• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поговорим о кабане?

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Всем добрый день,

Не так давно возникло желание добыть очень очень большого кабана. Такого, чтобы всю свою жизнь вспоминать охоту, мега размеры кабана, огромные клыки итд. Озадачился..... Заграница заграницей (Беларусь, Азербайджан, Румыния, Польша итд), а где у нас в России часто встречаются большие кабаны ?

Где у нас кабанья мекка ? :)
 
MisterBN, Андрей, а такая тема не пойдет случайно в разрез с ПАРИ?:ag: Или там таких условий не обговаривали?:ag:
 
Не, не пойдет. Скажем так, если кто то из участников почерпнет инфу где у нас кабанья мекка и сгоняет на охоту тоже - будет только здорово.:)

... просто поймал себя на мысли, что говоря например о медведи , сразу ассоциируется Камчатка. А вот кабан ни с каким регионом не ассоциируется. И думаю потому что я просто не знаю.
 
Да, пожалуй " Поговорим о кабане" лучше. Сейчас поменяю.


 
ну как сказать,....много где встречаются
В начале 90х у меня был секач на севере Ярославской 26,2+27,6
Фотки нет
Вот этот в середине 2000х на западе Тверской
i-919.jpg


25,7+26,5
У друга в этом августе в Беларуси
i-3159.jpg


24,7+25,6

Везде встречаются
Правда того, что в Тверской, я сам развел, предварительно приобретя в госкомплексе Завидово поросенком и отпустив в угодья на 6 лет :)
 
Если у него копыто почти как у лося,какого же он размера? Лен.Область.

Да видимо большой конечно.

Вот получается, что очень большие везде есть и порой даже добываются (по фоткам выше например) . Где то их численность больше, где то меньше. Меня очень интересует в какой области или крае России плотность огромных кабанов очень высокая.
 
Серега2, Сережа, такая информация денег стоит, особенно в свете пари, больших денег:ag:.
 
Правда того, что в Тверской, я сам развел, предварительно приобретя в госкомплексе Завидово поросенком и отпустив в угодья на 6 лет

а через 10 лет он больше был бы?

в смоленской области раньше были большие... сейчас мало, выбивают всех или в Белоруссию эмигрировали, там хоть сельхоз поля сеют, еда есть.
 
А если расшириться географически.... Дальний Восток, Урал, юга наши. Кто что думает, где кабану более комфортно жить (малый пресс охоты, хищников, хорошая кормовая база...)
 
Ну так восточный вроде как заведомо больше доуральских свинюков?
 
а через 10 лет он больше был бы?
Нет, сам то да, бОльше бы был,по массе
я пару лет назад не попал за 250 м по бегущему(это слабо сказать, скорее летящему), его отстреляли потом, через 3 месяца, бОльше лося был, но клыки так себе, старый
Клыки же растут до 6-7 лет

Потом срождаются, стесываются , а сил огранизма уже не хватает на восстановление
 
сов. верно, клыки самые большие у 7-8 леток, потом "стираются". ну, добавят несколько мм в диаметре... так меряют-то длину :) А вот говорят, что на Дальнем Востоке клыки у кабанов поболе будут. Почвы, что ли, побогаче какими солями или дубравы те так влияют? Но поболе.
 
вот говорят, что на Дальнем Востоке клыки у кабанов поболе будут. Почвы, что ли, побогаче какими солями или дубравы те так влияют? Но поболе
Не знаю, Ген, не стрелял их там
А насчет селекции, опять же не знаю за тигра, а вот для собак самые опасные - секачики в 3-5 лет
Они верткие очень, гораздо шустрее чем старые, и клыки-бритва
 
Сверху Снизу