• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Енот

Автор темы

tihachov

Участник
Регистрация
28/01/11
Сообщения
250
Реакции
19
Адрес
Кострома
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ 20-01 SABATTI ROVER 870 308win МР-18мн 308 win ТОЗ 78-17
Собака(ки)
Нет
Вопрос такой. Если енот найдёт своего сородича мёртвым, он его съест? Два раза стрелял енота, и оба раза его кто то вперёд меня оприходовал. Обидно блин
 
Интересно, а как этот "кто-то" успевает съесть битого енота? О, даже в стихах получилось!
Да очень просто. Когда несколько дней назад стрелял енота, то оставил его до утра там, где он лёг. Утром его уже небыло. Такая же история и с другим енотом, битым неделей ранее. Грешу на лису, но не уверен, что это она. Енотов бью правда на лисьей приваде. Может действительно, рыжая?
 
то оставил его до утра там, где он лёг.
Надо было на ёлку повесить. Был случай - супруга стреляет по рябцу, подходит забрать, а там енот готовый на ёлке висит :ag: (под гончака попал, бедолага).
 
Енотовидная собака очень всеядная, так что есть оно своих сородичей, не счет со шкурой случаев в моей практике не было, но вот добытых и ободранных и прикопанных в лесу, другие потом доставали, и даже лисы таскали, случалось и рыжих довить на таких вот привадах.
 
Когда несколько дней назад стрелял енота, то оставил его до утра там, где он лёг. Утром его уже небыло.
Еноты очень хитрые и умелые притворщики, при этом весьма крепкие на рану! Ты думаешь, что он мертв, а он всего лишь подранен (или вообще цел), но прикинулся мертвым!
У меня был как то похожий случай, только там енот, будучи задавленным лайкой и "добитый" из ружья, через полчаса исчез!
Эта история с енотом получилась трагикомическая и поучительная.
Приехал как то я в деревню, поохотиться, грибочков набрать, да кое что по хозяйству поделать.
Дело было вечером, быстро стемнело. Вышеуказанные мероприятия планировались наутро, поэтому решили мы с соседом Геной - охотником из местных, скоротать вечерок, как принято говорить, за рюмкой чая.
Надо сказать, что дом мой расположен на краю деревни, недалеко от опушки леса, дальше тайга, глухомань. Участок забором не огорожен (не принято это у нас). А посему, всякий зверь лесной у меня частый гость, высыпки и тяги вальдшнепа, а также утиные и гусиные перелеты в пределах выстрела наблюдаю ежегодно, не отходя от дома.
В этот раз разговор у нас с Геной зашел серьезный. Поведал мне Гена о том, что медведи в наших краях стали наглеть - вон, говорит Гена, в соседней деревне у бабки урожай яблок медведь сожрал! Выходит утром бабка из дому, глядь, а собранных накануне яблок то и нет! Только следы медвежьи вокруг! Да и у нас, говорит, недалече, у Чертова озера вчерась медведь наследил.
От этих разговоров нас отвлек громкий лай Сунара, сидевшего возле дома у будки на цепи. Выглянув в окно и увидев в свете фонаря собаку, я сразу понял, что лает кобель не на припозднившегося грибника или охотника - те ходят по большаку, через деревню. В этот же раз кобель, повернувшись к лесу, вздыбив шерсть на загривке, облаивал зверя, в этом у нас не было никаких сомнений!
do.gif
Медведь!
Это первое, что пришло в мою, разгоряченную "крепким чаем", голову! А что я еще мог подумать, когда тут такого наслушался!
Выскочив за порог, первым делом отвязал кобеля. Тот тут же умчался в темноту, а я побежал в дом за фонарем и ружьем.
Вновь выскочив наружу, услышал звуки борьбы, фырканье, рычание в каких-то паре десятков метров от дома.
Опытный Гена тут же изрек - енот!
Подойдя ближе и осветив фонарем место схватки, мы и впрямь увидели енота, придушенного мертвой хваткой Сунара. Гена даже сказал, что слышал, как хрустят ребра зверя под давлением челюстей собаки!
Отобрав добычу у кобеля, я подошел к дому и в свете фонаря разглядел крупного енота. Достойный трофей!
Памятуя о том, что еноты являются коварными притворщиками и способны притворяться мертвыми в случае опасности, а потом чудесным образом воскресать - я решил на всякий случай добить зверя, швырнув енота на траву и отойдя на пяток метров.
Лишь только я прицелился, как енот поднял голову и попытался улизнуть! От неожиданности, первым выстрелом я промазал. После второго выстрела зверь лег и больше не подавал признаков жизни.
Решив, что теперь то уж енот точно "не воскреснет", отправились мы с Геной обратно в дом, пропустить по рюмке "на кровях".
Долго мы обсуждали удивительные способности енота притворяться мертвым, а когда вновь вышли на порог, то оставленного там зверя не было!
Ни в эту ночь, излазив с фонарем окрестности, ни наутро никаких следов енота я не обнаружил!
Вот так дикому зверю удалось обмануть троих охотников!
 
Последнее редактирование:
Согласен с Владимиром,енотовидная собака ещё та хитрюга.Наверняка сбежал,когда почувствовал себя в безопасности)))
 
Еноты очень хитрые и умелые притворщики, при этом весьма крепкие на рану! Ты думаешь, что он мертв, а он всего лишь подранен (или вообще цел), но прикинулся мертвым!
Я этот факт не оспариваю. Но, когда пуля попадает между глаз и сност пол башки, думаю, что для енота уже вариантов нет.
 
Сверху Снизу