• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Zeiss против Swaro против Kahles

Ваш выбор?

  • Swarovski Z6 2-12x50 TDS-Plex = 49 000р

    Голосов: 16 30,8%
  • Zeiss Victory HT 3-12x56 Rapid Z5 = 58 220р

    Голосов: 12 23,1%
  • Kahles Helia C 3-12x56 4D = 41 265р

    Голосов: 7 13,5%
  • Другой или вообще никакой - обоснуйте

    Голосов: 17 32,7%

  • Всего проголосовало
    52
Автор темы

Yankee

Старейшина
Регистрация
25/04/05
Сообщения
4 249
Реакции
1 166
Адрес
Москва
Для знакомых
Глеб Климаков
Охочусь с
2001
Оружие
Fabarm Nobile 20/76; ИЖ-12 16/70; Blaser F-3 12/76; Benelli Vinci 710/12/76; Marlin 1895G 45-70 Govt
Собака(ки)
Курцхаар
Всем доброй ночи! Кто хочет помучить себя так же, как я это делаю вот уже 3 дня, а?
Короче вопрос, у меня есть три предложения на выбор, задача купить и поставить прицел, для охоты на коз, лис, и ты пы. т.е. иметь возможность выстрела на 200+ метров, без введения поправок туррелями.

Итак есть возможность купить:
1. Swarovski Z6 2-12x50 TDS-Plex цена 49 000рупий
2. Zeiss Victory HT 3-12x56 Rapid Z5 (единственный с подсвткой) 58 220рупий
3. Kahles Helia C 3-12x56 4D покамест 45 850рупий (но думаю, что будет 41 265рупий)

Прошу Вас не спрашивайте "где и как" и почему так или не так. Задача такая, какая есть. Что бы вы выбрали из этих 3 вариантов.
Все прицелы 30мм. всё на 8x68S. Blaser R8

Кликайте в опрос. Заранее спасибо!
 
Австрийцы,рекламируют Калес,как супер прочный.Наверное для монстра 8*68 это то,что надо.Но Льюпольд,как то ближе,да и дешевле.Расстояние то небольшое.:ah:
 
голосовать не стал. все три отличные....
 
Все 3 никак варианта. Потому что все до 12ти крат.

Если денег не жалко на кратность побольше то :

1. есть желание стрелять И в горах , то Carl Zeiss (потому что крепче чем Свар)

2. если горы на фиг не нужны рекомендую Swar.

Но блин 12ть это мало .
 
1. Swarovski Z6 2-12x50 TDS-Plex цена 49 000рупий

я за него... за такие деньги

хотя:) сам уже с понедельника голову ломаю Kahles CSX 2.5-10Х50(но блин точка жирная)

--- Добор поста---

а нужна ли она подсветка??? совсем затёк голова

--- Добор поста---

Но блин 12ть это мало .

а пОчему мало? а где мало?
очень нужно, правда!

Глеб если не к месту я потруу своё:)

--- Добор поста---

если мало кратности то может вместо Kahles Helia C 3-12x56 4D рассмотреть KAHLES - K418 - 4.5-18x50P с маркой Mil 1 за 46500 RUB(Пока:) будет меньше
 
иметь возможность выстрела на 200+ метров,

Если стоит задача от 200 м и далее, то ИМХО 12 крат мало, соглашусь с Андреем, у Свары это либо 2.5-15 или 3-18.

Из предложенных взял бы Свару (картинка + самый большой вынос до глаза 95 мм, что для 8х68S имеет не последнее значение:ad:), в остальном они практически равны.

Если альтернатива, то упомянутые выше Свары, но они подороже или в том же диапазоне : Вариант1 , Вариант2, Вариант3.

Лично я бы для указанных задач взял Вариант2, а если важна подсветка, то Вариант1.
 
Последнее редактирование:
Фик знает, я уже и сетки все посчитал, под свои боеприпасы, и в Блазер написал вопрос, и сам же на него получил в БК свары ответ (про BC пули CDP). Пока куплены Evolution от RWS и CDP от Блазер (но на подходе Sierra Match King + Naturalis от Lapua + Nosler Acubond)

картинка мне у Свары, как ни странно нравится меньше, чем у калеса. И есть один момент, я толи дурак, толи у Свары появляется на кратности 12 лёгкий блёр. Правда смотреть пришлось на расстояние в макс 60 метров, и мне не получить на него чёткий фокус, но думаю, что это уйдёт на 100+. А если не уйдёт? Попросить выйти на улицу постеснялся...

KAHLES - K418 - 4.5-18x50P с маркой Mil 1
- спасибо, Макс, неплохой вариант. а бывает с трубой 56?


Лично я бы для указанных задач взял Вариант 2,
- спасибо, Михаил, тут пугает высота туррелей, как бы не посбивать их в лесу/горах, хотя мож и чушь несу.

