• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снег с дождем- прощай осень!!!

Автор темы

damaskar

Участник
Регистрация
07/06/11
Сообщения
238
Реакции
165
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Татьяна
Охочусь с
2001
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Нет
а последнюю неделю удалось вырваться в свое хозяйство... А погодка-то все сюрпризами радует...То дождь, то снег, на дороге- катушка изо льда, присыпанного снежком.... Радует трассса-там все раскатано колесами грузовиков... И ехать вполне комфортно.

Небольшой фотоотчетик по вылазкам... Хочется поделиться фотографиями с необычными контрастами..ну и конечно же свежим воздухом , просторами и звенящей тишиной леса....
В лесу еще встречаются нескинувшие листву деревья- странно...
176112300.jpg

176112310.jpg


Рябчика в этом году много- встречается всюду, где есть береза и ельничек... Свистит, подлетает, подбегает...
176112287.jpg


Немного разочарована в патронах- в первый раз такое, что стреляешь рябчика, а он не падает комком перьев, а сперва начинает лететь- вверх, вниз..достаточно долго трепыхается..и впоследствии оказывается чисто битым.. На Пелымском тумане такое видела, здесь- уже во второй раз.. Вот этого совершенно случайно нашла после того, как он улетел после выстрела... палнировал метров 50... упал за ельником...Чудом, что на чистое место...Чуть не наступила, когда пошла искать... так и лежал распластанный...
176112304.jpg


Ноябрь-меяц, а все еще встречаются незамороженные грибы- грузди..Я в шоке!!
176112378.jpg

176112392.jpg


--- Добор поста---

Лосиные погрызы всюду- причем по следам видно, что ходят и коровы с телками, и самцы взрослые... Густонаселенный райончик))))

176112405.jpg

176112442.jpg


Муравейники с их скромными размерами наводят на мысль, что в этом году снега снова будет мало...и на снегоходе покататься удастся не скоро.
176112468.jpg

Перекус во время охоты- это приятно...
176112518.jpg


На охоте- и без мяса?? Так не бывает))

176112730.jpg

176112732.jpg

Бобры тоже радуют своим присутствием... Осторожные. Ну и по моим женским силам- монстры... Едва вытащила до машины... Тяжелый оказался!!
176116596.jpg

176113134.jpg


--- Добор поста---

Бобрятинка тушеная- это вкусно...
Не хотите ляжку попробовать???

176112727.jpg


Свечи - это почти костер... дома в тепле, под треск печки люблю при свете свечей , да с гитарой, да со стопочкой под дичь...
Эх, сама себе завидую!

176112734.jpg

Вечер- ночь...
176112723.jpg

176112982.jpg


А наутро все-таки наступила зима!!!!

176112743.jpg

176112749.jpg


Очень необычно стал выглядеть лес- где снег успел все покрыть- изображение сразу стало графичным и черно-белым... остались еще места, незаметенные метелью... там проглядывают цвета- разные: зелень хвои, желтизна листьев и жухлой травы...

176112755.jpg


176112760.jpg


176112764.jpg


--- Добор поста---

176112779.jpg

176112783.jpg

176112795.jpg


Все намокает ну очень быстро- сверху льет и сыплет вода в разных фазах... снизу- то же самое... Сверху- сыор, снизу- грязно...посредине- безобразно :D

Но все равно - прекрасно!!

176112805.jpg


По такому снегу рябчик все равно примчался на манок... попался!!!
176116802.jpg


Конечно же логическое продолжение))) Ешь ананасы, рябчиков жуй...
Правда в этот раз обощлось без ананасов- но рябчиками мы полакомились)))

176116771.jpg

Грудки запеклись в сливках...
176116775.jpg

176116776.jpg


Из остального был сварен замечательный супчик...
176116559.jpg


А еще пара рябцов пошла на изготовление пельмешек. Скажу сразу- пары рябчиков жостаточно, чтобы пельмешками накормить 4 человека( да-да!!! Я не опечаталась!)

176116561.jpg


Ну в общем- охота удалась, заряд бодрости- получен..можно поработать и снова в лес... за другой уже дичью))) ;) :razz:
 
красиво и охота удалась.а мужа надо с утра кормить а то беда деревьям.
 
А красиво! Понравились фотографии. Спасибо.
 
