• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Начал жрать не мерянно...

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
РОС, 1.5 г. от роду. Всегда кушал немного (я гордился). Миска полная щенячья его, вполне удовлетворяла. На выставке в 1 год. мне даже порекомендовали его немного раскормить. мол талия очень выделяется и т д... но он даже "с горкой" наложенную миску не доедал. оставляя эту самую горку не до еденной...
С неделю как (похолодало может), жрать хочет всегда. Увеличил порции..сожрал. Сегодня, просил так, что я ему до прогулки просто мяса отдал, после прогулки обычной каши с овощами и мясом опять порцию умял...бежит на кухню и просит. Обычно, когда сытый, под столом лежит..тут, как собаку не кормил вообще. Жрет все, хлеб, сухари и т д.
Ранее, когда просто сидит и "мило смотрит", кусочек хлеба покажешь, тот понюхает и уходит.. т.е. жрать не хочет... три дня назад как подменили..метет все.
Что за хрень с собакой?
 
Что за хрень с собакой?
Проснулся аппетит :).
РОСы по своей натуре обжоры...по крайней мере так пишут...да и перед глазами был пример (у дядьки был РОС)
з.ы. А мож живность завелась ?)
 
з.ы. А мож живность завелась ?)
кстати дристанул тут пару раз на ровном месте.. может действительно? Хотя я бы сказал массу набрал с начала осени нормально, хотя и в полях с ним возился не мало. мржет типа переходного возраста? глистогонил в августе перед прививками.
 
Всегда кушал немного (я гордился)
Семен спрашивать как раз надо было в этот момент. Охотничий пес всегда в состоянии голодного и готов есть, есть и есть. Вот и твой вошел в нормальное состояние:
подменили..метет все.
Теперь просто дозируй питание по норме и всё будет нормально.
 
Охотничий пес всегда в состоянии голодного и готов есть, есть и есть. Вот и твой вошел в нормальное состояние:
как то резко вошел... в одночасье....

Семен спрашивать как раз надо было в этот момент.
:agg: а втот момент "обжорства" не наблюдалось. Ел два раза в день маленькую (свою щенячью ) миску... если и сидел у стола (обычно под ним лежит, когда все в сборе) то выпросит кусочек колбасы или мяса, может косточку говяжью дам погрызть, но от кусочка хлеба просто отворачивался. Сейчас хватает и жрет, как не кормленый.
Я просто вздрогнул.
Но сейчас, просто взгляд голодной собаки.
 
Ну и слава Богу, что у пексика аппетит проснулся! :)
Главное не перекармливай его!
Определить норму его питания - корми его в этом объеме и гони его подальше от стола!
 
Последнее редактирование:
просто дозируй питание по норме
я боюсь, что он забьет на воспитание и начнет мести на улице...

--- Добор поста---

Определить норму его питания и корми его в этом объеме
так у него была норма... его полная щенячья миска. Я ж писал выше. Даже после дня в болоте (сентябрь-октябрь), наложенная с горкой не доедалась, "горка" оставалася...
 
Вот и корми его: утром миска, вечером - миска. Два раза в сутки. Погуляли утром, потом попокормил, также и вечером - погуляли, лапки помыли и поужинали.
 
Вот и корми его: утром миска, вечером - миска.
парню. 1.5 года.. он с 8-ми месяцев именно на таком режиме:).

--- Добор поста---

а утром перед охотой не ест вообще (не даю). А тут как не кормленый неделю
 
моя охотничья тож жрать начала- похолодало- адаптация организма..
посоветовался со спецами-
разделить дневную норму по возможности на 3 кормления, т.к. и дрищет скорее всего от переизбытка жиров в получаемой (съедаемой) пайке- раньше то столько не ела собака...
моя еще и срыгивала, но как перевел на 3х разовое- все в норме...
 
Последнее редактирование:
я боюсь, что он забьет на воспитание и начнет мести на улице...
Поверь моему опыту, что это никак с воспитание не связано. Есть вещи, которые "выше его сил".
Инстинкты, зов природы.
Мои сейчас, пока светло, так "паиньки", но как стемнеет, тут же не пропустят ничего валяющегося на земле, что можно съесть.
 
что это никак с воспитание не связано.
согласен, мой пару раз получил пенделя, даже не нюхает ... периодически вожу его без поводка (то есть по темну) через мусорку...Дочь с женой тоже, не замечали (он их в серьез не ставит, он их "пасет"), чтоб жрал что то.

разделить по возможности на 3 кормления, т.к. и дрищет скорее всего от переизбытка жиров в получаемой (съедаемой) пайке- раньше то столько не ела собака...
завтра к в деревню, понаблюдаю. Спасибо.
 
Dok Семён, нормальное, сезонное явление! Атаман завсегда к зиме отъедается так, что владельцы собак начинают интересоваться не завязали ли мы с охотой. К середине зимы волчий апетит пропадает, к лету начинает просматриваться талия, к началу сезона приобретает спортивную форму! Не заморачивайся, но и не перекармливай...
 
Ничего страшного. Даже наоборот - хорошо. Хуже, когда нет аппетита.
Во-первых похолодало, во-вторых подрос. Да и они сами регулируют.
У меня они оба - то вечно голодные, особенно когда на кухне что-нить готовишь массово, да и не тока, так вот, глаза голодные, свои миски в зубы и крутятся за тобой, а мелкий аж грибы жареные как-то со стола "увел", а то - полная апатия на предложенный завтрак.
 
похолодало- адаптация организма..
100%
разделить дневную норму по возможности на 3 кормления
Не стОит. Пищеварительный цикл взрослой собаки 12 часов (минимум).
А тут как не кормленый неделю
Собака сытой не бывает, - или голодная, или обожравшаяся.:ag:
 
но и не перекармливай...
нее... я его держу в форме... люблю подтянутых собак... спаниели склонны к полноте.
а то - полная апатия на предложенный завтрак.
у моего бывает, полный отказ от завтрака, на фоне полного благополучия. Сначала волновался, а потом забил.
 
У нас был РОС,так от миски не оттащить было.если в гости к бабушке приезжали,так там был французкий бульдог.пока мы находились в гостях-француз был на диете.так как РОС его объедал,ел пока плохо не становилось и все равно жрал.оттаскивания и закрывания не помогало
 
Мои всегда к зиме больше есть начинают. Если кладу, как обычно, то через некоторое время просят добавку. Даю. Не толстеют.
 
Сверху Снизу