• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посылки из-за рубежа через посредника. Или что делать, если производитель или продавец не шлёт товар в Россию.

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Кто как выходит из положения с покупкой из-за рубежа если производитель или продавец не шлёт товар в Россию?
 
Последнее редактирование:
Могу помочь. Есть перевалка в Калифорнии. 10% от суммы товара+отправка. Но не менее 10$.
 
Чем тебе этот человек не понравился?
 
... Ты же у меня вроде спрашивал, как купить капканы с США? Я ссылку тогда еще давал...
 
Чего там рассказывать, тарифы я обозначил, адрес базы дам в личку если созреешь. Пишешь эти данные в адрес получателя. Покупаешь что то. Буржуи отправляют товар по этому адресу. Мне сообщают что пришла посылка такого то веса. Смотрим стоимость доставки и сроки. Присылаешь денежку мне за отправку. Я собираю груз и плачу им. В зависимости от доставщика - от недели до 40 дней посылка у тебя. В среднем например какая нибудь горелка Coleman Peak весом 900 грамм стоит по отправке 20 баксов в Россию и идет примерно 3 недели. В страны СНГ быстрее.

Естественно, криминал не стоит заказывать. Найдут и в Бобруйске :)
 
если производитель или продавец не шлёт товар в Россию?
Ищу другого :):):) А связываться с неизвестными перевалочными пунктами, с засекреченной базой и без внятной истории я бы не стал
 
Ищу другого А связываться с неизвестными перевалочными пунктами, с засекреченной базой и без внятной истории я бы не стал
Так о чём и речь, просто некоторые посредники высылают товары в Россию если магазин или производитель не шлёт. А то что предлагает товарищ booran ка кто не совсем то. Ну и как бы девиз сайта "Мы вместе" нарушается его предложением.
 
Всмысле засекреченная база?
Это мой абонентский номер на почтовом терминале. Все равно что домашний адрес или адрес абонентского ящика. Предлагаете выставить на обозрение в интернет?

Ну нарооод...

Ну страшно - заказали мелочь какую нибудь за 3 рубля попробовали. Дел то...
 
А продавец точно не шлет? В половине случаев после вежливого письма персонально для меня высылали. Естественно, 100% фидбэк приветствуется.
 
А продавец точно не шлет? В половине случаев после вежливого письма персонально для меня высылали.

Как правило по закону подлости самое интересное и недорогое отказываются слать сюда. Мы - "дикое поле" в их понимании.
Плюс наши соотечественники постарались - посылку получают, а в отзыве пишут "не пришла" им деньги возвращают и больше с нашей страной дел иметь не хотят.
Заказывал когда то часов неск штук на подарки, у нас 5 тыс там 2 стоят, продавец - ни в какую не шлет, после вежливого разговора рассказал что более 40 продаж на Россию не дошли до адресата. Я не поверил. Он сказал что так ему написали реципиенты. Предложил компанию-посредника в России. У них эти же часы с доставкой выходили 3.4 тыс. Были посланы вежливо. Пришлось заняться самому.
 
Законы подлости и недобросовестные покупатели - это понятно. Просто если нет альтернативы, в каждом конкретном случае это следует проверять прямым вопросом. Я тоже на ebay не первый год, разное бывало.
 
Чем тебе этот человек не понравился?
Иван рекомендует человека, зовут Алексей(вы тезки :)), я у него заказывал два раза пока все ровно и удобно.
 
я у него заказывал два раза пока все ровно и удобно.
Так выложи алгоритм. Понятно что, стоимость с сайта + он берёт 30$ за услугу. А с транспортными что?
 
А с транспортными что
отправляет либо EMS, либо приорить майл, оба отслеживаются на сайте почта России(в отличии от первого класса) у Алексея на сайте есть все расценки, из плюсов могу отметить если переводишь на карту СБ РФ курс как на сайте банка в отличии от других посредников, очень оперативно отвечает на почту(такое ощущение, что постоянно у компа). Еще раз хочу заметить, покупал у него два раза пока все ровно :) гарантий за него не даю, но пока мне все нравится :) Еще дополню я просто отправлял ему по электронке ссылки на товар он его выкупал на себя и отправлял мне, можно выкупать самому на его адрес, но я не асс в английском :)

--- Добор поста---

более 40 продаж на Россию не дошли до адресата
Продавец экономит на почтовых услугах(без страховки и без трекинг номера) и вот и получается результат на лицо :). А так обидно конечно, когда Россия стоит в одном списке с Папуа новая Гвинея :)
 
С транспортными? Все разумно. Его затраты на пересылку на его адрес товара + затраты на пересылку в Россию + затраты на перевод денег + его 30 долл. за услуги. Причем, если пересылка с инетмагазинов США до его места жительства бесплатна, то и тебе она бесплатна. А вообще читай на сайте условия... Вроде ничего не изменилось с моего последнего заказа, кроме порога цен на товар - один продавец....

Сколько не заказывал, все одно на круг: с любого посредника (магазина) выходит больше тридцатки. Меньше, чем 400 долл, правда, товара не набирал ни разу, ни откуда...
Он русский. Эмигрант. Через скайп можешь все вопросы перетереть...

p.s. Не заказывайте товар, нарушающий законы США. Человек не будет связываться.
 
Последнее редактирование:
А так обидно конечно, когда Россия стоит в одном списке с Папуа новая Гвинея
Есть фирмы (весьма заслуженные, кстати, с мировым именем), в списках которых России нет и в помине, но есть, к примеру, Руанда.
print.jpg
В переписке англичане вежливо извинились, но не более того.
 
Сверху Снизу