• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильм "300 дней на острове"

Автор темы

polifem

Завсегдатай
Регистрация
31/07/10
Сообщения
1 088
Реакции
266
Адрес
Ереван
Для знакомых
Эдгар
Оружие
праща ,рогатка , в общем много всего :)
Собака(ки)
Охотничьих нет,Доберман был :)
Ну как бы коротко о чем видео :
Ксавьер Россет увлекается экстремальными видами спорта, путешествиями и приключениями. Однажды, в сентябре 2008 года, он решил покинуть Швейцарию и оставить комфорт и уют собственного дома позади, чтобы провести 10 месяцев в одиночестве на необитаемом острове архипелага Тонга в Тихом океане.Он взял на остров лишь швейцарский армейский нож, мачете, одну пластину солнечных батарей и видеокамеру, на которую и снял этот фильм.

Позитивный парень )))
 
Последнее редактирование модератором:
когда семья жрать не просит, денег дохрена и заняться больше нечем- можно и поболе всякой х..ней заниматься. ИМХО.
 
Замечательный фильм! С привеликим удовольствием его посмотрел. Умеет этот парень развлекаться:ag:
А голос переводчика похож на голос Тимофея Баженова.
 
нормальный сумаседший)) как и большинство из нас)))
 
Он работал 14 месяцев, что бы потом 10 месяцев можно было не работать..
Эх, вот бы такую свободу??
 
нахрен мне такая свобода??
Ну как же? Разве тебе не хочется сменить деятельность?

остановился на время- уже блин должен
Ужас. Наверное это самое противное, что можно придумать (( Эдак и сорваться можно с катушек..



Часы его заприметил ?,не дешевые ...))
Я в часах не понимаю ничего.. Но зато на его пластиковые сундуки обратил внимание.
Они тоже не дешевые. Настоящие.. экспедиционные.

Я пока только в процессе просмотра фильма. Нравится..
 
night shadow, Александр ,плиз не выплескивайте свой негатив в этот топик ,меня так и подмывает стереть ваш пост из него.То что у вас не складывается с работой и.т.д....лично меня здесь мало волнует,хотите "поплакаться" сделайте себе отдельную тему и пишите там все что хотите ,эта видимо не для Вас ...

пластиковые сундуки обратил внимание.
Так, с ходу сказал бы что это "Пеликан" ,подробней разобраться не получается не то качество у видео...)))
 
night shadow, Да ладно )) Это в противовес ролику))
А про портрет понравилось))

Ладно.. смотрю дальше. Со смаком смотрю.
Столько мужик полезного барахла на пляжике нашел!!
 
А серное озеро нельзя как-то использовать в медицинских целях?
 
Охренеть! У него там "Пятница" появился)) Местный по имени Луфи. так у этого Луфи, я гляжу, крутая фирменная поняга?!!! На 20-й минуте фильма.. Ничего себе "папуасы" живут...
И лампа на минуте 21-15, вроде как выполнена в виде керосинки, а светит электрическим огнем..

И ещё не могу понять - а что он в конце-концов жрал, всё это время?
Обычно через месяцок отшельничества, человек начинает больше всего говорить и снимать на плёнку самую острую проблему, которая его гложет..
Про одиночество он уже начал говорить, а вот про то как голодно пока не слышал... Рыбы как я понял там всего-ничего.. Неужели он живет на одних печеных кокосах и манго???
 
Фильм потрясный,
человек молодец добился своей цели и выдержал.
Не каждый сможет из нас вот так, а он смог!
Про собаку не понятно, оставил на острове или взял с собой, или ещё хуже погибла, убежала.
Мало очень в кадрах собаки.
Мне вот непонятно, где он воду брал, и как там у него с гигиеной было,
про постирушки ни разу не сказал.
Вообще сам быт не очень раскрыт, может стеснялся про это говорить.
 
И лампа на минуте 21-15,
Какой внимательный ))) ,она ведь всего секунду промелькнула...
Может и газовая ,у знакомого есть такая же с виду ,все никак не сподоблюсь посмотреть как она светит.

а что он в конце-концов жрал, всё это время?
Вот Луфи с норвежцами и съел :D :D
По ходу он совсем не охотник ,там у него свинки по острову бегают ,а он так и не понаставил нормальных ловушек хотя бы...

--- Добор поста---

Вообще сам быт не очень раскрыт, может стеснялся про это говорить.
Может просто "пленки" не хватило )))...

молодец добился своей цели и выдержал.
Этот да нормально выдержал.
Был еще фильм такого плана там парень по имени Эдд Уордл пару месяцев должен был в Канадском лесу летом прожить. Как баба весь фильм плакался ,аж противно было смотреть ,так и не выдержал до конца.
 
Напомнило Тура Хейердала и его книгу "Фату-Хива". В школе еще зачитал до дыр..
Там он тоже решил вместе с первой женой "убежать от цивилизации" на полинезийский остров Фату-Хива. На совсем планировал.
В общем, удрали они оттуда через некоторое время с целым букетом тропических болезней. Тропические язвы, слоновую подцепили (или чуть не подцепили - не помню уже)и т.п.
А поначалу были полны энтузиазма и хотели ходить голышом и жить в бамбуковой хижине имея только мачете из благ цивилизации.
 
По ходу он совсем не охотник ,там у него свинки по острову бегают ,а он так и не понаставил нормальных ловушек хотя бы...
Я как раз дошел до места, где он маленькую свинку поймал в яму )) Да только это какой-то котенок, а не кабан!!

Задумался... а какую бы я ловушку для свиней придумал?
Наверное кроме ямы, можно ещё клетку с опадной стенкой сделать? Вяжет свои веревки он неплохо.. Прикормил бы там в открытой клетке хрюшек, а потом насторожил бы самолов...

--- Добор поста---

с целым букетом тропических болезней.
да-а.. эта штука для белого человека серьёзное испытание..
В своей-то средней полосе начинаешь иной раз от мелких ранок, незаживающих, страдать.
А уж в тропиках...
 
Мне вот непонятно, где он воду брал

помните здание школы с водостоком?
там воду и брал

короче это не полная версия
я давно видел полную
про жрачку - крабы+рыба+коренья+кокосы+какие-то фрукты
этого всего в короткой версии нет, т.к. оказалось все настолько банально и просто, что напрочь нивелирует трудности выживания
собаку забрал с собой, в конце видно, как кидает ее в лодку
в полной версии еще пытался ловить птиц, что-то поймал, но жрать ее было не возможно
рыбы копченой у него было дохрена...и пиво он как раз выменял на рыбу)))
и еще - когда Луфи привез ему собаку - так же ему передали соль и какое-то масло...
а вообще - прикольный дядька... умеет формулировать мысли в не напряжный и даже забавный текст!!!))))
 
Ссылки нет на полную версию?
Читал историю про трёх молодых людей,
которые вот так вот хотели пожить,
прожили не помню точно около месяца,
раны на теле замучали, обратно двинулись, у одного во время обратной дороги украли документы,
вернулся жить обратно на остров, дальнейшую судьбу не знаю.
Правда на острове люди, жили в хижине и их кормили.
Моя попытка переехать на необитаемый остров
 
короче это не полная версия
я давно видел полную
Где бы скачать ,посмотреть ??? ..Интересно )))

иво он как раз выменял на рыбу)))
Не ну разве не суки (извиняюсь за выражение),он к ним со всей душой :) а они "меняются" ...Дали бы ящик с ним за так, не здохли бы до порта.Прагматичные европейцы что тут сказать,обязательно должна быть выгода :(
 
Сверху Снизу