• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сопатка лося

Автор темы

Varyag

Завсегдатай
Регистрация
26/03/08
Сообщения
2 213
Реакции
1 318
Адрес
Москва
Для знакомых
Валентин
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-58МАЕ, ИЖ-43ЕМ-1С-СН, МР - 155
Собака(ки)
Тёщи нет!
Губа. Лосиная губа.
раскатал как то на днях я свою губёшку: а не отведать ли мне губу лося?
...и не отведал...
О том как это было.........
====
Позвонил друг и говорит, а не приехать ли тебе на лосиную губу?
"А чё не придти, конечно приду!" (с.)
И поехал к другу.
Приехал. Взяли, как водится, ряпушки с пивком и ка-а-ак давай ...общаться!
Дружище мой никогда не делал губу лося. И не в курсе вообще что с ней делать. А горелочку с собою я предусмотрительно привёз!
Вышел на улицу и во дворе опалил губёшку.
Во как то так
0_ac6f3_4a79920_L.jpg

0_ac6f3_4a79920_L.jpg


0_ac6f9_d860e66a_L.jpg


Газа ушло и времени больше, чем обычно, поскольку кореш разморозил поздновато и губа не обсохла. А, как вы знаете, мокрую шерсть опаливать - одна маята. Но я справился!
А потом... а потом мы пили водочку, самогон домашний, что на яблочках. Потом готовили тетерева. Потом готовили вальдшнепов... А потом я поехал домой.
Вот, собственно и всё.
Ну, разумеется, лосиная сопатка варилась, тем временем. Но вот отведать её пока (!) не пришлось...
Но чем друг отличается от фашиста?
ВЕРНО!
Вот губа сварилась и он........фотки выслал! :agg:

Коротко: опаливаем. Очищаем. Промываем качественно и долго!
Вымачиваем. Протираем насухо. Смешиваем горчицу в солью, чесноком и чёрным молотым перцем. Смесью намазываем губу. Ставим в холодильник на ночь. Далее варим холодец. Раскладываем по формам нарезанное чудо. ОБЯЗАТЕЛЬНО с чесноком, зеленью (!) , лаврушкой, перчиком и специями, если у кого есть такое желание. Специи лично я не добавляю. ТОЛЬКО перчик.
Всё.
А вот, собственно, и фото

0_ac6ef_8c824642_L.jpg


0_ac6f2_d8a79b5a_L.jpg


0_ac6f0_662ee0ef_L.jpg


Да!
Чем ещё друг отличается от садиста! Моя тарелочка холодца, со слов Вовки меня дожидается!
Так что некогда мне тут особо расписывать что-да-как. Я поехал. Водочка запотевшая уже застоялась, холодца ожидаючи, да с чёрненьким свежайшим хлебушком, да с русской горчичкой, да вилочкой холодец накалываешь эдак и после опрокидывания рюмашечки закусывашь им и потом хлебушком с гочичкой...ням!
 
Да уж, Валя.. )) Ты просто герой! У меня никогда не хватало терпения опаливать на газу мокрую шерстяную губу!
горелка должна быть уж больно мощная. Или паяльная лампа.
А ты на какой опаливал? Неужто на своей любимое Ковее??
 
да, Витя. На ней. На КОВЕЕ.
Если честно, горелки было две. Одна остывала, второй работал. Вторая горелка какаято французская. Не помню названия.
А терпения по мокрой губе работать, как справедливо заметил товарищ с комсомольским значком на пиНджаке, требуется немалое
 
Спсибо. Апетит разыгрался, ушёл есть говяжий студень.
 
Спасибо, Валя! прочла и подумала.. что-то давно не ела холодца. Пусть даже не из губы лося...:ag:
 
А терпения по мокрой губе работать требуется немалое
у меня не хватает. Ну его нафик.. я прямо в шерсти варю, а потом чищу её острым ножичком как картошку. И Чернуха довольна - ей вкусные шкурочки достаются
f65666293f86fefd0eaf1da2c191f6c9.jpg
 
Не вкурил я до сих пор в чем деликатесность сего продукта.
Уж сколько раз мне его скормить пытались...
По структуре губа с языком - одна фигня, только с губой мороки в сто раз больше, а вкус - таксебе.
В общем, для меня не деликатес ни разу губы эти.

