• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Детское питание (человеческое) для собак, можно ли?

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
Короче, получилось тут поиметь просроченное (вчера просрочилось) питание для детей в виде заменителей молока и каш (хлопья). Развел водой погуще. предложил своему. Взял миску в зубы и унес "на место" и сожрал там - а это наивысшая оценка гастрономических качеств продукта (ну чтоб не украли). Вот и задался вопросом, а можно ли добавлять данный рацион псине? Набор витаминов, белков и углеводов шикарный для человека, полезен ли он для пса? Например.. есть мясо, кашу варить лень.. развел этого продукта, дал с мясом. Или нет каши накормил этим. Вариантов много. Кто что думает?
 
Думаю , что без проблем!
 
Я кормил детским пиьтанием кобеля, пюре, когда тот болел. Кормил шприцом насильно...А добровольно не знаю. Мне кажется не стоит, потому что фаршем тоже нельзя кормить, надо чтобы у них была нагрузка на зубы и ЖКТ.
 
Если соли там минимально, отчего и нет? :)
Я щена месяцев до трех, баловала детским питанием, но таким, в баночках, типа пюре мясного. С гречкой или рисом или даже с овощами. Иначе было ничем не накормить. А витамины-то положено давать. Вот смотрела на предмет соли, а там обычно ее по минимуму, а в некоторых вообще нет - и вперед))
И шло это дело на "ура".
 
Если бы мне попалось такое - с удовольствием использовала бы. В поездках кстати очень удобно таких быстрорастворимых хлопьев намешать собаке на скорую руку. И изготавливаются они из всяко лучших продуктов чем собачьи корма :ab:
 
Щенка Лайки полностью выкормил детским питанием. Молочные растворимые каши варил и остужал. Остужать надо очень качественно, комки долго горячие остаются. В год сучка, имела размеры кабеля 55 см в холке. Активная (до безобразия) и здоровая. Пошла в 8 месяцев самостоятельно белковать.


Дети как раз маленькие были. Правда каши , ещё Советского производства были.
 
Последнее редактирование:
А сахарку там не многовато?
 
А сахарку там не многовато?


Не знаю, как там правильно кормить. У нас на собачем корме, не особо внимание заостряют.Объедки со стола, а то и комбикорм. Так что можно сказать по нашим меркам, как принцесу кормил. Откормлена была заметно , но в тайге без лени и жир сошёл.. "Январская" была с ладошку, отдали с температурой.
 
Ключевое слово.
детское питание ставят срок с большим запасом. посему если оно просрочено вчеар, то еще пол года как минимум будет годным. этот момент заложен в техусловие роизводства питания
 
Просеять через сито , сахар купнее смеси.
 
Полгода в техусловиях для детского питания - это вряд ли. Даже "на излёте" срока годности детское питание не рекомендуется употреблять.
К тому же "вчера" было 12-го числа, время идёт. Насчёт содержания сахара - тоже вопрос. Название и страна-производитель -?

То, что собака ест, к сожалению. вовсе не показатель качества продукта (думаю. это никому объяснять не надо, - что наши друзья могут съесть с удовольствием).
 
Dok, Семён, да корми ты свою собу, корми. Не слабит! Чуть измени пропорцию воды и всё, чуть- чуть в большую пропорцию, если это подразумевается. А если соба взрослая, то соблюдай пропорцию и всё. Только, не перекорми. Два, раза в неделю, не больше. А то приучишь! ИМХО)))

--- Добор поста---

Самый лучший вариант; один раз, в 4-5 дней. И ни чего твоей собе, не будет.
 
Dok, нет, у нас никогда проблем не было.
 
сахар купнее смеси.
это в СССР было..сейчас все гомогенный вид имеет.
детское питание ставят срок с большим запасом.
даже йогурт до двух недель.
думаю что нормально все для собак. Хрень всякую на помойке если разрешить жрать будут за уши не оттащишь:)).

Название и страна-производитель -?
Нутрилон, производство Нидерланды.

а можно ли добавлять данный рацион псине?
Семён, да корми ты свою собу, корми.
ключевое слово добавлять... тамвитамины и всякая прочая хрень полезная. Не целиком кормить то, а добавлять в кашу ту же...

--- Добор поста---

... я спросил про ОПЫТ кормления.. пока за щенков отписались.. но думаю не вредно иногда и взрослого побаловать.. главное чтоб не дрис..нул:)) а то гулять с ним через каждый час замаешься:)
 
Сверху Снизу