• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В помощь Питерскому охотнику

Автор темы

veterinarius

Участник
Регистрация
07/12/12
Сообщения
52
Реакции
11
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Журавлёв Юрий Сергеевич
Оружие
нет
Собака(ки)
Были САО...
Здравствуйте, уважаемые охотники, рыболовы и любители активного отдыха!
Мной было написано письмо Администрации сайта «Питерский охотник» с предложениями. Ответ я не получил, и поэтому выношу эту тему на форум - открыть подраздел «Вопрос ветеринарному врачу» в разделе «Ветеринария», где наш ветеринарный врач - БАРЫБИН Александр Игоревич (хирург, терапевт, рентгенолог, кинолог, ранее работавший в Ростовской школе служебно-розыскного собаководства МВД РФ) будет отвечать на Ваши вопросы по содержанию и здоровью Ваших зверей. Ответы будут ежедневными. Наличие этой рубрики поможет Вам правильно оценить состояние Вашей собаки и оказать максимальную первую доврачебную помощь и избежать ошибок.
Так же мы предлагаем организовать проведение для «Питерского охотника» БЕСПЛАТНОГО курса лекций
в нашей клинике на следующие темы:
1. Выбираем щенка (как правильно подойти к приобретению собаки, на что обращать внимание и т.д.)
2. Правильное питание (от щенка до старости, выбор питания, сбалансированное питание и т.д.)
3. Вакцинация и чипирование ( правила подготовки, правила вакцинации, выбор вакцин, Гос.регистрации, правила перевозки, оформление необходимой документации и т.д.)
4. Доврачебная неотложная помощь (на что обращать внимание, опасные симптомы, оказание первой помощи и т.д.)
5. Доврачебная неотложная помощь (оценка ситуации, формирование ветеринарной аптечки охотника, правила использования препаратов (обезболивание, расчёт дозировки, правила введения препаратов, способы обработок и т.д.))
6. Практическая экстренная хирургия (Практическое занятие: как правильно самостоятельно обработать и зашить раны, наложение лангет и т.д.)
Темы лекций могут быть изменены и дополнены на основании ВАШИХ ПОЖЕЛАНИЙ - что для Вас более важно. Для этого прошу Вас вынести этот вопрос на обсуждение в этой теме.
Целью курса лекций не является сделать из Вас ветеринарных врачей, а уберечь от ошибок и сделать оказание доврачебной помощи максимально эффективной и правильной.
Предполагаем формирование групп по предварительной записи: 12-15 человек (+3 человека в резерве, если первые записавшиеся не смогут). Время лекции – 1час + 30 мин. на вопросы по теме лекции.
Место проведения: ветеринарная клиника скорой помощи «Энималс». СПб, Купчино, ул.Будапештская, д.97, корп.2 (перекрёсток Будапештской и ул. Олеко Дундича. За магазином «Дикси»)
Разумным будет проведение лекций в праздничные (выходные) – с 02 января 2013 по 15 января, но сроки обсуждаемы. Время проведения – исходя из графика работы наших специалистов. Ваши пожелания будут учтены.
Обсуждаем, предлагаем и выбираем удобный вариант.
Согласно Правилам «Питерского охотника» я не имею права давать ссылку на наш сайт, поэтому наберите ВЕТКЛИНИКА в любом поисковике и узнайте о нашем оборудовании, местонахождении, врачах на нашем сайте.
 
  • Like
Реакции: Xan
Я не против, главное, чтобы это было полезно и интересно пользователям. Понятно, что тут не обойдется без рекламы, но в таком виде ничего зазорного в этом не вижу. Вот только нужен ли отдельный раздел для этого? Чем не устраивает уже существующий. Тем более, что ветеринары и сейчас есть на Сайте. Создать раздел только под ответы Александра Игоревича ...:bl:
Просто он потом о вас уйдет, надоест ему или еще что-то и всё. И потом, лучше говорить напрямую с ним, чем через посредника
 
Последнее редактирование:
Одним врачом на форуме больше это хорошо. Один тему не заметит так другой увидит. БАРЫБИН Александр Игоревич конкретна у него какая специализация?Как я понимаю он специалист широкого профиля?
 
