• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приморск

Автор темы

Drake

Участник
Регистрация
22/06/07
Сообщения
288
Реакции
68
Адрес
В Питере
Для знакомых
Артём
Охочусь с
2008
Оружие
ТОЗ-63, Haenel Suhl 312, ТОЗ-34УР
Собака(ки)
Отсутствует
Приветствую, коллеги!

С праздниками вас всех!

Давно я не писал отчетов тут, разные были причины, хоть и катались мы по водоемам достаточно много. Но тем не менее, решил я сесть и поделиться теми ощущениями и технической информацией насчет наших скромных рыбных успехов.

Ездили мы в указанные выше места в октябре и ноябре прошлого года, то бишь 2012 го.
Супружница была уже на 8-м, а в ноябре и на 9-м месяце, поэтому были небольшие ограничения, хотя ноябрьский выезд прошел значительно легче в физическом смысле, ибо мы сделали выводы и успели подготовиться.
Насчет рисков - не стоит, на 7-м месяце Юся меня рубила саблей верхом на коне в Пушкине, после этого уже никакие походы не страшны =)

С погодой было 50-50 - то солнце, ясно, то сильный ветер, до 12-14, пасмурно и дождь (в основном). В октябре попали на заморозок - Покрова, ночью пришел шквал с градом. В ноябре было 2 дня шторма с западным ветром, но слава богу, мы были на подветренном берегу.

По рыбалке - стояли в основном на донной снасти (червь, живец - кусочки, уклейка), и поплавочная. Но поплавок (экспериментировали с глубиной) подлещик, реже окунь, красноперка почаще и уклейка в большом количестве. Благодаря скользящей снасти проще было искать ямы и стоянки крупной рыбы. Но это так, мелочи.
Основной улов нам дала донная снасть. Ставили мы их от 2-х до 4-х за раз, конструкция классическая, на каждой снасти по 2 поводка с крючками. Мосток мне освоить не удалось - после 2-го заброса он улетел =).
На донку шел окунь, в основном, рано утром 7-8, днем???? 11-13, и ближе к вечеру - 7-8 часов, иногда до темноты.
Юля у меня уходит раньше на место, приходит уже после темноты, часто с фонарем.. Я тащусь от своей супруги, я когда-то думал, что я фанат рыбалки. :ag:

На лодке почти не выходили из-за сильного ветра и отсутствия бензовесел - унесет от берега, потом пешком чопать =)
Пытались ловить на блесну окуня и судака - не получилось, и лодочное удилище переквалифицировалось в уловистую донку =) Хотя местные обстукивают дно в поисках судака регулярно.
В сетях бывают крупные лещи - до полутора кг, щука, окуни, судаки, красноперина и плотвища...

Готовили рыбацкую яичницу - подсоленые окуневые молоки и икру с парой-другой яиц и на сковородку с укропом и луком. ВАААЩЕЕ!!!

Сушили окуня над печкой, потрошеного солили ночь, затем промывали. Уклейку не потрошили, солили тоже ночь, а сушили на решетке от кровати, т.к. продевать ее не было времени из-за большого количества.

Я так давно хотел поехать опять сюда (в августе мы не попали на остров, потому что по дороге случилось серьезное ДТП и Юся пролежала в больнице долго), теперь желание осуществилось, и я даже смонтировал небольшое видео о поездке.

Остров октябрь 2012 - YouTube

О поездке в ноябре видео будет чуть позже..
В ноябре удалось взять пару уток, и на два вечера мы были обеспечены едой в виде великолепных вкуснейших запеченых в печке жирненьких тушек =)
Если чего-то забыл, то допишу позже

А ваще, 14 декабря стал папочкой =) Думаю, дочурка будет также колобродить, как и ее родители..

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 
Давненько не выбирался в те края! А места там красивые!
Спасибо за видео.
 
Вам еще фото-видео оттудова нужно с отчетами? свежее
 
Drake, Ну а почему нет? Конечно надо))) Хрен туда выбреешься. Хоть посмотреть)
 
Сверху Снизу