• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Палатка для меня и собаки

Автор темы

игорь78

Заблокирован
Регистрация
15/01/10
Сообщения
6 022
Реакции
1 431
Адрес
В 90-х
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2017
Оружие
Браконьерское
Собака(ки)
Русская браконьерская борзая
В связи с появлением помощника возник вопрос.
Осень,пешие охоты с ночевой. Хочу к сезону подобрать палатку для себя и собакена. Хочу понять,пускать собу в палатку,или достаточно тамбура?
Рекомендации по конкретным моделям тоже приветствуются. Критерии подбора
Водостойкость тента не менее 3000мм
Вес не более 3 кг(плюс-минус)
Высота палатки от 120 см
Заранее всем спасибо
 
Приобрела для себя вот такую однослойную "двушку" исключительно для пеших вылазок Tramp SPUTNIK. Выбирала суммарно по весу, объему, влагостойкости, отзывам; неяркий цвет тоже сыграл свою роль. В поле, правда, всерьез не испытывала :)
Для дальних/машинных у меня здоровенный "Трубадур-3", собака внутри, птицы в тамбуре.
[h=1][/h]
 
Ramka, маловата будет:ag:. Вес,конечно,хороший. Есть почти такая же. Сплавовский http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090226131458673067
Просто если собу можно на землю класть ночевать,то просто в дополнение куплю там же в сплаве тент и все
 
Я действительно выбирала самую легонькую, она же и маленькая :)
Такие боковушки, как в Сплаве, в дождь бывают довольно неудобны, вода заливает.
А про собу не знаю, лайку наверное можно, а лысоватую легавую я к себе под бочок кладу, вместе теплее :)
 
Не понял,куда там дождю заливать?
 
Там тент открывается от конька и под углом к земле, те определенная часть тамбура под дождь попадает. Но лучше, конечно, посмотреть в собранном виде, может быть я сильно ошибаюсь. Про дождь точно читала среди отзывов на боковушки, не про конкретно эту.
 
Игорь, спать с собой будешь, иль по разным местам? Высота палатки ограничена в 120 см с чем связано ? ет ни тудыть ни сюдыть . бюджет?
очень неплохо алексика себя зарекомендовала. эт для посмотреть.)))
давно уж в одиночку с палаткой не морочусь. осень, гнуса нет. нах она нужна?
тент легче и практичней.
 
Последнее редактирование:
Ramka, да вроде не заметил таких ужасов.

tazuja, вообще,рядом с собой спать не планирую. Хотел в тамбур выселить,на пенку. Высота в 120 см не ограничена. Хочу НЕ ниже.

--- Добор поста---

вот такую бы,но полегче
http://www.pitermag.ru/canadian_camper_karibu_2
 
вообще,рядом с собой спать не планирую. Хотел в тамбур выселить,на пенку.
Игорь, смотри чтоб москитку на входе (в основное отделение) не почикала! А то что ты присмотрел, двум здоровым мужикам за глаза! И в ширину и в длину! Пробовали :) Cлева дочка (9 лет) спит, справа мы с другом спали, оба по 180 см, да по 96 кг. веса :)

IMG_3314.jpg
 
Последнее редактирование:
vl140978, Влад,я ж еще с той точки зрения,чтобы,если затяжной дождь,то в палатке млжно было денек скоротать. Еду приготовить,вещи разложить. Да и вообще,люблю простор. Вот пример. Я в такой один живу
 

Вложения

  • DSCN0047.jpg
    DSCN0047.jpg
    197,8 KB · Просмотры: 285
Вот пример. Я в такой один живу
Игорь, так смотри, сидеть в ней ты и так сможешь, а в полный рост, всё равно не встанешь :) Смысл брать больше и тяжелее. Для твоих нужд, думаю хватит и поменьше :)
IMG_3258.jpg
 
Для одного с собакой могу посоветовать HASKY FLAME 2. Весьма просторная и комфортная двухслойка. Вес 3.1. Водостойкость дно/тент - 10 000/6 000мм.в.ст. Высота 110 см. В сложенном состоянии занимает в рюкзаке немного места.

Husky_Flame_red_148x300.jpg
 
Чего ценник лютоват:ai:. Хотел бы уложиться в 5 т
 
А Я сама...

А Я сама палаточку сшила - нужна была нестандартная - не 2.00 длиной, а 2.20, чтоб бой-френд (2.00) из палатки не торчал :agg:. Тонкая, лёгкая - меньше 2 кг (!), и любой собак с комфортом разместится;
, но дополнительно нужен тент. Но я всё равно молодец! :dance:
 
Думаю проще зайти в "Снаряжение" на Литейном и подобрать то что нужно.
 
Влад, хотелось бы (похвалиться;)), но - проблематично: после переезда - ничего не найти, а фото тех каникул...ну, разве что сами нА голову свалятся.
Палатка самая элементарная, без тамбура и дымохода, на молниях "Т", 3 окна, карманы, белая с голубым полом (а в какой ещё у моря жить?).
 
игорь78, Палатки – Производители – Яндекс.Маркет вот тут можно задать параметры в поиске и выбирать уже среди оставшихся. А потом уже и в магазине посмотреть. Жаль, редко бывает в одном магазине хороший ассортимент однотипных палаток, чтобы можно было в рядок поставить и пощупать.
Палатки – Выбор по параметрам – Яндекс.Маркет
 
Сверху Снизу