• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сравнение п/а Marocchi SI12 - Benelli montefeltro - Ata Arms NEO 12

Marocchi SI12 vs Benelli montefeltro vs Ata Arms NEO 12


  • Всего проголосовало
    63
Автор темы

sermolaev

Пользователь
Регистрация
04/11/12
Сообщения
26
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
Есть
Собака(ки)
Нет
Мужчины, давайте сравним данные ружья. Основной критерий оценки цена/качество.
К понятию качества отношу в том числе - неприхотливость в использовании, всеядность патронов, удобность в обслуживании и др...
Сам откровенно склоняюсь к Marocchi SI 12 по некоторым объективным причинам. Хотелось бы услышать мнения- каких денег должно стоить качество:). После чего вероятно перестану колебаться в выборе ружья.
Кроме того огромная просьба к тем у кого ружья из этой троицы есть - дать отзыв.
А мнение того, кто пользовал все три ружья будет просто бесценно.
 
А ещё Пьета Зефирус и Стоеджер 2000 тогда уж, что б ни кому не обидно было:ad:
 
А ещё Пьета Зефирус и Стоеджер 2000 тогда уж, что б ни кому не обидно было
В таком случае нужно перечислить все существующие ружья более менее идентичные :)
Шутки шутками, но интересны именно эти. Поместил сюда NEO 12 поскольку очень хорошие отзывы по данному ружью, посему решил сравнить не 2 а три ружья:)
 
Крайне интересная тема. Только что находился в муках выбора полуавтомата и все 3 ружбая были в кандидатах.
Бенелька отпала почти сразу. Наверное она будет лучшей по качеству.... наверное... но за такие деньги - таскать её на охоте завернутой в целофан, на вытянутых руках не хочется.... :)
Потом пошел в магазины - подержал в руках NEO12. Понравилось - очень. Через 30 мин в другом взял в руки SI12 - про NEO практически забыл. :)
Вообщем потом трезво оценив - решил что оба хороши - но вопрос качества..... Нарекания на ганзе видел и на тех и на других. Про SI12 особенно обидно было, ибо уже почти собрался его брать.
Но как раз в это время Сергей Форд подбросил ссылку на Armsan A612, а через него вышел на Armsan Phenoma, но это уже дугая история ибо газоотводки.

В итоге решил к этой троице еще присмотреться а пока взять Феному.
 
арекания на ганзе видел и на тех и на других. Про SI12 особенно обидно было, ибо уже почти собрался его брать.
Тоже читал на ганзе отзывы, по Марокки в основном - тешу себя надеждой что все это единичные случаи.
 
Ружей совсем без косяков не бывает. Могу сказать что Марокки я в свое время выбрал вполне осознанно. Из-за технологии изготовления стволов на фирме-производителе. За турков ничего сказать не могу. Марокки - клон Монтефелтро, выигрывающий у него по меньшей мере по двум показателям - а) соотношение цена - качество; б) традиционная технология изготовления стволов путем сверхточного глубокого сверления из цельного прутка (Монтефелтро - ротационная ковка).
Ни разу не пожалел о своем выборе, хотя мое ружье (ограниченная серия) по цене будет подороже Монтефелтро, но базовая модель стоит чуть более 54 т.р.
ИМХО, голосование будет несколько некорректным, поскольку владельцы Марокки в подавляющем меньшинстве из-за относительной новизны этой марки на нашем рынке.
 
хотя мое ружье (ограниченная серия)
А что за серия такая и в чем её преимущества?
ИМХО, голосование будет несколько некорректным, поскольку владельцы Марокки в подавляющем меньшинстве из-за относительной новизны этой марки на нашем рынке.
Не могу не согласиться, однако уповаю на объективность, кроме голосования пожалуй отзывы будут иметь немалый вес в принятии решения. Могу только сказать что Турок из данной тройки тоже не так давно освоился в России.
 
Мужчины, давайте сравним данные ружья.
И который уже раз по счету мы будем это делать?
И почему с
а не с Комфортом или Винчи?
О каждом из ружей на сайте собрана подробнейшая информация, в разных темах сравнивали различные нюансы, что ещё надо сравнить то?
А мнение того, кто пользовал все три ружья будет просто бесценно.
Интересно было бы тоже узнать есть ли хоть один человек, кто после Binelli стал бы покупать НЕО-12?
Я так понимаю, что Вам просто лень читать всё написанное ранее, надо выложить готовое мнение:
Хотелось бы услышать мнения- каких денег должно стоить качество
Если есть у Вас 100-120тыс. на Binelli и ещё 30тыс на сменный ствол, тут и думать нечего. Нет этих денег покупайте АТА АМС, а уж НЕО или Пегасуса по вкусу..
 
что за серия такая и в чем её преимущества?
Да писал совсем недавно об этом. Повторяться не хочется. В двух словах - нет никаких решающих преимуществ. Отличия только в отделке коробки и качестве и отделке дерева. Т.е. чисто дизайнерские навороты. Ну эстет я :9:
Турок из данной тройки тоже не так давно освоился в России.
Ооо, у этого ружья есть будущее в России. Прежде всего из-за цены.
 
Я так понимаю, что Вам просто лень читать всё написанное ранее, надо выложить готовое мнение:
Не сколько лень, сколько хотелось бы собрать информацию именно о конкретных ружьях из списка в одном блоке.

Интересно было бы тоже узнать есть ли хоть один человек, кто после Binelli стал бы покупать НЕО-12?
Почему же после Бенелли, осмелюсь предположить что кто-то мог начать с НЕО и пришел к Бенелли, либо собирает коллекцию, в которой пользовал все три ружья, ну это лирика с перечислением вариантов, потому посмотрю как будет на деле, найдутся ли такие люди кто объективно сможет сравнить с позиции опыта.
 
