• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собрались, постреляли...

Автор темы

Wlas

Завсегдатай
Регистрация
02/08/08
Сообщения
2 304
Реакции
237
Адрес
Лен. обл. г Кириши
Для знакомых
Власов Иван
Охочусь с
2003
Оружие
Бригант 12к МР-153
Собака(ки)
Русский спаниель, ушел на вечную охоту
Собрались с Русланом - lloonatik812, постреляли, весьма и весьма успешно
Приятно встречаться, и проводить время с единомышленниками. Положительных эмоций - масса
Комментарии и фото от Руслана
 
Последнее редактирование:
Для подобных тем в Разделе "Все об оружии" есть подраздел "Отчеты о стрелковых мероприятиях".

Он специально создан для рассказов о всех стрелковых мероприятиях, которые не относятся к клубным.

Думаю, что модераторам не составит труда перенести тему.
 
Для подобных тем в Разделе "Все об оружии" есть подраздел "Отчеты о стрелковых мероприятиях".
Да, сайт меняется, там только одна тема, попробую перенести.
Все хоккей)))
 
Всем добрый день! Встречались с Иваном, постреляли. Почерпнул много полезной информации на практике,за что большое спасибо!Стреляли Кентавром 9,7 самый предсказуемый патрон. Ещё стреляли Барнаулом 10,6;9,1 и Кентавром 11,7.

IMG_3337.jpg

три по коробку.

IMG_3338.jpg

три в пачку,третий выстрел слева верхний край пачки,а с права попал Иван.

IMG_3341.jpg

из четырёх,три в пачку один ушёл в отрыв в лево.

IMG_3342.jpg

А это , три выстрела без подготовки на 50м Ивана,из гладкого ствола.

IMG_3346.jpg

после 50м,три выстрела Ивана с гладкого только на 100м.
 
Иван, так из чего хоть стреляли? А вообще молодцы, слава богу находятся места где можно без проблем пострелять.
 
Здравствуйте Эдуард! Стреляли с супера-308 и мр-153.

куча из 6 выстрелов с оптики.

IMG_3333.jpg

а это с открытого прицела, 4 в центре мои, а Иван стрелял по боковым квадратам, уча меня как правильно привязать выстрел к цели.

IMG_3336.jpg
 
нет,дистанция 100 м, я Михаил опыта в стрельбе не имею,шестой раз в жизни взял карабин в руки.
 
шестой раз в жизни взял карабин в руки
Молодца, такими темпами пойдет, результат будет и на 300 и более.
Стреляли с супера-308 и
Вепрь - Супер в 308 очень понравился, но дульный тормоз сильно бьет по ушам, да и в лицо задувает.
Мр - 153 с парадоксом, уже много стреляно, проверил переустановку прицела. Пуля Полева 3 Кировской сборки. Надо сказать весьма качественные патроны
Хотел перевести китайца - Бриганта на пулю, но пока есть отрывы.
 
Последнее редактирование:
Руслан, ВПЕЧАТЛИЛО!
ДЛя "четвертого раза" - очень и очень пристойно!
Ваша стрельба показывает всем, что отличный результат достижим не только практикам как ваш напарник по стрельбе WLAS, а многим стремящимся к совершенствованию своих знаний и навыков в стрельбе..

Пуля ПОЛЕВА при правильном , подобраном для гладкого ствола снаряжении патрона, показывает прекрасные результаты кучности на 50 и 100 метров в тире.
Так что 2 -2,5 МОА на этих дистанциях достижимый и пройденный этап!

Пы Сы : - на 50 метров со своего ИЖ-12 неоднократно удавались группы из трех - четырех пуль ПОЛЕВА -2.
 
Спасибо Петрович,за оценку! Только с гладкого, стрелял Wlas.Хотел попасть в коробок как Леший без привязки, но не вышло.Правда когда Иван,повесил коробок на мишень в определённое место, и дохотчиво объяснил мне как правильно целится и к чему привязать выстрел,то из 4 выстрелов-2 в коробок, а 2 в сантиметре по бокам от коробка.За учение,Ивану огромное спасибо!В этот коробок я стрелял с открытого прицела.
 
Сегодня с Русланом съездили постреляли. Погода - сказка. Положительных эмоций масса. Фото и комментарии от Руслана. Отдельная ему благодарность, за хорошо проведеное время.
 
Всем добрый вечер! Настрелялись вдоволь, получил значок снайпера в лоб от мр-153. Приехали на место,расположились и поставили мишени,на 50 и 100 метров.Пока Иван боролся с гладким, я сел на стульчик и без упора сделал пять выстрелов на 50м, интервал между выстрелами 1-2 секунды.
IMG_3374.jpg
Убедившись что всё нормально, сделал три выстрела на 100м сидя с упора на мешке.
IMG_3395.jpg
А потом две серии по три.
IMG_3386.jpg
Отстреляв пачку патронов,следующие 3 пачки ушли в никуда.Стрелял и я и Иван,стреляли с оптики. Психонул снял оптику.Результат тот-же, практически в мишень не попасть,разброс бешенный. Партия патронов одинаковая, ещё с того раза. Вдвоём с Иваном сломали весь мозг,ведь задача была вести стрельбу на 150,200 и 300м, а тут и на 100м не попасть. С собой было ещё пять пачек патронов той-же партии судя по номеру и дате,правда взяты они в другом магазине и цвет печати другого цвета.Мишени уже стояли на 100 и 150м. Подъехал егерь, минут 40 поболтали, посмеялись на счёт сегодняшней стрельбы,уже начало темнеть,собрались уже уезжать.Прикрепил пачку на мишень и зарядив в магазин 8 патронов,сидя с упора выпустил все в пачку на 100м,интервал между выстрелами 1-2 секунды,подойдя к мишени мозг встал раком.
IMG_3388.jpg
А это та-же мишень но без пачки
IMG_3398.jpg
Потом стрельнул на 150 и 200м,результат выложу позже.Стрельбу вел так-же с интервалом 1-2 сек.В чём дело так и не понял.Если есть соображения прошу ответить. Хотелось-бы узнать мнения Петровича и Лешева.
 
Последнее редактирование:
вот мишень на 150мIMG_3400.jpg
200мIMG_3399.jpg
а эти с гладкогоIMG_3372.jpg IMG_3373.jpg IMG_3376.jpg
 
Температура от 5 до 10,ветер почти 0
 
Уважаемый krash, ответив на вопрос, я просто не учёл что у самых одарённых градусники показывают по форенгейту,а если я написал, что ветер 0, то это и значит 0 - полный штиль.
 
градусники показывают по форенгейту,
:D Дело не этом. Даже если температура по Фаренгейту, она всё равно требует знак. Вы или пишите по формуле ("+"или"-") ..,.. (по Цельсию, Фаренгейту, Реомюру, Ньютону и т.д.) или используйте шкалы Кельвина или Ранкина, в которых "О" - это абсолютный ноль = (-273,15 по Цельсию). И отрицательных температур нет. Нужно написать какая шкала.. Как угадать что такое от 5 до 10?

И вам же нужен ответ одарённых, а не "не одарённых" :af:
 
Сверху Снизу