Но Валентину за красоту и текст - рахмат!
 
Водочка запотевшая уже застоялась, холодца ожидаючи, да с чёрненьким свежайшим хлебушком, да с русской горчичкой, да вилочкой холодец накалываешь эдак и после опрокидывания рюмашечки закусывашь им и потом хлебушком с гочичкой...ням!
Расстрелять тебя, злодей ты эдакий!!
Надо же так расписал....
 
Стесняюсь спросить: паленым не отдает????
 
Сообщение от Volhv
Стесняюсь спросить: паленым не отдает????
Отнюдь
Имею опыт по обработке лосиной шерсти горелкой - от паленого привкуса избавиться не удалось ни разу..... Потому и спросил. Даже цвет бульона во время варки приобретает соответствующий оттенок. Правда все употреблялось вне зависимости от вкуса и запаха, но отбило желание продолжать эксперименты с огневыми способами обработки шкуры. Брить - как-то "гигиеничнее" получается... Или, еще проще - снимать после варки, как у Айно.....
 
Чем ещё друг отличается от садиста! Моя тарелочка холодца, со слов Вовки меня дожидается!
Настоящий садюга сам-бы всё съел...:8:
Газа ушло и времени больше, чем обычно, поскольку кореш разморозил поздновато и губа не обсохла. А, как вы знаете, мокрую шерсть опаливать - одна маята. Но я справился!
Друзья, имейте пропановый дачный баллон минимальной вместимости и горелку для кровельных работ, самую простую. На опалку храпа (губы) уйдёт максимум 10 минут, с лосиной ногой справляюсь за 30 минут, с ушами - минут 20 на пару. Причём горелка работает не на максимальном режиме. Раньше пользовался бензиновой паяльной лампой, пока не открыл для себя кровельную газовую горелку.
На здоровье! А с уксусом не пробовали-с? Тоже весьма скусно...
Будем пробовать...

Не вкурил я до сих пор в чем деликатесность сего продукта.
Уж сколько раз мне его скормить пытались...
По структуре губа с языком - одна фигня, только с губой мороки в сто раз больше, а вкус - таксебе.
В общем, для меня не деликатес ни разу губы эти.
Сергей, если-бы Я был Модератором, то удалил-бы Твой пост.:ag:
Имею опыт по обработке лосиной шерсти горелкой - от паленого привкуса избавиться не удалось ни разу...
Согласен, но ведь в этом и состоит смысл холодца из лося!!! Не хотите привкуса палёного, сходите в МЯСТОРГ №3, там всегда в продаже говяжий путовый сустав, ничем не пахнет, навар для холодца - отменный!
 
то удалил-бы Твой пост.
эмм.. За что насяльнике Саша?! :ai::cc:

я знаю что ты мастер по экзотике, но. Мне пока ни кто не смог сделать вкусную губу лося. Вот угостишь "правильно" сделанной, будет вкусно ажно деликатэс, тады - ой.:ad:
 
Да, знатный деликатес. Но соглашусь с Витей
Ну его нафик.. я прямо в шерсти варю, а потом чищу её острым ножичком как картошку.
Взял, отварил, остудил, острым ножиком как картошку почистил, мелко порезал и под рюмочку.
 
Не хотите привкуса палёного, сходите в МЯСТОРГ №3, там всегда в продаже говяжий путовый сустав, ничем не пахнет,
Сан Саныч, я привел другие примеры, не посылайте - и непосылаемы будете...:cc:
 
Молодец, Валя! Один вопрос, вы где с Вовкой сохатины уже нарыли?
 
В прошлые выходные взяли коллективом лося. Дома решил губу опалить горелкой:ag: с учетом вытяжки и открытого окна- запах стоял два дня....жена была ооочень "довольна":agg:
 
Сверху Снизу