• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Справка об оценке оружия передаваемого по наследству

Автор темы

тол

Завсегдатай
Регистрация
12/12/10
Сообщения
7 973
Реакции
1 658
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Анатолий
Оружие
имеется
Уважаемые , кто оценивает ружья при перерегистрации умершего охотника .Нужен документ для нотариуса о стоимости передаваемого по наследству оружия .Иначе не вступить в права наследства ... Про изъятие оружия полицией все понятно ... Заранее спасибо ..Советы и рекомендации можно в личку ..
 
Спасибо Владимир ,немного торможу ... Надо у них поинтересоваться наверное сертификатом ,что они имеют право заниматься подобной деятельностью ...Стоит у них брать ксерокопию или нет ?? ...Нужна ли она нотариусу по наследству ??? ..
 
Моя знакомая оценивала ружьё в магазине у Московских Ворот.
 
Моя знакомая оценивала ружьё в магазине
Дмитрий ,я узнавал ,одно дело для того чтобы поставить ружье на продажу в магазин ,другое для нотариуса и наследственных дел ... Во всяком случае мне так сказали в ор.магазине ... Если поделитесь ссылочкой ,то буду благодарен ... Я в одной конторе узнавал ..Денег стоит ..:be:..Поэтому и поинтересовался на форуме ...Ружья обычные не коллекционные .. Да дело даже не в этом ... Просто память о деде .. Хотел на сына переписать ...А теперь сложности с тем чтобы охотничий надо получать ... Обучение ...Непонятно где и .... Проще оформить на жену ,а потом переоформить на меня ..
 
одно дело для того чтобы поставить ружье на продажу в магазин ,другое для нотариуса и наследственных дел ...
Она именно для нотариуса брала справку об оценке. При приёме ружья на комиссию денег за оценку не берут.:)
Если поделитесь ссылочкой
Какой? Я же написАл - охотничий магазин у Московских ворот. Правда оценивала она несколько лет назад, но, полагаю, ничего не изменилось.
Хотел на сына переписать ... Проще оформить на жену ,а потом переоформить на меня ..
А кто наследник-то?
 
Как мне подсказали,оценку делают на Некрасова д8/10.Центр судебной экспертизы.Может с названием что и напутал,но адрес правильный должен быть.
 
Сообщение от alex-0459
Некрасова д8/10.
Там сейчас не работают с частными лицами.
Еще поспрашивал,людей отправляли на Некрасова,а оттуда их перенаправили на 8-ю Советскую улицу.Ну, что узнал...
 
Ленинградец, Дима, я понял, что там не одно ружье. Да и остальные могут отказаться от наследства в пользу Толиной жены. Или я не прав?
 
и остальные могут отказаться от наследства в пользу Толиной жены
наследство можно принять только целиком. Либо отказаться от своей доли в наследственной массе. Есть ли смысл отказываться от долей в недвижимом имуществе? Приходилось встречать в свидетельстве о праве на наследство "1/8 доля лодочного мотора". В лучшем случае, двум наследникам в ЛРР будет предложено написать заявления о регистрации ружья на жену Анатолия.
 
В лучшем случае, двум наследникам в ЛРР будет предложено написать заявления о регистрации ружья на жену Анатолия.
Дмитрий ,а не могут теща и сестра жены отказаться в пользу моей супруги прямо у нотариуса ??? И как тогда оценивать ружья , оценка одна и каждой из собственниц по 1/3 ружей в справке для нотариуса ??
 
каждой из собственниц по 1/3 ружей в справке для нотариуса ?
Ага, в денежном выражении.
А вообще есть целый ряд нюансов в вопросах наследования. К примеру, если теща нетрудоспособна даже формально (пенсионерка), то ее отказ от наследства не может быть принят. Есть ли в наследственной массе другое имущество, особенно недвижимость, ведь отказ от доли в пользу другого наследника производится от всей доли, а не части ее. Отказ от доли производится наследником в течение срока, установленного для принятия наследства - 6 месяцев с момента открытия наследства и др.
Так что Вы для начала сделайте оценку, а потом с нотариусом разговаривайте. Он Вам скажет что можно сделать исходя из наследственного дела. А то информации маловато.
 
Так что Вы для начала сделайте оценку, а потом с нотариусом разговаривайте.
Владимир ,спасибо ...:beerchug:...Как Вы понимаете для оценки имущества нужен паспорт наследника ...А если их 3три ,то 3 паспорта ?? С паспортом жены вопрос решу ,а с тещей и сестрой ??? Надо ехать ,даже для того чтобы просто ксерокс снять ..
 
Это-то здесь причем?
Серега , а как одно ружье распилить на 3 части ... Тем более что бабушке за 70 и охотницей она уже явно не будет .. Моя жена тоже не охотница и ее сестра тоже ... Поэтому ружья будут у них типа в собственности ,но хранится они могут только в ЛРР ... Так как право владения (на троих) и право ношения и охоты совершенно разные вещи ..Я так понимаю ...
 
С вопросом оценки оружия при наличии 3 наследников не сталкивался, поэтому могу только предполагать, что достаточно будет и одного паспорта. Тут важнее иметь свидетельство о смерти. Ну и другие документы на оружие - паспорта, разрешения. Вот со случаем оценки вообще без представления паспорта и свидетельства о смерти как-то лет 5 назад сталкивался. У нотариуса прокатило.
 
Сверху Снизу