Если рассматривать ценовую категорию Marocchi можно добавить к данному списку еще Franchi Inertia, эксплуатировал такое ружье пару лет, ИМХО достойное оружие за свои деньги.
Сейчас, имея Benelli Comfort, ни разу не пожалел о своем выборе
:ad:
Если есть у Вас 100-120тыс. на Binelli и ещё 30тыс на сменный ствол, тут и думать нечего.
Полностью согласен с данным мнением.
 
Доброго времени суток.
Владею Марокки Си12 с июня месяца. Легкая, прикладистая, отдача в сравнении с Ижом 27 почти ни какая. Старое весло уже и в руки брать желания нет, только сейчас в лес, в морозы по копытным. Жрет он все у меня, стреляю от 9 номера дроби до пуль, за сезон лето-зима, сжег порядка 500 патронов, может больше, все по охоте. Такой расход патронов стал у меня с приобретением первого полуавтомата, хотя результативность не повысилась. Жду весны, думаю с гусиком повысим результативность. Пару раз были утыкания причина мне не ясна, но те же патроны жглись далее на ура. Недоколов ни разу не было.
Особо сравнивать мне не с чем, первый мой личный полуавтомат, но пока доволен покупкой. И очень доволен, что это инерционка. У младшего МР153, даже сравнивать не хочу, порекомендовал ему сменить его ружье, он призадумался. У товарища есть Бермандели, не чего плохого сказать не могу, есть мелкие косяки, но… каждому свое, охотим вместе, добыча поровну обычно, когда он в плюсе на пару тушек, когда я. Есть еще Бенелька Винчи и Беретта
A400 Xplor в нашей банде, прикольные балалайки, но это уже другой бюджет.
Из минусов могу лишь, для себя подчеркнуть, так это излишнюю порой кучность, ствол 760 мм. Бывало при поднятии стайки перепелов из под собаки, в азарте стрельнув накоротке, даже с сужением цилиндр (00) или цилиндр с напором 0,25 (когда как) «пылью» (дробью №9-10) из триплета дуплет был фарш на перьях. Подальше дичь отпускать приходится. Ну, еще и планкой дичь закрывать надо, не по русски, не по ижевскиJ
З.Ы. Было бы 100 рублей, взял бы сейчас Бенельку Винчи Камо…
 
Если есть у Вас 100-120тыс. на Binelli и ещё 30тыс на сменный ствол, тут и думать нечего.
Не пугайтесь цифр.На форуме иногда и за 70 моно взять Винчи практически новое.Коцки на стволе на выстрел не влияют...
Интересно было бы тоже узнать есть ли хоть один человек, кто после Binelli стал бы покупать НЕО-12?
У меня друг приобрёл НЕО-12,не нарадуется.Конечно время покажет.Но я за то.что "в хороших руках и ..ой балалайка".
 
Раз уж прозвучало в соседней ветке в споре о произношении названия, думаю и тут будет интересно посмотреть из чего состоит ружье и что оно из себя представляет в разобранном виде.
 
  • Like
Реакции: DIMA
будет интересно посмотреть из чего состоит ружье и что оно из себя представляет в разобранном виде
На первый/беглый взгляд ничем не отличается от Comfort-а.
 
ничем не отличается от Comfort-а.
Только хвостовиком ствола, а так клон Монтефелтро, который от Комфорта отличается только конструкцией коробки. Если я не путаю, то у Комфорта верхняя часть коробки снимается.

Маленькая поправка. У Марокки, как и у Монтефелтро хвостовик длинный, а у Нео - короткий. Ну и главное отличие - цены;)
 
Последнее редактирование:
Добавлю свои пять копеек по поводу НЕО-12!!!
После отечественного ИЖ 27 в руках как игрушка, очень аккуратное и прикладистое. Качество деталей на достойном уровне, напильником ни чего дорабатывать не пришлось! В обслуживании не прихотливое, чистить можно от случая к случаю, да и за такие деньги не жалко его сурово эксплуатировать!
Качество боя тоже на достойном уровне. Короче оно стоит тех денег что за него просят!!!
Теперь пройдусь по минусам!!!
А минус на самом деле всего один- не всегда перезаряжается!!! Причем понять суть проблемы толком так и не смог. Возможно проблема кроется в качестве отечественных патронов!
НЕО-12 очень привередливо к патронам!!
Например, использую это ружье периодически на стенде, так патроны одного производителя с навеской 24гр. перезаряжаются без проблем, а другой фирмы с навеской 28гр. через раз!
По охотничьим патронам тоже не все понятно, Феттер идет без проблем а Глав патрон как повезет, может и не выкинуть!
Причем все проблемы именно с тем что не хватает энергии на выброс отстреленного патрона, а уже подается следующий и как результат получается затыка!!!
Вообщем не знаю виновато ли ружье, или патроны, но факт имеет место быть, Спортинг 24га. хавает на ура, а глав патрон с навеской 40гр. через раз!
ps. По птице и тарелочкам стрелять можно, а на медведя я бы с таким ружьем не пошел!!!
 
Так мне кажется не бывает идеального ружья, у первого есть проблема с одним, у второго с другим. Суть вопроса какое ружье стоит своих денег? У какого ружья качество сборки и материала стоит тех денег, которые за него просят. Ну и самое, наверное, главное какое ружье не подведет в ответственный момент? Цена в наше время к сожалению тоже немаловажный фактор, вот и хочу отмести все сомненья в пользу одного качественного, но в то же время стоящего своих денег ружья(как говорится в простонародье и на х*й сесть и рыбку съесть:):)) уж простите такова русская натура:)
 
Сверху Снизу