писал уже про это Длинная холодная ночь. - Человек в дикой природе - Первая помощь и...
 
За болт держать - всегда полезно. Но надо попросить помошницу.
Тогда - точно все проходит достаточно быстро. А спирт тем временем унутрь.
И ей грамулю.
Утром руки как огурец! А огурец - как руки :)
 
В декабре при выезде из тайги на снегоходе при минус 45, немного отморозил нос. По приезде в жильё, мазал мазью "Спасатель". Узнал интересный способ спасти лицо от обморожения при критических минусовых температурах. Таёжники надевают на лицо памперсы. Они впитывают конденсат, образующийся при дыхании, и лицо остаётся сухим и защищённым от ветра. Как только памперс начинает твердеть (накопившаяся влага замерзает), то его меняют на новый.
 
Таёжники надевают на лицо памперсы.
а какие? Libero или pamprers premiim или maries?
И на какой вес?
там ведь они от "новорожденных" по кг до 30 с хреном! Опыт суровых таежникоффф надо учитывать...:agg:
 
  • Like
Реакции: Dok
Возился на реке в воде на ветру и поморозил кисти, пальцы раздуло как сардельки ладони тоже, краснющие, волдырей нет, зуд и жжение.
Все признаки холодовой аллергии. Надо выпить чтонить противоаллергическое.
 
Надо выпить чтонить противоаллергическое.
Выпил вчера полусухого красного, подогретого, несколько стаканчиков.
К утру лучше но руки красные, в общем пройдет...


надевают на лицо памперсы.
Тоесть, они...перед заездом на участок еще и памперсы завозят?!



интересный способ спасти лицо от обморожения при критических минусовых температурах.
я тоже, чтоб спасти лицо, интересный способ знаю - сидеть дома! Или в избушке.
Очень колоритно, будет смотреться команда охотников,при какой нибудь загонной охоте. Все на номерах...с памперсами на физиономиях...

Тему убирать не стоит? Обмооженные и их опыт наверное еще появятся?
 
а какие? Libero или pamprers premiim или maries?
И на какой вес?
там ведь они от "новорожденных" по кг до 30 с хреном! Опыт суровых таежникоффф надо учитывать...

Поржать, это конёмо здорово! Я тоже поржать люблю. А об увиденном рассказал для того, что может кому-то когда-то пригодиться, из тех, кто иногда поднимает попу с кресла и ходит на охоту.:agg:
 
,прокладки в сапоги
это старое изобретение и не тока охотники им пользуются))) Мне если честно поведал о сием применении бывший сотрудник нашего отдела АХО, он в мокрую погоду их просто в ботинки вставлял и вперед в московскую слякоть
Очень колоритно, будет смотреться команда охотников,при какой нибудь загонной охоте. Все на номерах...с памперсами на физиономиях...
Вадим говорит о другой охоте. Думаю в тех условиях, что угодно будет смотреться, главное чтоб не отмерзло. Да и нет там наверное таких наших цивильных загонных охот. :ab:
 
при критических минусовых температурах. Таёжники надевают на лицо памперсы.
Вадим ,а фоток нету?
Тоесть, они...перед заездом на участок еще и памперсы завозят?!
4Четвертый нет не завозим,ну у нас пока до этого не додумались.
Очень колоритно, будет смотреться команда охотников,при какой нибудь загонной охоте. Все на номерах...с памперсами на физиономиях...
ага и видео снять как эта бригада аля спецпамперсназ кабанчика или лосика охотит.
Выпил вчера полусухого красного, подогретого, несколько стаканчиков.
К утру лучше но руки красные, в общем пройдет...
выздоравливай поскорее.сейчас бы руки твои жиром медвежьим смазать,или хотя бы маслом растительным.можно и свинной растопить,но не горячий чтобы был,и аккуратно смазать.
 
Олегон, при обморожениях(и при ожогах) действительно очень хорошо помогает спирт, только не компресс, а просто протереть несколько раз ваткой смоченной спиртом с интервалом 10-15 мин. Лучше использовать 70%, он глубже проникает в кожу, подсушивает и дезинфицирует. Обморожение и ожог - суть термическое повреждение кожи. Быстрейшего выздоровления!
 
Сверху Снизу