• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

мр-153 без сменный чоков или купить новый ствол?

Автор темы

Programmist

Пользователь
Регистрация
28/10/12
Сообщения
64
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Максим
Охочусь с
2007
Оружие
12 к
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте!

Имею долгое время МР-153, стреляю с цилиндра.

Хочу избавится от сменных чоков, резьба немного криво нарезана, небольшой увод пули есть
Есть следующие вопросы:

1. Могу ли я заказать новый ствол без чоков?

2. Могу ли я укоротить где-нибудь в Спб существующий ствол и получить на это сертификат? Знаю, что в Мск есть подобная контора

3. Мр-153 л-610 со складной рукоядкой вроде бы имеет ствол без дульных сужений? Правда ли это? Тогда проще купить еще одну МР
 
Про заказ на ИЖМЕХЕ - пробовал кто?
 
Про заказ на ИЖМЕХЕ - пробовал кто?
И я имел глупость.
Сразу скажу не стоит оно того.
И МР-153 само по себе не стоит сейчас того, чтоб на него деньги тратить.
Ствол может просто обрезать. Мушку переставить. Не заморачиваясь на сертификаты. Никто придираться не будет.
 
> Не заморачиваясь на сертификаты. Никто придираться не будет.

Вроде же, статья уголовная?
 
Если после обрезки длина будет меньше 80см и способно произвести выстрел,то да. Тупо отмеряешь от ствольной коробки (без приклада) 80, тут и можно резать. Но,ствол короче 610 может повлечь неперезаряд и самое главное:нафига нужна обрезаная МРка да ещё в цилиндре? При весе почти 4кг?
 
Последнее редактирование модератором:
...да с какого же это перебабаха?...


Да с элементарного!:)Это же газоотвод.При переписке(заказе) 500-го ствола отказали именно с этим коментом.Впрочем,как вариант, можно отрезать и накрутить пружину.Раз уж ствол один.
 
Тупо отмеряешь от ствольной коробки (без приклада) 80
:ai:
80 см - это вместе с прикладом.
Не стоит МРка тех денег, что за неё хотят. Лучше вообще избавиться от неё.
небольшой увод пули есть
У моей был увод на 11 часов, но это, говорят, у всех п/а, так что я не парился.
 
Не стоит МРка тех денег, что за неё хотят. Лучше вообще избавиться от неё.

Что вы взяли в замен?

У меня до МР была сайга12, но там был очень неудачный экземпляр, клин каждый 20 выстрел + куча проблем по мелочи, по сравнению с ней мне мой МР кажется верхом технологии. Жаль, вот сужение на конце все портит
 
В свое время тоже хотел заморочиться,звонил в ТД"Байкал", мне предлагали комплектацию со стволами 660 и 540,про возможный неперезаряд ничего не сказали.Ну и ладно,в итоге купил Пегасус.
 
80 см - это вместе с прикладом.
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial] длинноствольное огнестрельное оружие, имеющее конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм, не должно в результате внесения обратимых изменений в конструкцию сохранять способность производства выстрелов.Т.Е. если вдруг снять приклад и поставить ручку,а общая длина окажется менее 800[/FONT][/FONT] -то всё плохо.

--- Добор поста---

В свое время тоже хотел заморочиться,звонил в ТД"Байкал", мне предлагали комплектацию со стволами 660 и 540,про возможный неперезаряд ничего не сказали.Ну и ладно,в итоге купил Пегасус.
За что купил,за то и продаю.Пуганули-купил РЕМ.Кокетничать не стал.
 
А чего не обрежете резьбу и не сделаете фиксированный чек. Например самый уневерсальный- 0,5.
 
не сделаете фиксированный чек.
Чтоб расслабится. Выберет нужное
-Фискальный чек
-Фиксированный чок
И вопрос на понимание:
сделаете ... самый универсальный- 0,5.
Это как? Как цилиндр уменьшить до размеров получока? Или как нарезать резьбу?
Я в свое время, когда заказывал ствол 60см на Ижмехе, тоже им предложил обрезать стандартный ствол до нужного размера и нарезать в нем резьбу. Даже в "штучном" цеху отказались это делать, сказав что такое не получится. Вот мне и интересно, как нарезать двухзаходную резьбу в "домашних" условиях.
 
если вдруг снять приклад и поставить ручку,а общая длина окажется менее 800 -то всё плохо.
Вот поэтому ручку ставить нельзя. У меня был Моссберг, котрый с ручкой был короче 80 см. Пришлось заказывать ручку со "шпорой".
Что вы взяли в замен?
Пока ничего, но думаю о турке, но не нравится ствол 76 см. Сегодня заходил в Левшу, дали подержать несколько ружей. Вы тоже попробуйте подержать - разница будет очевидна.
 
обрежете резьбу и не сделаете фиксированный чек. Например самый уневерсальный- 0,5
Если честно вообще не понял как такое возможно:11:.
После обрезки резьбы мы получим цилиндр,а что дальше???
 
не нравится ствол 76 см.
Та же фигня была. Но из более коротких ни чего не легло, взял 760.
Первые пять выстрелов тяжело- потом привыкаешь:ag: Сейчас не замечаю. До этого охотился с магазинкой со стволом 680мм- и первое время, помню, тоже казалась длинной оглоблей после двустволки.
 
Сверху Снизу