Но блин 12ть это мало .
Андрей, обоснуй. Опять же, если на столе, то да. Спокойно выбрал примерился и ты пы, а вот на ходу - я пробовал в 18x посмотреть, так я даже толком "поймать" картинку не могу. Или это с непривычки? Желание стрелять в горах как раз очень большое. именно поэтому так и мучусь.
 

Желание стрелять в горах как раз очень большое

В горах этого делать не придётся, да и расстояние будет скорее всего за 300-350 м.

--- Добор поста---

а бывает с трубой 56?

Этого нет, есть 6-24 смотрим ТУТ
 
Андрей, обоснуй.

Я все таки взял Swar z6i gen2 5-30x50 и окуенно доволен. Хочешь посмотреть в него? Если да , то через 4-6 дней поеду стрелять, присоединяйся.

P.S. " И есть один момент, я толи дурак, толи у Свары появляется на кратности 12 лёгкий блёр. Правда смотреть пришлось на расстояние в макс 60 метров, и мне не получить на него чёткий фокус, но думаю, что это уйдёт на 100+. А если не уйдёт?"

А ты ДВА колесика крутил ? :)
 
А ты ДВА колесика крутил ?
Ну вот, начинается, а где там два?
thumb_500_500_Zielfernrohre_Z6_Z6i_2_12x50_Z6_2_12x50_L[106].jpgopplanet-swarovski-av-4-12x50mm-rifle-scope-tds-plex-52037.jpgopplanet-swarovski-av-4-12x50mm-rifle-scope-tds-plex-52037-2.jpg
 
Кидай тел в личку =)
кинул...

Андрей, не, ну у тебя очень крутой прицел, я тоже их иногда верчу в руках в магазиках.., но там уже за сотку кило рублей...
А жаба? Хорошо, если у Дона одно увлечение... Только это же не про меня ниразу...:);):);)
 
ндрей, не, ну у тебя очень крутой прицел, я тоже их иногда верчу в руках в магазиках.., но там уже за сотку кило рублей...
А жаба? Хорошо, если у Дона одно увлечение... Только это же не про меня ниразу...

Аппетит приходит во время еды. Но зачем есть всякую гадость если она не вкусна ? :)
 
Кстати, может кто-то знает, почему Свары отказались от сетки TDS? И если положа руку на сердце, я бы тоже рассматривал побольше кратность... Что-то мне шёпотом подсказывает бери около 18...:)
 
Насчет жабы.... "Что такое жизнь, если не танец... (Zorba the Greek)" ;-)

 
т.е. иметь возможность выстрела на 200+ метров, без введения поправок туррелями.
В представленных прицелах ни одна из сеток для этих целей не подходит. С этой задачей справится только тактическая сетка или специальная. Мил дот не расматриваю. Посмотри сетки TMR у люпа, NP-R1, MLR, MP-20

я пробовал в 18x посмотреть, так я даже толком "поймать" картинку не могу.
Конечно без упора, как минимум на сошки это сделать сложно.
Для этого сначала выставляется на минимальную кратность, а когда поймал перекрестьем, доводится до необходимой кратности, не отрывая глаза.
Посмотри прицелы Sightron и Люп марк там тоже интересные экземпляры есть, с тактическими сетками.
 
Последнее редактирование:
Yankee, Глеб, извини если не в тему, но все же подумай о разбивке задач под два прицела. Один с кратностью от 1-цы или 1,5 до 4-6. Второй от 4-6 до твоих дальнобойных интересов. Дело в том, что если ты практикующий охотник по копытам и много бегаешь по лесу, таскать огромную широкодиапазонную мандулу на карабине совсем не айс.
P.S. Если есть финансы из трех брендов выбрал бы свару, у меня на 300-м такой прицел работает без нареканий. По картинке свара полюбому лучше всех остальных.
 
1,5 для леса много!
А если думать от выстреле от 200 метров и дальше, то 12 мало. ИМХО надо 30-40-50. Ибо если у тебя крестик пляшет по мишени - попадёшь в мишень а если крестик пляшет по десятке попадёшь в десятку!
 
Глеб, извини если не в тему, но все же подумай о разбивке задач под два прицела
Александр, спасибо. Да, побязательно подумаю. Собственно, только этим сейчас и занимаюсь:)
но если честно, я не ищу универсальный прицел.

В остальном, я решил: возьму тайм-аут, всётаки. Воспользуюсь предложением Андрея, поеду посмотрю его свару, съёзжу посмотрю Калесы и nightforce в wht посмотрю 3-15 и около.

напишите в личку, кто знает, где имеет смысл смотреть льюпы и никоны в питере. прицел.ру - и др. интернет магазины не пишите ;):)
Потом возобновим вопрос.
пляшет по десятке попадёшь в десятку!
:);)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу