• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СУПЕР Костюм North Coast(Тундра). Кто пользовал - нужны мнения, отзывы!

Автор темы

Luga's hunter

Участник
Регистрация
30/01/08
Сообщения
53
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2002
Оружие
нож да рогатка
Добрый день!
На Российском рынке сейчас появился костюм. Шьет Питерская фирма Тундра. Судя по их теоретическим выкладкам в описании вещь просто СУПЕР! Не шуршит(что очень важно), держит ветер, дождь, холод да при этом еще и дышит отменно и прекрасно эвакуирует влагу.
Реклама конечно двигатель торговли, но зачастую результаты разочаровывают. Тем более стоит он не дешево.

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОДЕЛИТЬСЯ ТОВАРИЩЕЙ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЛАДЕЛЬЦАМИ И ПРОВЕРЯЛИ СЛОВА НА ДЕЛЕ!

Желательно конкрентые данные: время года, погодные условия, тип охоты или нагрузки(статика, динамика)и т.д.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Думаю многим будет интересно.
 
Последнее редактирование:
Пользую всю эту осень модель экстрим. Под сильным дождем не был,врать не буду. Дома совал костюм под кран. Не промок. Радует то,что когда надо высушить - снял,встряхнул - все,сухо. Отвод влаги на отлично. Таскаю рюкзак всегда и довольно тяжелый.Порадовал один случай.Провалился выше сапога(голенище плотно облегает икру,на ремне).Костюм сыграл роль болотника,не промок.На плечах,попе,коленях - отличное усиление. Стоял на колене в грязи - не промокает. При +10 надо одевать на голое тело,как и пишет производитель.Отличный материал. Одеваешь капюшон(анатомический с козырьком),закутываешься полностью,а звуки не глушатся вообще. Прикольно. Полукомбез удобный,на подтяжках с двухзамковой молнией,как и куртка. К телу очень приятный. Не продувается. Очень интересная ткань с закрывающейся мембраной. Берешь рукав и тихонько дуешь в ткань - воздух проходит,дунул сильнее и все,ткань закрылась и не пропускает воздух вообще. Как так сделали фиг его знает,но работает факт.
Мое мнение - он стоит своих денег. Собирался купить его почти год,не пожалел ни на секунду.
Что еще? Спрашивайте...
 

Вложения

  • DSCN0002.jpg
    DSCN0002.jpg
    200,1 KB · Просмотры: 3 956
Спасибо за развернутый ответ.
Игорь, насколько я понял, экстрим это модель на умеренную температуру, межсезонье. Зимний у них арктик называется. Если пользовали свой при минусовой температуре, напишите, что одето было под низ и как ощущение. Холод держит? Про голенище и ремень не очень понял, стяжка поверх сапога ремнем имеется ввиду?

--- Добор поста---

Меня, честно скажу, насторожило то, что в интернете вообще нет отзывов по данному костюму. А как правило, "революционные" вещи(пусть и со слов продавца:)) быстро обрастают информацией от потребителей. Либо же купивших его не так много.
Вот и хочется собрать вести с полей:)
Хочу вообще их зимний костюм. Анонсировано в состоянии покоя держит -25 С. Пока верится с трудом.
 
При минусовой пользовал(небольшой минус,минус пять кажется) на фото. Отлично. Одет был на влагоотводящую футболку(скорее по привычке,чем из необходимости). как видите,расстегнутый. Но это при активной работе. Просто стоять не жарко не холодно. Вообще "климатконтроль"у костюма впечатляющий. При +20,как у производителя заявлено,я бы не стал его одевать конечно,но для охотничих температур самое то. Могу сказать,что у меня еще костюмы Jahtijakt и америкосовский Scientbloker,так что мне есть с чем сравнивать
 
Тоже задумывался о приобретении такого костюма, в СПб видел их в розницу в "Левше", а первый раз присмотрел на выставке в Ленэкспо еще в 2010 году.
Узнавал у изготовителей, Tundra - одежда и обувь для охотников - Костюм North Coast Arctic ценник чуть дешевле чем в магазине.
Также интересны отзывы по зимнему варианту.
 
Судя по моей модели,зимний должен быть очень теплым
 
Пользовал модель Экстрим этой осенью от +5 до -5. Ничего такой костюм, достаточно удобный, шил на заказ. Нижняя часть - только чтобы можно было тонкое термобельё поддеть при холодной погоде, верхняя - чуть посвободнее, чтобы кроме термобелья ещё можно было и флиску надеть, расширить, так сказать, границы рекомендованного температурного диапазона. Капюшон удобный, костюм не шуршит... Молнии не понравились, хилые на первый взгляд...ну да ничего - практика покажет как они себя через год поведут... Спрашивал по их поводу - пояснили, что технология пошива не позволяет более "дубовые" молнии ставить... Карманы маловаты и мелковаты - толком кроме телефона ничего не положишь - я бы в разы их больше сделал.... Под сильным дождём пока не был - мелкий держит, не промокает. В принципе - доволен. На гуся на болоте сидел - только положительные впечатления. На эти выхи пойду на загонную - протестирую, так сказать, в разных режимах... Отпишусь по результатам.
 
