• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пневматическое оружие будущего .

Автор темы

Аркадий

Участник
Регистрация
18/02/06
Сообщения
32
Реакции
6
Адрес
С-Петербургм
Для знакомых
Аркадий
Оружие
сайга 12с тактика weihrauch 100
Собака(ки)
Нет
Мне хотелось бы обсудить каким должно быть пневматическое оружие будущего,ну в общем кто каким его себе представляет.
 
Я могу сказать только про пцпшки. Давление в баллонах возрастет и всё.
 
Согласен, только ПЦПшки. Помимо того, что вырастет давление в баллоне, полагаю, что заправлятся будет гелием уже, а не воздухом.
Ну и вредрится куча электроники, для измерения рассояния, ветра, влажности, давления, скорости полета пули, и чтобы енто все компенсировало прицел.
 
Будет функция видезаписи оптического прицела и управление выстрелом с мобильного через Блютус.А я пожалуй в обратную сторону пойду,к шомпольному ,может и до лука .
 
Браво, Эрик!

А так же самонаводящееся, самостреляющее, самоподбирающее дичь и, главное, сомопредупреждающее о подходе егерей и самоубегающее от них, или самоплатящее штрафы!
icon10.gif
 
А что Вы иронизируете? Работы в этом направлении уже ведутся и достаточно успешно. Мой приятель недавно, будучи в командировке на заводе, был настоятельно ознакомлен с новыми разработками. В результате не удержался и купил себе пневматику. Но разговор не об этом. Ему продемонстрировали заряды, предназначенные для тривиальной переломной МР-ки, активного типа, имеющие пороховой заряд. Как заверяли заводчане, данный заряд спокойно бьет сидячую утку по корпусу.
 
Ну вот не угомониться все наш ВАШ :), ну все уже, успокоиться пора. Пневматика ничем не хуже чем любое другое оружие можно использовать по браконьерски, и что после этого, если кто-то браконьерит с 12 калибром(16, 20, 28, 32, .410 и т.д.) может и всех кто не браконьерит, но ТЕОРЕТИЧЕСКИ может тоже лишить права на охоту? А про прицел с видеозаписью ирония мне непонятна - есть такие уже, смотрите последние номера МР.
 
и всё это с экрана домашнего компа,зачем ноги то мочить морозить.
и романтика эта охотничья непонятна,пьяницы и живодёры.доколи будем терпеть бесхозное размножение животных? всех зверей в вольеры.извините вспылил.
 
Давайте не будем делать из воздушки оружие массового порожение. Если когданибудь и будет винт с мозгами ,то почему бы не поставить в него чип определение свой чужой-класификация цели и т.п,а браконьерят в основном полные дебилы или те кому кушать нечего , как правило у первых в связи с отсутствием мозга нет и денег на охотнячью пневматику да и разобраться в сложной вещи им не позубам , а вторые имеют только старые вилы или дедушкин обрез.
 
забавно, заряды для пневматики, порохом заряженные! В детстве баловались - заряжали пульки серой, шляпкой от гвоздика , заливали воском и они весьма здоровски разрывали учебники при попадании, реально взрывались. А вот некоторые похоже никак не остановятся. Им конструктивное предложение: приделать поршень на любой карабин, так, сбоку на приклад, и назвать энто дело "винтовкой пневматической с унитарным патроном и дульной энергией > 300 Дж" :9: :9:
 
Это мысль - пневматическиз затвор на "мосина" - будет считаться пневматикой?!
 
Предлагаю рассмотреть и самодельное пневматическое оружие будущего как более реальное чем промышленное , В стране у нас не спешат делать пневматику калибром более 4.5 -5.5 мм. В 18-19 веках охоитились с пневматикой 14-17 мм и очень успешно, а балон качали руками на месте в лесу . В тайге человек с винтовкой 19 века с собой нес бы только свинцовые пули .Считаю доступным изготовление однозарядной пневматической винтовки с высокоточным стволом прогрессивной нарезки, произвольного калибра в полукустарных условиях
 
Последнее редактирование:
Считаю доступным изготовление однозарядной пневматической винтовки с высокоточным стволом прогрессивной нарезки, произвольного калибра в полукустарных условиях
Мало того что такие есть, они даже продаются (продавались на Ганзе) Латыши гонят в калибре 9мм, 7.62, и тд
 
Продают из под полы 5.5 мм , реже 6.35 мм и совсем редко 9 мм большие калибры это редкое исключение.
По теме будущего пневматики в явдексе один наш способный изобретатель предлагал производителям делать пневматические патроны , они его послали лесом.
Однозарядная пневм. винтовка низкого давления , но крупного калибра, 10 и более мм.зделает охотника независимым от цивилизации
 
Последнее редактирование:
зделает охотника независимым от цивилизации
мне так не кажется...все же там есть какие то пружины, манжеты, прокладки. Которые в кустарных или полевых условиях сложно будет сделать
 
Брэчить можно любым способом, с мелканом с глушаком , с большим калибром и с 12, пальнул и ноги, так что приравнивать все пневманутых к брэкам не стоит, среди владельцев всякого оружия, найдутся те кто просто не разделяет мнение, что за дичь нужно платить, те кто просто истребляет, ради того что бы попасть в цель и т.п. ну да ладно, тема не про это. По теме: однозначно будет ПСП, автоматика при заряде (подача патрона)+скорострельность, компактность, больше давления, для меньшего расхода, ну а всякие фишки про прицелы и видеокамеры в них, будут развиваться параллельно не зависимо от пневматики, так как найдется куча желающих, которые такие прицелы поставят и на огнестрел.
 
-зделает охотника независимым от цивилизации - следует понимать как если у охотника была бы на руках исправная старинная немецкая пневма -винтовка 18-19 века калибром 14 мм то он бы мог сам делать к ней пули, качать балон руками и быть независимым ни от кого. Если эту же винтовку сделать на современном понимании вопроса то можно и немного упростить конструкцию если делать ее однозарядной, калибром более 10 мм и обязательно низкого давления. Винтовки находящиеся в продаже труднодоступны (для крупных калибров), дороги, сложны, требуют дополнительного оборудования .
Возможно я пишу не в тему, но пневматика будущего однозначно не попадет в будущем в руки простых охотников и какой практический смысл ее обсуждать ?
 
Последнее редактирование:
Название темы накладывает ограничения на обсуждение (так почему то сложилось),но если автор темы Аркадий позволит предлагаю рассмотреть и другие возможные схемы метания для стрелкового оружия.В прошлом веке в одном из журналов "Зарубежное военное обозрение" видел схему винтовки будущего в которой патроны заполненны водой и имеют два электрода, в момент выстрела на них подается разряд тока присходит пробой между электродами и возникшая дуга преобразует воду в пар Поскольку молекулярная масса у Н2О ниже чем у продуктов горения пороха то скорость расширения пара может заметно превышать скорость расширения пороховых газов.В статье указывалась начальная скорость пули свыше 1000 м/с Винтовка имела аккамулятор и магазин . Не помню цыфр но в статье указывалось на высокую экономичность прцесса парообразования в патрогнах и на возможность сделать порядка ста выстрелов на одном аккамуляторе
В настоящее время не встречал публикаций на эту тему похоже засекретили
 
Какие будут законы , такое будет и развитие !
Сейчас уже по закону надо выписывать путевку или вписывать в путевку Серую ворону !
Сейчас имея любой вид оружия вы не можете сделав себе площадку спокойно его отстреливать и повышать свой навык . Вердикт или тир или стрельбище , что увы многим не доступно ...
Вспомним школу , НВП , стрельбы и каждый знал что такое оружие и ТБ и была культура .
Много уже сделанно и придуманно и повсеместно внедрение происходит благодаря развитию технологий , только мы с этим не сталкиваемся потому что есть запреты .
Все , ИМХО ... Что бы не порождать споры и волнения .
 
Мне нравится цена выстрела с пневмо. Для развлечения и поддержания навыков.
В продаже есть отдельно дудки до 6,35 легко преобретаются. 9мм реже, но есть. Это для самостоятельного изготовление. Достаточно продумать УСМ и выточить стволюную коробку. резервуары для ПСП тоже есть в продаже. ну и установить WiFi для поднятия до статуса оружие будущего :)
 
Сверху Снизу