• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ношение оружия в заповеднике

Автор темы

Сайгон

Пользователь
Регистрация
05/03/06
Сообщения
1
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Для знакомых
Евгений
Оружие
Сайга-МК кал.7,62 и МЦ-20-01 кал.20
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте! У меня имеется карабин "САЙГА-МК" калибра 7,62Х39. В конце апреля собираюсь с друзьями совершить горный переход из п.Лаго-Наки ( Адыгея) с выходом к Сочи. Маршрут пролегает по горам и составляет около 15 дней. Маршрут пролегает в основном по территории биосферного заповедника. По имеющейся у меня информации, криминогенная обстановка ва районе маршрута напряжённая,имеются факты грабежей и разбоев. В связи с этим у меня вопрос : Могу ли я находится на территории заповедника с оружием (разумеется в целях самообороны,а не охоты) ?
 
Здравствуйте! Такой вариант запрещён. Прежде всего ст.6 ФЗ "Об оружии" гласит:...запрещается.... 6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия...
Учитывая, что в заповедниках всех видов, как в особо охраняемых природных территориях всякая охота запрещена, вы вряд ли сможете доказать, что оружие при Вас находится в целях транспортировки или перевозки... Суд или административная комиссия вряд ли сочтёт доводы о перевозке или транспортировании обоснованными, если вы будете задержаны с оружием при его применении в условиях многодневного похода...
Кстати - правильно указано? Биосферный заповедник или всё же заказник? Просто в заповеднике, а точнее в его зоне покоя вообще запрещается нахождение людей (за исмключением обслуживающего персонала)...
 
Сверху Снизу