• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Термоса

Автор темы

Lahtac

Завсегдатай
Регистрация
22/04/12
Сообщения
1 276
Реакции
171
Адрес
Магадан
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
Remington 700 SPS 308 Win ; Benelli Super Vinchi 12к.
Собака(ки)
Нет
Приключилась такая вот беда.Был у меня термос Vitezze France,был пока не угробили мне его.Неплохой был термос.Начал искать магазин официального дилера и наткнулся на сообщение Роспотребнадзора,что эта марка никакого отношения к Франции не имеет,продукция производится в Китае.Предъявлены притензии о незаконности такого брэнда.
Посоветуйте,если кто может,нормального производителя без китайских корней.Хочется купить нормальную вещь не задаваясь вопросом "повезёт-не повезёт".

Заранее благодарен.
 
Все термосы производятся в Китае...
Это не так и плохо кстати...Купите термос фирмы Татонка с откручивающейся крышкой (не кнопочной),сам такой пользую и очень доволен ...
 
Последнее редактирование:
Очень хорошие термосы японской фирмы Завируши! Производятся в Тайланде . Купить можно в сети магазинов "Рыбачок" во всех ОКеях Санкт-Петербурга.
 
Вакуумные термосы Турист фирма Амет ОАО "Ашинский метзавод". Очень хорошие термосы.
 
Или термос фирмы thermos, пока лучших вариантов не встречал....
 
Завируши, он же Zojirushi, действительно достойная вещь. Было такое что забывал на работе термос с недопитым чаем, на следующий день пил горячим. Производство Тайвань.
 
2012-12-23 14.21.37.jpg
 
Вот этот классный термос:
5433.jpeg

Проверенно лично, реально держит тепло двое суток!!! Производитель: Thermos (Великобритания) Гарантия: 15 лет
http://www.tramontana.ru/catalog.php?idd=5433&mode=view
 
Амет ОАО "Ашинский метзавод". Очень хорошие термосы.
+1000. Купил в этом году, небольшой чтобы помешался в ягдаше, не хуже старого, фирменного. Кстати у этого производителя много другого полезного, качество/цена неплохие.
 
Я пользуюсь термосом HOT&COLD STUFF от ТАТОNKA первый покупал лет 15 назад, он был производства Германии, сейчас взял новый производство Вьетнам. Первым был очень доволен, надеюсь новый будет не хуже.
Вакуумные термосы Турист фирма Амет ОАО "Ашинский метзавод". Очень хорошие термосы.
Согласен, но вес у них ...
 
и со временем уплотнительные резинки почему то высыхают и эти термоса начинают медленно и верно течь. У меня три разных от них. Кстати может кто то писал уже. Чтобы Ашинские еще дольше хранили тепло... на ночь можно налить кипятка в него.. утром вылить и в прогретый уже налить что там надо. Да и не нагревая.. на день хватает запросто его.
 
Самые лучшие термоса - это со стеклянной колбой! Но найти такой трудно и с ним надо обращаться бережно, по этому все покупают из китайской нержи. сам себе купил на 0,5л "калявочник" с лейбой "TalleR"
910bdb1e0a270b1ff1ac2fda99103655.JPG
 
Самые лучшие термоса - это со стеклянной колбой! Но найти такой трудно и с ним надо обращаться бережно, по этому все покупают из китайской нержи. сам себе купил на 0,5л "калявочник" с лейбой "TalleR"

Они со стекляной колбой????? Сколько держат? Какой срок эксплотации? А то мой стекляный на третий год конкретно упал и разбился.
 
Самые лучшие термоса - это со стеклянной колбой!
Точно! Сколько у меня было различных металлических - ни один не держал температуру так, как стеклянный. Возможно из стеклянной колбы проще откачать воздух, либо старые китайские термоса лучше делали.
Lahtac, не покупай термос меньше литра. Есть хорошее правило - чем меньше объем термоса тем меньше по времени он держит тепло. Это связано, как я понимаю, с большим объемом вакуума в колбе. ИМХО

Вспомнил. Была уже темка про термоса.
Мой термос. Собираем каталог. - Посуда - Кемпинговое снаряжение и...
 
не покупай термос меньше литра
А вот это уже информация,как сказал один киногерой.

Мужики,всем огромное спасибо,теперь хоть не наобум искать буду. Жена тут купила Биосталь,утром залили кипяток,вечером чуть тёплый,при комнатной температуре. Со стеклянной колбой я в курсе,что классные,по роду работы не один месяц провёл в Китае,они там все ими пользуются,но мне не подойдёт по определению.
Английский очень приглянулся.Будем посмотреть.
 
Термос для охоты и рыбалки

Подскажите какой фирмы термос дольше держит тепло желательно железный до двух литров , какой лучше с откуручивающийся пробкой или с клапаном ... А то понадеешься , захочется горячего чайку наливаешь а он еле тёплый...
Может есть какие тесты...
 
Сверху Снизу