Кузя, можете уточнить. В данном температурном режиме какая активность. Что было одето под костюм?
 
По поводу активности: когда пешком на болото ночью идёшь - активность высокая, подштанники не надевал, сопреешь, однако...:ag:...
Куртка в рюкзаке, сменная флиска тоже. Пришёл, мокрый верх термобелья скинул, одел сухой, потом куртку - застегнулся на все липучки, капюшон накинул - активность низкая (температура была до -1 -2 град., сидел часов 5 - нормуль), если ветерок ощутимый и до -5 (было разок и такое) - тонкую флиску на термобельё, потом верхнюю куртку...в шапке надобности нет - капюшон тёплый, хорошо регулируется. Но - самое главное - это ноги! В обычных болотниках - полная попа, макбуты-забродники рулят...вот только жаль, что их вроде как сняли с производства...донашиваю запасы.
Ну да тема не об этом....костюмом пока доволен, загонная на лосика покажет - что и как... Мембрана в костюме есть - не продувается, попробовал на Аргохе покататься, до 15-20 км/ч при несильно холодной погоде хватает (мелкий дождь, +1). На снежике что-то посерьёзнее надо, но на ещё один такой же костюм в самом тёплом исполнении не созрел пока... Тем более что на самые морозы (январь-февраль) есть рыболовный Си-фокс... Вот такой:
http://seafox.ru/
 
Резюмируя вышеозвученные отзывы:ey:, пока что все очень достойно и костюм вроде у вправду стоит своих денег. Что не может не радовать)).
P.S. Кузя, макбуты, кстати, забродные тоже разыскивал, но безуспешно. Обычные макбуты имею. Вещь классная, тепло было даже на загоне стоять в -25. Правда, два термоноска:ag:
 
Luga's hunter, Денис, у моего друга, Серёги(Барбос) такой костюмчик, тоже здорово хвалил. Спроси...
 
Ну вот, вроде еще один положительный отзыв от довольного носителя этого костюма. Хоть и через посредника. Обазятельно с ним свяжемся, собираем по крохам инфу:)
 
А лыжи в тундре!!! У мея такие-супер!!! Извините не по теме!
 

Вложения

  • s7_831255_831_02.jpg
    s7_831255_831_02.jpg
    34,1 KB · Просмотры: 940
  • s7_831255_831_alt05_01.jpg
    s7_831255_831_alt05_01.jpg
    27,1 KB · Просмотры: 573
Vital-T, не совсем мы тут в теме...здесь обсуждение конкретной модели одежды, а не обуви...
Ну и ладно - сотрут, если глаза будет резать - http://www.youtube.com/watch?v=fHTRUMT6YKU
Вот такие у меня... Больше навскидку ссылок не нашёл, сняли их с производства недавно....причём самые первые выпуски были ещё лучше - подкладка не отпотевала ни разу, за что и нравились...были 2 цветов - камуфляж и коричневые...


http://www.lorsey.com/store-product...h-Sport-Utility-Hipper---Bark_1097594872.html - никак остатки завалялись???
Или вот - http://www.fntpost.com/Products/Hunting+with+Hounds+Closeouts/Muck+Woody+Marsh+Sport+Utility+Hipper
 
Стирать ничего не буде ибо зацепили за живое. Да, именно те, что в ролике у Кузи самые правильные забродники. Нигде их нет, даже в штатах.
Далее прошу не уходить от темы. Собираем инфу по конкретному костюму.
Призываю быть поактивнее:) Наверняка у многих из присутствующих он есть, но, видимо, по причине природной скромности не хотят хвастаться и делиться с коллегами.
 
отзыв от довольного носителя этого костюма.

Денис, у меня вот такой костюм:Tundra - одежда и обувь для охотников - Костюм North Coast Arctic....
Мои впечатления только положительные. Сразу после покупки пришлось его испытать в РБ на морозе в -32, причем на лабазе, т.е. практически в неподвижности. Снег на нем не тает. От дождя костюм не промокает. Одним словом, костюм супер. Если позволяют средства, рекомендую!!! Удачи.

--- Добор поста---

Да, забыл добавить - капюшон очень удобный, можно отделить и использовать, как шапку!
 
Тема интересная, тоже хочу приобрести. Отзывы у купивших сей костюм пока только положительные...
 
Двое знакомых используют (братья) и полностью подтверждают заявленные фирмой характеристики.
Но для хорошего эффекта надо одевать на голое тело...было интересно наблюдать за нашей компанией двое "неверующих" облачены во всякие флиски с термобельем+реально-экстремально осенние куртофаны...А рядом чел в (почти спортивный костюм) норде на голое пузо с расстегнутой молнией из за жары.
Себе пока такой не купил но купил нечто похожее (сплавовское) кофточку. тоже двух стороннее подражание меху калана. в небольшой морозец выходя на улицу в ней одной чувствую, что там где без майки к телу прилегает то там теплее.
 
Сверху Снизу