• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен совет по зимсону

Автор темы

Malik

Завсегдатай
Регистрация
09/04/05
Сообщения
2 470
Реакции
658
Адрес
деревня Новое Девяткино
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2000
Оружие
Browning-525L 12k, Benelli Vinci, Blaser-R93 308win, блочный лук
Собака(ки)
бабруйский пудель
Друзья!
предложили вот такое ружье 12к. Правда ехать далеко, но это не страшно. пока что есть только эти фото и рекомендации друга, что ружье в опрядке, стволы хорошие, шата нет, дерево хорошее. позже будут еще фото.
потому решил продать буратину. тчобы купить этот зимсон.

хотелось бы услышать мнения, также мнения по его цене ну и ты пы...

Заранее спасибо
 

Вложения

  • getImage4.jpeg
    getImage4.jpeg
    47 KB · Просмотры: 363
  • getImage.jpeg
    getImage.jpeg
    46,4 KB · Просмотры: 420
  • getImage1.jpeg
    getImage1.jpeg
    48,8 KB · Просмотры: 416
  • getImage2.jpeg
    getImage2.jpeg
    49,9 KB · Просмотры: 366
  • getImage3.jpeg
    getImage3.jpeg
    46,1 KB · Просмотры: 346
Дима я не успокоился пока не нашел для себя горизонталочку да еще и с курками, классика она и есть классика:) Судя по фото ружье отличное, я бы брал без раздумий.
 
вот и я ищу )) пока склоняюсь поехать его пощупать. просят тышу американских рублей. а я не понимаю адекватна ли цена
 
на мой взгляд дрова: стяжка в шейке, похоже деревяха неродная, подозрительно блестит, воронение у патронника вытерто, винты криво стоят, коробка опять же подозрительно блестит, похоже что отполирована чем-то. за килобакс и без дальних поездок можно в СПб найти отличного немца.
 
По идее дороговато, год выпуска у него какой? А так, судя по стволам, снаружи они нормальные. В том плане что чёрные и блестят. Колодка мне тоже показалась чересчур ярко натёртой, может полирнули перед продажей, а может так и есть. Ещё на фото нет прицельной планки, её оценить не получится. А так ружьё как ружьё. То что приклад стянутый, так это не беда, переделать нетрудно. В любом случае нужно смотреть стволы, патронники и шат этих самых стволов. А это на фото не увидишь. Так что либо поверить другу и поехать посмотреть, там и поторговаться заодно. Либо если дорого то плюнуть и забыть, как то так.
 
ну я почти так и думал. тогда попрошу детальные фото и продолжим разговор.

а килобакс и без дальних поездок можно в СПб найти отличного немца.
а в питере за уилобакс я не видел ружья хорошего...
В том плане что чёрные и блестят. Колодка мне тоже показалась чересчур ярко натёртой, может полирнули перед продажей, а может так и есть.
не готовили ружо к продаже. оно щас в полиции на ответхранении. отец умер сын не охотник продает
 
отец умер сын не охотник продает
Тогда брать и не париться. Хозяин же стрелял. Если б не умер то и сейчас бы стрелял. А то что кое где потёртости, так это неизбежно. Главное как сохранились стволы. Всё остальное поправимо. Если стволы нормальные и патронники не дутые, то брать и охотиться.
 
А цевье-то есть?
 
конечно есть) просто фото делал человек очень далекий от оружия
 
Стяжка старшненькая. Колодка по-моему реставрировалась. Винты на ней похоже подновлённые - шлицы у немцев были совсем тонкие, можно пошерстить ганзу раздел купля\продажа, поискать фотографии и сравнить. Впервые вижу белые проставки на ложе из пластика - это мы любили ставить на ИЖ 12 и ИЖ 58 такие, немцы так не развлекались.
В общем нужны хорошие фото лба колодки, колодки с обоих боков, колодки с примкнутыми стволами сверху. Фото дульного среза стволов - могли обрезаться.
По цене на мой взгляд дороговато за ружьё с ломаным\треснутым прикладом. Если ружьё реставрировалось - даже не знаю что сказать. С одной стороны это хорошо, с другой не понятно кто этим занимался. Ну и в любом случае это уменьшает цену.
Да, вот посмотрите на хорошие фотографии Зимсонов
Продам Simson 12/70 в Санкт-Петербурге - Guns.ru Talks
http://forum.guns.ru/forummessage/112/1064077.html
http://forum.guns.ru/forummessage/112/993647.html
Колодки отличаются явно от колодок на вашем ружье.
 
Ну на ком еще наживаться, как не на друзьях и знакомых....? В ружье изрядно покопались и отнюдь не профессионал. Приклад залачен - любящий свое ружье человек так в жизни не поступит. Стяжка ставилась не от хорошей жизни.
ИМХО судя по фоткам цена ружью половина от заявленной, да и то в базарный день.
Посмотрел ссылки на ганзу и понял, что переборщил с ценой....
Обратите внимание на ружье в нижней ссылке. В нем тоже порылись, но делал знающий человек, винты возвращены в нормальное положение, и дерево отреставрировали вполне прилично, и ценам в адеквате.

