• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО В какое охотобщество лучше вступить?

Автор темы

hunter nord

Участник
Регистрация
31/10/12
Сообщения
383
Реакции
63
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Артём
Охочусь с
1995
Оружие
Иж-43 Е
Собака(ки)
Норвежский серый элкхаунд
Добрый день, подскажите пожалуйста. После переезда в Питер (с Севера) никак не могу разобраться в местных нюансах работы охотобществ. Как Вы считаете билет какого охотобщества предпочтительней получать в Спб: военно-охотничьего или ЛООиР. Есть какие-то плюсы, минусы? Заранее всем, спасибо.
 
Зависит только от того, в чьих угодиях преимущественно охотиться будете. Если пока этот вопрос открыт - то брать бесплатный зелёный общероссийский госбилет и присматриваться к местным деятелям по ходу пьесы. Может в итоге и не понадобится второго билета...
 
Это зависит от того в какие районы будет удобнее ездить на охоту.
Хотел отправить ссылку на карту охотхозяйств по Ленобласти, но праввилами форума запрещено на сторонние ресурсы делать ссылки. Хоть и считаю это не правильным (я ведь для пользы дела), но деваться некуда.
 
Так ведь весь и вопрос в том что не могу понять куда ехать и что к чему относится? У нас было просто: за посёлком лес, в лесу дичь - охоться! А здесь без навигатора не разберешься, то ли ты в охотугодье, то ли уже браконьерешь вовсю! Сами-то в каком обществе состоите?
 
Если пока этот вопрос открыт - то брать бесплатный зелёный общероссийский госбилет
Его в любом случае получать необходимо. Без него, билеты и Военохоты и ЛООиРа, просто клубные карточки для скидок на путёвки.

--- Добор поста---

Сами-то в каком обществе состоите?
ЛООиР

--- Добор поста---

А здесь без навигатора не разберешься,
Дело привычки. :ag:
 
Зеленый я уже получил, без него сейчас даже лицензию на ношение не продлишь? А вот какой получать дальше не понимаю. А может он вообще не нужен?
 
Я ни в каком не состою, т.к. езжу охотится туда, куда захочу, а это разные места, и я не привязываю себя к конкретному охотпользователю.
 
Да откуда здесь дача у скромного колымского парня, только однушку на севере города в ипотеку взял:ap:

--- Добор поста---

А такие поездки по карману не сильно бьют, чегой-то ценники за путёвки пугают своими размерами?
 
Да откуда здесь дача у скромного колымского парня,
Ну значит привязки к местности нет. Тогда только общаться с народом на форуме, изучать карты угодий и конечно ездить на охоту в разные места. Понимание, что нужно придет.
Но например ЛООиР в свои угодья (а их у него много), ценники для гостей задрал не по детски.
А такие поездки по карману не сильно бьют,
Для членов, в ЛООиРе, путёвка 50р., гостевые намного больше, можно у них на сайте глянуть.
За другие общества сказать не могу.
 
Как Вы считаете билет какого охотобщества предпочтительней получать в Спб: военно-охотничьего или ЛООиР.

Я считаю и того и другого ! Самые большие угодья в области .
 
А такие поездки по карману не сильно бьют, чегой-то ценники за путёвки пугают своими размерами?
По опыту, на бензин/еду/бухло всё равно намного больше вылазит, чем гостевая путевка за 300р/сутки.

А ещё в ЛО - билет общества это охота на гусей-уток, вальдшнепов-рябчиков и зайца. Под большим вопросом тетерев-глухарь. Остальные лоси-кабаны это все равно коммерческая охота а там не важно что за билет.
 
bus-driver, спасибо! Насчёт цен ЛООиР согласен, так у них и вступительный будь здоров!
 
Хоть в десять можно вступить, если финансы позволяют :). Только там не только вступительные, там ещё и ежегодные взносы, а взнос не платишь - считай что вылетел. Артём, смотри карту - где и с кем будешь охотиться, туда и вступай. Если неясно ничего - лучше имхо поездить по гостевой.
 
А это билет ЛООиРа такой золотой ключик, я правильно понял?
ЛО - ленинградская область. Я имел в виду что билет, к примеру, ЛООИР, ВОО, Ленохоты, Динамо - даст только эту охоту(если повезёт) в их угодьях. На копыта и боровую лучше не рассчитывать.
Если пока не ясно куда будете постоянно ездить на охоту - лучше билет общества не торопиться брать. Богатством у нас угодья не отличаются, может вообще окажется так что в итоге будете ездить в Карелию или в Псковскую, или вообще в братскую Беларусь :)
 
Закрепил тему вверху раздела, т. к. подобные вопросы периодически возникают
 
Богатством у нас угодья не отличаются, может вообще окажется так что в итоге будете ездить в Карелию или в Псковскую, или вообще в братскую Беларусь
М-м-да, это Вам не Север: медведей стада, лосей косяки, а летающую дичь так вообще считать бесполезно....:ag:
 
Сверху Снизу