Охота-то удалась... а вот насчет кормить - только сыновей..Мужа пока нет- кому-то повезет в дальнейшем)))) Накормила бы бульончиком и пельмешками))
 
А у нас снег уже дней пять лежит. Уже и гололёд почти сошёл.
 
Хороший отчёт! Порадовал. Скажите, а как бобра добыли? Ночью караулили?
 
Таня, спасибо! Ваш отчет, это всегда - это что-то!!! Настроение праздника очень точно передано!
 
Ой Красотища!!!
 
Замечательный отчёт, фото - супер! Татьяна, не поверите - навеяло.

Осень - унылая пора,
Очей очерованья.
... .
И т. д.

Или:

Поздняя осень,
Грачи улетели.
Видно бобра,
На шашлык -
Пора заказать.
Рябчик - одно объеденье.
Если охотник,
Сам , должен знать.

С полем! И всего самог доброго!
 
Цитата:
Свечи - это почти костер... дома в тепле, под треск печки люблю при свете свечей , да с гитарой, да со стопочкой под дичь...

Это точно... Сейчас редко гитару в руки берут. Кругом гаджеты, гаджеты...
 
Ребята- девчата..рада видеть всех здесь в полном здравии))) Писать не было возможности- все в путешествиях ... Отчеты вот сделаю- выложу.. А это- лишь с прошлой недели.

Насчет бобра- караулила.. с утра. Это самый беспроигрышный вариант. По темноте прийти и караулить. он по осени заготовками занимается и много времени проводит не в хатке или норе. По светлому его и добрать проще- ведь с каждой минутой все светлее и светлее. Стреляла его картечью.

--- Добор поста---

Насчет гитары- у нас так уж повелось в каждом практически коллективе, где я охочусь- что с меня гитара и все остальное. Мне ребята как-то на 8 марта новую подарили- потому что старая уже пришла к своему концу... Теперь езжу с новой.
 
Сейчас редко гитару в руки берут. Кругом гаджеты, гаджеты...
редко. Но берут. :ab: Может не везде. Но, у нас берут. Потому и говорю, у Тани, отчет, он теплый и... как родной всегда.
 
Спасибо, Марин... После таких слов еще писать хочется))
 
Про гитару... Да, у меня батяня был проф.музыкант. И пел и играл. Да как! Еще импровизировал.
Уходит все это вместе с людьми. Изредка где-то осталось еще это веянье в ходу. Очень жаль.
Приятно, что у вас это дело уважают.
 
С полем Татьяна !
Симпатичненький отчет, красивые и вкусненькие фотки :ab:
Как можно двумя маленькими птичками четверых накормить, в чём секрет?..
 
По рябчикам- это хоть и диетическая исключительно птичка..но примерно как кашу из топора: добавить того-сего..и два блюда готовы!!!

Фаршик для пельменей делается из грудок... туда ОБЯЗАТЕЛЬНО молоко... тогда фарш будет не сухой и при варке пельменей увеличивается в размерах в 2-3 раза))) Ну и прочие добавки- по вкусу- у меня это лук и перец черный , а также укроп.

Остальные части рябчика- идут в супчик... ну там - все что душе угодно- от просто картошки- морковки-лука...и до всяких изысков))
 
  • Like
Реакции: ARNY
Пишите, Татьяна, ещё! У вас хорошо выходят "вкусные фотоотчёты"))
 
Ты как всегда Танюхен...На высоте!!!


Ну и я в твою темку влезу,..не серчай...Тоже осень чёт навеяла....
Мои места ты знаешь...красоту Уральских гор, тоже
И собак знаешь....Тайга осенью вся в цвете

 
Привет, Сереж.... Рада тебя видеть)) Все жду когда снова вместе в эти места махнем)))

Ну и с меня так и быть- отчеты... МУЖЧИНАМ ЖЕ ЛЕНИВО ПИСАТЬ....
 
damaskar, Татьяна, какой красивый рассказ (сухим словом "отчёт" называть не хочется)! И такой душевный, тёплый. И ужасно вкусный (почему в охотничью кухню не написали? - Подробненько - о пельмешках, о буржуй-рябчиках....не могу, слюнки...)
Фотографии замечательные, все; но почему-то выделю одну - ту, где все ёлки в снегу, а одна, на переднем плане, - зелёная (может, просто в этой сцене не снималась актриса? ;))
Помечталось: чтобы и у нас вот также - осень - раз! - и бескровно сменилась зимой.
Спасибо, очаровали своим лесом!
 
Сверху Снизу