Отличное начинание,на мой взгляд. Когда для привлечения клиентов люди готовы реально работать и делать реальные и полезные всем вещи,это всегда вызывает уважение
Я за!
 
Lizaveta, добрый вечер. Да, Александр Игоревич - ветврач широкого профиля, но как у каждого ветеринарного врача, есть свой приоритет -абдоминальная хирургия, сертифицированный специалист по лаб.диагностике, кинолог.
 
А нет ли возможности вывешивать видео- запись или видео версию лекций , тут на Питерском Охотнике?
 
Подумаем. На сайте Питерского охотника - мне не известны возможности сайта. 4-6 лекций по 90-100 мин. плотного видео... Может оказаться очень "тяжёлым " для ресурса. Батмэн, давайте посмотрим на востребованность предложения. Если пойдёт и будет интересно форумчанам, то почему нет?

--- Добор поста---

Сайте. Создать раздел только под ответы Александра Игоревича ...
Просто он потом о вас уйдет, надоест ему или еще что-то и всё. И потом, лучше говорить напрямую с ним, чем через посредника

Он никуда уходить не собирается, но даже если произойдёт невозможное, то Флаг не упадёт - его подхватят не менее знающие руки. Предложил подраздел, т.к. мне кажется, это будет удобнее пользователям - все вопросы-ответы в одном месте. Без сомнения, отвечать на вопросы будет именно он и без моего (как Вы говорите - посредника) участия. Я, как руководитель клиники, предложил форумчанам от имени организации помощь. Если это Вам интересно, то Александр Игоревич в самое ближайшее время пройдёт регистрацию на Питерском охотнике и будет отвечать на вопросы. Никаких препятствий не вижу.
 
Вот только нужен ли отдельный раздел для этого? Чем не устраивает уже существующий. Тем более, что ветеринары и сейчас есть на Сайте.
Может имеет смысл рассмотреть возможность создания 2-х ветеринарных разделов по принципу "Юридические вопросы"?
"Для общего обсуждения" и "Только для ответа Ветеринара"
Естественно у квалифицированных ветеринаров должен быть особый статус, а куда пользователю тему писать это уже его дело.
Просто зачатую в теме о собачьих проблемах "соли" среди флуда не найти.

--- Добор поста---

Да, Александр Игоревич - ветврач широкого профиля
Широкого профиля по собакам или и по другим "животинам", например по птицам, хищным в частности?
 
Подумаем. На сайте Питерского охотника - мне не известны возможности сайта. 4-6 лекций по 90-100 мин. плотного видео... Может оказаться очень "тяжёлым " для ресурса.
Лично в этом проблемы не вижу. На сайте в группе "Ретриверы..." есть и видео семинаров длившийся куда как большее время. Главное, кто будет снимать это видео.
Смонтировать и разместить смогу и я. Трудностей нет.

--- Добор поста---

Может имеет смысл рассмотреть возможность создания 2-х ветеринарных разделов по принципу
А смысл.
По мне так лучше видеть ответы на конкретных пользователей, по конкретным вопросам. Кто из врачей решит ответить, тот и напишет.
 
Главное, кто будет снимать это видео.
Не вопрос - сниму сам. Тогда мне надо знать в каком разрешении снимать.

Широкого профиля по собакам или и по другим "животинам", например по птицам, хищным в частности?

По птицам нужен орнитолог. Это не его конёк... Любые вопросы по собакам, кошкам. Если будут вопросы по грызунам, то подключим нашего ветврача Колесник Наталью Андреевну. Она ведёт приём грызунов в нашей клинике.
 
Тогда мне надо знать в каком разрешении снимать.
В любом, чтобы было удобно смотреть.
Вообще, зависит от скорости вашего интернет-канала. т.к. в зависимости от разрешения находится "вес" файла.
Может имеет смысл рассмотреть возможность создания 2-х ветеринарных разделов по принципу "Юридические вопросы"?
По мне так лучше видеть ответы на конкретных пользователей, по конкретным вопросам. Кто из врачей решит ответить, тот и напишет.
Аналогично принципу "экспертного" в собачьем разделе. Задали вопрос - отвечать могут только эксперты, а в теме кроме задавшего вопрос и экспертов (юристов) никто больше не имеет права писать..
 