--- Добор поста---

Malik, оно того не стоит.
 
Последнее редактирование:
Стяжка ставилась не от хорошей жизни.
Да просто гильзы через калибр прогонять надо вовремя и об колено ружьё не надо закрывать.


ИМХО судя по фоткам цена ружью половина от заявленной, да и то в базарный день.
А вот с этим согласен полностью. Дороговато за б/ушное ружьё будет. По нашим ценам его стоимость около 10000 рублей. И не колышет, что оно немец и в сувенирном исполнении. На качество боя, блестящая колодка точно не влияет.
Но хотя если бы мне пришла охота купить ружьё, то я бы его взял. Это обыкновенная честная двустволка, хорошо сделанная. При условии того, что стволы сохранились хорошо, шата нет и продающая сторона согласна подвинуться в цене. А деревяху, можно стругануть новую, это не трудно, было бы из чего.
 
"Повезло" мне с Зимсонами ((. Видел три в отличном состоянии, которые давали самопроизвольные выстрелы! Теперь, если кто то рядом с Зимсоном, стараюсь держатся подальше.
Может Я действительно "везучий", но что видел...
 
"Повезло" мне с Зимсонами ((. Видел три в отличном состоянии, которые давали самопроизвольные выстрелы!
А вы объясните мне разницу между "Зимсоном","Зауэром","Хенелем", "Юнгом","Вольфом","Меркелем", "Райфом",Бюхаком" и пр. послевоенными "немцами", если все их брать одного разбора?
Разницы НИКАКОЙ! Все с одной системой запирания, все с одной системой ударно-спускового механизма, даже "деревяшки" сделаны по одному ликалу ( разница только в "полупистолет-пистолет" и качестве ("красоте") заготовки, какая под руку попалась ), стволы и то спаяны из одиних и тех же трубок Круппа или Беллера, опять же по сорту, кому что повезло достать...
Отделку не считаем ( она на качество не влияет), только конструкцию.
Различия только в форме и наличии указателей взвода или нахождении патрона в патроннике, ну и в форме колодки, и во врезке ее в дерево, что тоже впрочем легко встречается одинаковым на разных ружьях.
Поэтому говорить,что Зимсоны мол, дают самопроизвольные выстрелы, а скажем Зауэры нет, лишено всякого основания. Просто видимо Вам так действительно "повезло", и только. :ab:
 
Последнее редактирование:
Видел три в отличном состоянии, которые давали самопроизвольные выстрелы!
Ну то, что поизносилось шептало, а у хозяина не хватает ума заехать в ремонт. это беда не ружья а хомо несапиенса.
 
...Если стволы нормальные и патронники не дутые...


Пошу прощенья за глупый вопрос,но как выглядит(выявить) ДУТЫЙ ПАТРОННИК?По жизни не встречал таких косаков,но заморочился покупкой немца и стало интересно.
 
Ну "дутые" патронники, это явление редкое. Просто по тому, что патронник самая крепкая часть ствола. Стенки патронника самое "толстое" место. :ab:

И если в стволе чего-то застряло, то это "чего-то ", Вы всегда патроном при заряжании протолкнете дальше в ствол и получите "классное" раздутие за патронником! :ab:
Патронник может раздуть или даже разорвать только при очень сильном давлении. Это как правило происходит при неправильном снаряжении боеприпаса, например пороху перебахано раза в три, или как один мой знакомый зарядил патроны, выравнивая высоту столбика дроби под закрутку картонными прокладками не под дробь, а на нее, тоесть уложив на дробь сверху 5-6 прокладок! Выстрелы доложу я вам получались....
Ну и еще можно получить раздутие патронника запихнув патрон с длиной гильзы больше самого патронника. Например с гильзой длиной 76 в ружье с патронником 70 мм.
Сами вздутия патронников как правило имеют либо шарообразный вид, либо продольное вздутие длиной до нескольких сантиметров. В общем это отличается от обычного поддутия в виде кольца, которое бывает перед чоком, например.
 
Пдтверждаю версию не толькоо "дровах" но и металлоломе, о чем как уже сказали Ваши коллеги свидетельствует не только стяжной винт... болты нижние на колодке повёрныты в разные стороны, ружьё как минимум разбирали... какова причина узнайте у хозяина. Кроме этого, если с такого ружья произвести холостой спуск без гильзы в патроннике может лопнуть курок, либо боевая пружина, после чего и грядёт дорогостоящий ремонт, либо их сварка и как результат, прослабление металла в этом месте. После чего ружьё как правило сливают побыстрей... цену 1000 американских за такое считаю завышенной в двое по причине убитого состояния ружья. Если есть вацаб или вайбер ии почта, пришлю фото новых 3-4 таких ружей имеющихся у меня в наличии в МСК. С уважением... 8-916-640-22-20.
 
konkurent,
Михаил, прошло более 4-х лет...:ag:
 
Сверху Снизу