• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рация Zello для Питерханта!

Автор темы

Вик62

Завсегдатай
Регистрация
09/02/09
Сообщения
739
Реакции
135
Адрес
Петербург, метро "ВЕТЕРАНов"
Для знакомых
Victor
Охочусь с
1985
Оружие
CZ-550 308win, Стоиджер 2000, Вепрь-308win, травматик- Эгида и пневма SFX, 22LR Mosberg
Собака(ки)
Нет
Сегодня у ребят на автофоруме увидел такую фичу https://play.google.com/store/search?q=zello+рация&c=apps . Поискал в поиске нашего форума, вроде бы ничего не нашел. Решил попробовать для нашего клуба.

Лично мое ИМХО - это более похоже на версию типа "лайт-скайп" или "танго" без видео, т.е. для не навороченных смартфонов на базе Андроид. Наверняка будет больше приемлемо по регионам, хотя безлимитный интернет сейчас не диковина и не так много стоит, в т.ч. и мобильный.

Не приживется у нас, ну что поделаешь? Если повторяюсь, то просто удалите тему.

На Андроид-маркете скачиваем бесплатную версию рации-Zello? регистрируемся и фсё!!!
Название канала для нас я забронировал и зарегил сегодня. Это - Piterhunt.ru . Пароль Piterhunt
Мой позывной там - Vic62-slon
Присоединяйтесь, посмотрим что получится.
Желаю всем удачи. До связи в эфире.
ПыСы... Я сегодня включил МТС безлимит. У них акция 1 месяц бесплатного интернета.
 
Последнее редактирование:
Ну в полне приличная прога! Только что с Виктором общались! Звук супер!
Подумать, где ее использовать?
 
Я на связи :)
Проверим?

--- Добор поста---

Общаемся - очень интересная и полезная штука :)
 
А есть версия под windows mobile?
 
Сами себя чипуем, товарищи?
 
А есть версия под windows mobile?
Сергей, я только общался с ребятами на автофоруме, они говорили не с Андрю, сами сказали... Наверняка есть что то. Погугли, точнее по маркету полазь ...
 
У меня вопрос: Как работает данная прога в тех местах, где с мобильной связью проблемы?
 
Юра ни как! Работает через интернет!
 
Тогда не слишком интересно, тем более, что рации есть.
 
Интересно, автомобиль в мобилу смогут встроить? Только его там нет, по-моему)))
 
Тогда не слишком интересно, тем более, что рации есть.
Юра, не скажи... Мы вчера немного обсуждали эту тему с автомобилистами.

Её большой плюс в том, что это не узко региональный, а крупномасштабный, в превую очередь сигнал SOS, котрый хоть кто то но услышит и продублирует. Тут желательно быть участником, точнее иметь регистрацию на нескольких каналах связи, точнее , что бы ты мог включить их все одновременно и у тебя сразу расширится аудитория принимающих одновременно тебя людей по все интернет сети.

Главное что бы был доступен хотя бы мобильный интернет. Мы на автофоруме вчера в одной сети с москвичами общались, связь прекрасная, слышимость то же.

ЗЫ! Тут еще надо исходить из вечного принципа и главного недостатка связи, "либо она есть где не надо, либо ее нет там где надо!!!". А в остальном обычная интернет погремушка, как я сказал лайт-скайп или лайт-танго.
 
лавное что бы был доступен хотя бы мобильный интернет
Вот в этом-то и суть. Довольно часто в лесах вообще нет связи, т.е. абсолютно! Не ловит ни одна сотовая сеть.
 
Это баловство для пользования в городе. В лесу зачастую и голосовой-то связи нет, что уж про зg говорить. А по гпрс голосом уже не пообщаешься.
 
Хотел создать новую тему, а тут смотрю уже опередили.
Только я там сначала нашел канал "Питерский охотник": http://zello.com/channels/k/hYpY , а вот канал "Piterhunt.ru", через сайт Zello не ищется, хотя, через прогу находится. Может какой-то один какнал выбрать? А прога для общения в городе очень не плохая. Трафик почти не жрет
А есть версия под windows mobile?
Есть, все на сайте
Вобщем прогу качаем отсюда: http://zello.com/?lang=ru
Каналы ищем, через "Действия->Добавить канал"
Подсел на эту прогу в связи с событиями на Украине, там все, через нее общаются: Антимайданы, Славянск, Донбас и проч..
Если хотим говорить с компа, то давим на кнопку Zello внизу окна с подключенными каналами, чтоб не держать долго нажатой кнопку, можно ткнуть на замочек и передача пойдет при отпущенной кнопке мыши.
Прога хороша тем, что позволяет общаться сразу со всеми, каналы держат до 1000 подключенных пользователей одновременно.
 
Сверху Снизу