Если будут вопросы по грызунам, то подключим нашего ветврача Колесник Наталью Андреевну. Она ведёт приём грызунов в нашей клинике.
Не думаю что это актуально, специфика форума - охота, а стало быть и животные, помогающие охотнику в охоте - охотничьи собаки, ловчие птицы, что-же касательно грызунов, то ...
Раз, два, три, четыре, пять,
Вышел зайчик погулять,
Вдруг охотник выбегает,
Прямо в зайчикастреляет.
Пиф - паф ой-ой-ой
:ah:

 
В связи с тем, что у нас имеется ингаляционное наркозное оборудование - починим и зайчика!:ap:

--- Добор поста---

Возможно изменение тем лекций. Пишите, предлагайте свои. С чем чаще всего Вам приходилось сталкиваться, какие вопросы Вы считаете самыми важными?
 
Не вопрос - сниму сам. Тогда мне надо знать в каком разрешении снимать.
В принципе в любом, я потом в редакторе ужму сколько нужно для сохранения качества.
Я снимаю 1440х1080, но на ленту. На флешки и жест.диски можно снимать и подробнее.
 
Главное - определиться с темами лекций, времени проведения мероприятий и укомплектовать группы. Технические моменты решаемы.
 
а я, не понимаю,как один врач!имеет такой широкий профиль.Один во всех лицах.пункт 4, 5 и 6, я согласна,первые 3,не знаю
 
Я считаю что отдельные разделы ни к чему. Участники форума и так знают своих однофорумчан - ветеринаров в лицо(в ник). И создав тему он может спокойно получить на него ответ. А вот сам раздел ветеринарии в порядок привести можно, даже нужно, так как до конца это не доделали.

Хотят помогать пусть регистрируются и следят за новостями в ветеринарии, и отвечают на возникшие новые вопросы.

А вот перепись однофорумчан-ветеринаров сделать можно, и любой желающий им в личку может задать вопрос.


а я, не понимаю,как один врач!имеет такой широкий профиль.

есть свой приоритет -абдоминальная хирургия, сертифицированный специалист по лаб.диагностике,

А по поводу лекций: часть тем уже на форуме исписаны, изучены, разжёваны вдоль и поперёк. И всё равно встречаются люди которым лень всё читать и они задают одни и те же вопросы по 33 раза. Уже можно даже материал собрать и свой справочник Питерского охотника создать)))).
 
По птицам нужен орнитолог. Это не его конёк... Любые вопросы по собакам, кошкам. Если будут вопросы по грызунам, то подключим нашего ветврача Колесник
Давайте не будем увлекаться. Это раздел о собаках и форум вообще-то охотничий, а не о кошаках и хомяках с морскими свинками
 
а я, не понимаю,как один врач!имеет такой широкий профиль.

Это вопрос? Если да, то постараюсь ответить: Лекции будут читать РАЗНЫЕ ветврачи. Именно поэтому и надо определиться с темами лекций и исходя из этого будет сформирован их график. Я об этом писАл ранее.
Принцип нашей клиники: каждый врач ведущий приём животных, должен хорошо разбираться как в терапии, так и хирургии.
Объясню почему на примере: Август. Жарко... Приводят собаку суку на приём в клинику. Возраст 5 лет, течка кончилась 2 месяца назад, t=39.3, вялая, много пьёт воды, частое дыхание, поноса и рвоты нет, ест мало, истечений нет. У ветврача-терапевта будет множество предположений по состоянию собаки. На уточнение которых, для постановки правильного диагноза, надо много времени... А у собаки - пиометра (гнойное воспаление матки). Возможно необходимо срочное проведение оперативного вмешательства. Сейчас, а не через несколько дней... И это не потому, что врач был плохой, просто он - терапевт. Ветеринарный врач должен видеть проблемы комплексно!
Несмотря на это каждый врач широкого профиля продвигается более глубоко в интересном ему направлении - абдоминальная хирургия, остеосинтез, УЗИ и т.д.
Ирина, Вы, наверное, согласитесь со мной, что очень здорово, когда охотник стреляет одинаково метко как с левой, так и с правой руки?
 
Сверху Снизу