• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на лисицу в радиусе 150км от питера

Автор темы

imbecillus

Пользователь
Регистрация
28/11/12
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Spb
Для знакомых
Oleg
Оружие
11-87
Собака(ки)
йорк
Здравствуйте,
На охоте никогда не был, но хочу, поэтому задаю наивные вопросы

где в радиусе 150км от питера можно поохотить лису на буднях (без ночевки)?
собственно говоря как ее охотить?


собаки нет, я один, оружие есть гладкое, стреляю хорошо, но только на стенде
лиса нужна на шапку подруге к новому году
 
на шапку подруге к новому году
Желание похвальное, но срок нереальный. Выделка шкурки занимает от месяца, как в "Элладе", которая сгорела, до полугода, как на Косой линии. Так что максимум можно успеть только шкурку предъявить бросить к ногам и тут же забрать.

А лисы любят возле помоек крутиться :)
 
На охоте никогда не был, но хочу


собственно говоря как ее охотить?

Не всегда самый простой способ ведет к результативности.
А, для начала, литературку не пробовали читать? Тут и на форуме и на сайте "море" информативной литературы.
 
спасибо за совет про сроки выделки, не подумал.. тогда вопрос просто поохотиться.
литературы много, и читал много, с чего начать не понимаю, надо же ехать как минимум путевку получать, а это значит выбрать где охотиться, а где лучше именно по лисице - этот как раз совет и нужен. далее способ охоты, везде описаны либо охота с собаками - не мой случай, либо сложные манипуляции с привадой (вроде выкопать землянку, закопать тушу коровы - где я возьму корову?). вобщем вопрос больше характера - куда идти и что делать, что бы начать. к сожалению искать информацию тут, много времени , поэтому и надеюсь на чью то помощь. спасибо
 
Одному за лисой - ну если только с нарезняком ходить. Тогда у вас есть шанс добыть. В большинстве случаев лиса редко выбегает на выстрел. На моей памяти было только два или три момента когда мы с лисой сталкивались "лицом к лицу". А в остальные моменты - она либо мышкует далеко, либо просто встречаемся не на "гладком" выстреле.

Если же компанией - тогда загон. Но должен быть человек, знающий эти места, и в куда пойдет лисица.

Если одному - это либо пищать в манок как раненый заяц, или как мышь. Но это надо сидеть в лисьих местах тихо и долго...да и книга тут делу не поможет, только опытный напарник, она фальш улавливает на ура!
 
Ну, наверное, так с ходу без нарезного лису всзять не просто. К примеру у деревни Заостровье Ломоносовского есть поля, и лиса там всегда мышкует, а ночью в деревню пробирается. К деревне ходит одной и тойже дорогой. Так вот что бы повезло, надо присмотрется, маск халат иметь хороший, мож пищик прикупить, бинокль. Посидеть не один день-вечер, что бы понять как она ходит. Ну и если повезет, то подойдет и ты ее возмешь. Но лиса она и есть лиса, кажется ну вот, вот- да нет, у нее тоже есть фарт иинтуиция.. Ни пуха.....
 
да у меня никто из знакомых с охотой не связан, поэтому с напарником не получится.
спасибо за совет, бинокль есть, маск-халат куплю не вопрос, посидеть день, можно наверное попробовать, интересно даже, что получится

--- Добор поста---

да собственно и вопрос, а где лисьи неста то?
 
а где лисьи неста то?
А где их нет. Куда не пойдешь собака лису зацепит. Лисы полно на полях. Обычно они жируют ночью, а вот если ночью плохая погода была, а утром погода наладилась - то каждом поле будут днем жировать.
 
да собственно и вопрос, а где лисьи неста то?
Да собственно вопрос не где лисьи места, а для чего она вам нужна или точнее, что вы с ней делать будете ну если только отстрел для профилактики бешенства ,ради шкуры в 150 км от Питера, что то сомнительно, особенно если около помоек:cc:.
 
Самый простой способ найти лису в полях,но не дешовый,это ночник.Даже самый примитивный.Потому как глаза "горят"от подсветки и видно очень далеко.Вопрос как брать.Тут уж кумекать нуна..
 
мне в прошлые выходные сама приперлась на фары пока после охоты машину грел и барахло в багажник запихивал... правда шкура паршивая была- вся спина лысая и в струпьях. взял только хвост, остальное в помойку...
 
вся спина лысая и в струпьях. взял только хвост, остальное в помойку...
Вот и я о том же, какие шапки с шубами не каких хвостов не на пасешься, у нас все лисы в лен-области помоишные:ag: ,ну может за редким исключением, таких еще поискать надо .
 
у нас все лисы в лен-области помоишные
конечно, с чего бы им помоичными не быть если в лес куда не пойди на помойку наткнешься. иной раз в таком месте что не понятно как туда люди свое дерьмо заволокли? и не лень же было!
 
У нас около домов такой роскошный лисовин ходит! Харчуется на бензозаправке, у моих соседей кур таскает. Сейчас по зиме в частных домах кошек повыбьет. Собака у меня уже пару раз его пыталась догнать... Раз налетела на него, сбила грудью. Думал - всё, возьмёт.. Вывернулся и утёк. Всё-таки лайка медленнее лисы бегает. Частенько пройдём туда, через полчасика по своему следу возвращаешься - он по собачье/человечьему следу пару сотен метров прошёл, нассыт-пометит кустики и сваливает.
 
Сергей, так мы с Вашим тёзкой Pomeha78 у вас там периодически бываем... Позапрошлой весной лиску перебегающую поле там видал.
 
да я для уток сегодня с собственного потолка опилки сгребал и ими птичник утеплял! Всё хорошо с утками. Тьфу, тьфу, тьфу...
 
Самый простой и быстрый способ - снегоход, и по полям. На юге, юго-западе области очень не плохо , на севере тоже.
Или делаешь приваду, засидку и высиживаеш удачу, или на капканы.
 
Сверху Снизу