• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пари на добычу секача! Сезон 2012-2013

Автор темы

Окаванго

Завсегдатай
Регистрация
06/04/05
Сообщения
4 058
Реакции
1 687
Адрес
СПб
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
1997
Оружие
кое что есть
Собака(ки)
пара русско-европейских лаек
Уважаемые господа хантеры!
Вашему вниманию предлагается пари на добычу вепря.
Способы добычи любые... Как - то загоны, стрельба с подхода либо с вышки. Сроки пари - от момента регистрации в теме до 1 июня 13го года! В пари принимают участие трофеи только европейского кабана.
По скольку наш спор проходит среди джентльменов - всякая фальсификация невозможна и презираема. Но небольшие формальности регистрации соблюсти будет не лишним.
Итак. Если вы решили участвовать в споре на самого удачливого охотника за секачами вам необходимо:
1. Зарегистрироваться в этой ветке. Срок регистрации до 30 ноября сего года. Трофеи в зачет принимаются со следующего дня после регистрации в ветке.
2. Внести 1000 рублей в призовой фонд (об этом чуть ниже)
3. Добыть секача. Сфотографировать на добытом трофее по возможности крупно каждый из нижних клыков, с замером его ШИРИНЫ линейкой.
4. Выложить фотографию в этой теме. Место добычи указывается по желанию. Длина добытых клыков НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ.
5. Выварить клыки. Не размещать их на медальоне. Можно покрыть воском во избежании растрескивания.
6. Лично представить свой трофей на подведении итогов пари.

Победитель пари будет определяться измерением ширины и длинны нижних клыков. Длинна - 1 мм= 1 пункт, ширина 1 мм = 3 пункта. Верхние клыки не учитываются.

Теперь о призовом фонде. На все деньги участников пари будет заказан кубок. С гравировкой, соответствующей событию. Соответственно если участников будет 5 - кубок простенький... если 50 - то с драг.металлами! ;)
Призовой фонд будет находиться у Николая (Коля XXL).
За второе место будет вручен нож охотничий в соответствующем стиле ручной работы от Слепого Пью! :)
Вопросы, замечания, предложения высказывайте в этой теме.

i-1524.jpg



Эхххх... Понеслась!!!)))))))

1. Слава.
 
Последнее редактирование:
1. Слава.
2. MisterBN


 
1. Слава.
2. MisterBN
3. КоляXXL


--- Добор поста---

Призовой фонд будет находиться у Николая (Коля XXL).
Предупреждать надо!))) Я не против. Предлагаю, если всё таки участников будет не так много, поднять "вход" в пари хотя бы до 3-х т.р.!:af: А если денег в итоге окажется с избытком (после изготовления кубка/кубков), то потратить их на что-нибудь хорошее: вот хотя бы корма закупить для какого-нибудь собачьего приюта (придумаем потом, это не принципиально)!
 
вот хотя бы корма закупить для какого-нибудь собачьего приюта (придумаем потом, это не принципиально)!
да на хорошее дело что-нить и придумаем ;)
А по поводу 3000... Давай правил придерживаться;) Посмотрим сколько людей в тему впишется... Сдается мне знакомые все лица будут ;) Хотя кабана, в отличии от косули, и в родном отечестве хватает...
 
Последнее редактирование:
А я только заскучал)) , не с кем силушкой охотницкой помериться )). Участвую!!!
 
А по поводу 3000... Давай правил придерживаться
А я разве не придерживаюсь?:af: Ты же сам написал, что:
... предложения высказывайте в этой теме.
, вот я и высказал предложение.:ag: Так что, Обидные Ваши слова, Командор!:ag:

Как я понимаю, нас уже четверо?
1. Слава.
2. MisterBN
3. КоляXXL
4. Джедай (чувствую, порвёт нас Эрик! Как Поинтер грелку порвёт!
:ag:)
 
Как я понимаю, нас уже четверо?
Нас уже пятеро!))))
Только что Сашка, который Тополь, телеграфировал с охоты просьбу незамедлительно включить его в списки!! Видать, подлец, в этот момент секача хорошего на мушке держал ;)
1. Слава.
2. MisterBN
3. КоляXXL
4. Джедай
5. Тополь
 
Сроки пари - от момента регистрации в теме до 28 февраля 13го года
Ещё нужно учесть, что после Нового Года у нас разрешен отстрел "секачей" только 2012 года рождения :)
Так что спорить остается только 56 дней. Правда для заявки на победу можно съездить, например, в РБ. Или в Африку - там у бородавочников клыки очень даже приличные :)
 
Сдается мне знакомые все лица будут
Хоть и лицо мое вам осталось не знакомым))):ah: Заявляюсь!
До времени "Ч" надеюсь будет пару Белоруссий и кое что совсем близкое, хоть и не изведанное мной (но шанс).
1. Слава.
2. MisterBN
3. КоляXXL
4. Джедай (чувствую, порвёт нас Эрик! Как Поинтер грелку порвёт!
:ag:)
5. Vasilich.
6. Тополь
Сообщение от Слава
... предложения высказывайте в этой теме.
Предлагаю продлить пари до 10 марта в связи с дополнительными длинными выходными которые увеличат шансы.
 
Последнее редактирование:
И меня впишите. Взнос сделаю 22.11. :)
Надо бы определится с географией и подвидами. Я предлагаю - участвуют кабаны добытые в Европе, а то есть и дальневосточные, тигром отселекционированные и кабан Атиллы(или румынский подвид). которые значительно больше. Так же предлагаю измерять и ширину клыков, а то победит какой то дефективный с травмой верхних клыков.( длинна - 1 см= 1 пункт, ширина 1 мм = 3 пункта)
 
1. Слава.
2. MisterBN
3. КоляXXL
4. Джедай

5. Vasilich.
6. Тополь
7. Айнарс
По поводу того, чтобы измерять еще и ширину - почему бы и нет? Европейцы мы все же... Не будем в американщину скатываться))))
В зачет принимаются только европейские кабаны, однозначно.
Сейчас внесу поправки в правила.
 
Пипец семейному бюджету. Слава змей-искуситель!
У меня ещё предложение. Не то что бы я кого то хотел бы обидеть)))) но помимо фото с линейкой делаем фото с газеткой, что б видно было дату.

--- Добор поста---

Слава у меня товарищ будучи не Питерхантовцем хочет тоже в пари учавствовать. Как быть?
 
Слава у меня товарищ будучи не Питерхантовцем хочет тоже в пари учавствовать. Как быть?
Зарегистрироваться товарищу на Питерханте. Других вариантов нет. По условиям конкурса он должен выкладывать фото трофея в этой ветке... Соответственно для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте.
 
Присоединяюсь с удовольствием!

1. Слава.
2. MisterBN
3. КоляXXL
4. Джедай
5. Vasilich.
6. Тополь
7. Айнарс
8. Younger

Вписываюсь, уж больно мне понравилось как прошло подведение итогов по косуле!
 
Скоро Вячес с охоты вернется... Думаю в наших рядах грядет пополнение ;)
 
К призовому фонду от меня будет приложен нож охотничий в соответствующем стиле ручной работы. Порядок определения его роли остается за иннициаторами вашего пари. Желаю удачи!
 
Думаю никто возражать не станет если мы вручим нож человеку, трофей которого чуточку не дотянет до того, чтобы стать обладателем кубка? ;)
Итак!!! За второе место будет вручен нож охотничий в соответствующем стиле ручной работы от Слепого Пью!!!
 
Сверху Снизу