• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вологодчина, сентябрь 2011 г.

Автор темы

Drake

Участник
Регистрация
22/06/07
Сообщения
288
Реакции
68
Адрес
В Питере
Для знакомых
Артём
Охочусь с
2008
Оружие
ТОЗ-63, Haenel Suhl 312, ТОЗ-34УР
Собака(ки)
Отсутствует
Сейчас читаю "красную строку" Романтика о краткости отчета и актуальной технической информации... Конечно, она немного устарела, ибо я ожидал, что хозяева, что нас любезно пригласили на выезд, по праву первые откроют тему. Но долго ждал, и решил ,.. Круто писать отчет об охоте спустя год, правда?? :yelclap:

Технически:
- белки нет вообще.

- рябчик свищет, но капризный.
(фото нет, рябцов сразу в суп и съедать)
- вальдшнеп тянет стабильно, но из-за погоды летит низко и быстро. Я расстрелял всю свою семерку и попросил патрон у Дани, но он не пригодился. Вальдшнепа я не взял.


- утки много, но тоже странная - то в упор не замечает, то вдалеке с получока с одного ствола двух. - Купаться в речкеприходилось неоднократно, когда Буяна не было рядом.

Фото убрал.

- есть тетерев, его часто было слышно, но взять почти не удалось.
_MG_4166.jpg

- рыбалка хреновая, но лучше, чем раньше.
_MG_4276.jpg

- с погодой 50-50, то норм, то заливает так, что хотелось на берег вытащить лодку и поплыть.
Пейзаж с облако&#1.jpg_MG_4307.jpg


- грибов до дури, ягод тоже.

_MG_4422.jpgшиповник.jpg


- спирта взяли мало, часть извели на лесную настоечку =)
настойка нож.jpg

А теперь поехали =)

Оля и Даня_MG_4409.jpg (Вифсла и Тофсла) - это такие люди, про которых можно писать книги. Хозяева с Большой буквы. Мне очень нравится их отношение к дому и природе, а также к живым существам, населяющим лес. От них я многому учусь, и, в т.ч. этому самому уважительному отношению. Ты к лесу на Вы, и он тебе приподнесет вкусняшку. Нечасто, но иногда удивляешься, как это случилось =)

Вологодчина - это в первую очередь природа, от болот, до холмов, и большая часть моих фотографий - о ней.
Горизонтальны&#108.jpg

Красивые речные берега. Золотая осень приподнесла великолепный подарок в виде фантастической красоты природы. Конечно, мы незамедлительно останавливались на каждом шагу и делали снимки на память =).
Это сказочный лес изнутри. Справа вдалеке сосна, на которой сидел тетерев.
Лес изнутри см.jpg


Травина на солн&#1.jpg
Шел по полю, кого-то вытаптывал, увидел травину и забыл про охоту =)

Вертикальный-о&#10.jpg
Красивые берега и заросли камыша вокруг мелких отмелей. Тут бывает утка, и тут пролетает вальдшнеп на тяге.

_MG_4364.jpg
Кстати о тяге

Дерево под обла&#1.jpg
А это вид на холм с точки недалеко от лагеря - снизу дороги.


Серега под дожд&#1.jpg
А это вид с холма и на Серегу, и как раз нас догнал ливень. Он тащит сетку, которую мы нашли в поле. В ней нашли запутавшегося и сдохшего ежика, очень давно. Порезали ее на веревки.

Река вечер пере&#1.jpg
Это еще вид на красивейшую в этот сезон речушку.

ружье.jpg
Это я гулял за уткой, решил прошариться по берегу, но устал, взмок и решил передохнуть у камня. Потом "поставил свет" и фотографировал композицию, пока не отдохнул =) Хорошо, что я это ружжо взял. Мое первое и легкое =)

Серега .jpg
Это Серега стоит.


Серега на весла&#1.jpg
Это Серега гребет.


_MG_4220.jpg
Это ребята строят шалаш для продуктов.

Солнце сквозь д&#1.jpg
У самого лагеря свет образовал лучи между деревьями, а дым их выделил =)


Солнце сквозь о&#1.jpg
А это закат, снято с изгиба речки после ручья.

_MG_4344.jpg
Угадайте - что это =)


_MG_4323.jpg
Это после краткого дождика =) Еще немного...

_MG_4296.jpg
А это, пипец, Серега высушил свои трусы........

_MG_4215.jpg_MG_4293.jpg
А это печеная уточка, + жареная картошечка с грибочками + наливочка + хлебушек... МММММММммммммммммм!!!!!!

_MG_4290.jpg
Юся дрова заготавливает...

_MG_4302.jpg
Практикуем на ночь нодью.. Великолепно!!!


_MG_4225.jpg
Буян Радарыч, Радар Буяныч в своем втором "я"...


Итого две недели беспробудной ходьбы, общения, многокилометровых загулов, удовольствия и эстетического шока. Надо повторить, однозначно!
_MG_4411.jpg_MG_4406.jpg
 

Вложения

  • Оля контр.jpg
    Оля контр.jpg
    75,7 KB · Просмотры: 242
  • _MG_4274.jpg
    _MG_4274.jpg
    199,6 KB · Просмотры: 244
Последнее редактирование модератором:
А что это на первой фото, под уткой написано?
 
Мне понравилось
 
Всё - фигня. Лирика. )))
А вот это - ПЯТЬ!!!
attachment.php
 
"Я .... партизан" второе слово не разберу. какой то стеб.
Я так примерно и сам перевел!!! Отчет -говно!!!
Т. к. пошлим вопросы в личку, объясню!
В моей семье 6-ть фронтовиков и 3-три жителя блокадного Ленинграда, не приемлю шутки на эту тему!!!
 
Последнее редактирование модератором:
боке на фото "с Серегой" понравился. это естественный рисунок? что за камера?
 
боке на фото "с Серегой" понравился. это естественный рисунок? что за камера?

А уточни, плз, какое фото конкретно. Там два было объектива со мной, 17-40/4, и 70-200/4, камера 5Д.
Они, кстати, погибли в аварии в августе.
 
Сверху Снизу