• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите-где можно купить готовые флажки для оклада на волка?

Автор темы

Тракен

Участник
Регистрация
15/01/10
Сообщения
91
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2003
Оружие
Browning gold 12, Tikka T3 223rem
Собака(ки)
Лайка
Извините заранее, если не в том разделе форума вопрос задаю:
Подскажите-где можно купить готовые флажки для оклада на волка? Нужно километров 7... Все магазины обзвонил- нигде ничего такого никогда не было... может кто подскажет?
 
Спасибо, брат!
Это я находил, но в первопристольную ехать- уж больно далеко, да и 5000 за км- тоже дороговато для меня. Может, кто в Питере или Ленобласти чего знает? Или кто-то их на продажу изготавливает?
 
Друзья, я конечно говорю о готовом окладе- флажки на шнуре и на катушке или в рулоне
 
это тот же самый росхантер.... т.е они перепродают их продукцию..
 
видел в дуплете ан ленинском адрес точно не помню, правда давненько, позвонить можно , у них сайт есть, там адрес и телефоны.
 
Спасибо друзья!
 
В Рогавке ул. Вокзальная (Завокзальная?) на чердаке у помершего егеря? (охотоведа?) несколько бухт этих флажков лежало. Спросить не долго - в деревне все про всех знают. Капканов два мешка я забрал около десяти лет назад. Больше было не унести. Может еще что осталось... А бухты мне не к чему. Может еще там же и лежат.... Жена егеря еще крепкая на вид была. Надеюсь еще жива. Если денежку малую дать, то то для нее хорошо будет. Добрый человек она.
 
Брал в WHT, очень качественный шнур , не перекручивается . Флажок синтетический . Цену не помню , но точно знаю , что не дешево было . Нашел http://www.wht.ru/shop/catalog/kill-wolf_and_fox/ и правда дорого .
 
Ещё один важный момент:
Крепление флажка к шнуру...
Если флажки не прикреплены(стежком или др. способом) к шнуру, то они могут "сбегаться".
 
Ну вот(( старая тема уже. Мне ничего из перечисленного не подошло.
 
"Ну вот(( старая тема уже. Мне ничего из перечисленного не подошло."
Думаю, в Геральдике такое сделают. Оставьте на сайте заявку. Они разные флаги изготавливают на заказ, наверное с охотничьими флажками должны справиться.
 
День добрый, друзья. В январе покупал в хозяйство флажки с катушками. Покупал через Москву. Ребята правильные, главное производители, сами охотятся. Приятно поговорил, убедили не пустыми словами , соображают,можно поторговаться да и флажки качественные, шнур хороший. Фирма Егерьхоф, сайт называется так же..... Читал разные форумы .Хочу высказать мнение по поводу современных флажков. Материал: синтетика или хлопок. Хлопок мокнет, выгорает и менее долговечен, хотя быстрее впитывает запах. Были у нас флажки из хлопка, старые да сгнили. Намокший оклад становится тяжелее почти в два раза, если обкладывать повторно, сами понимаете, кто ходил с флажками думаю меня поддержит .. На снегоходе не везде можно проехать, да и пришуметь можно. Флажки из синтетики. Современные материалы более долговечны, это понимают все . Говорят синтетика запах не держит..., еще как держит. Мы разные варианты пробовали: мочили керосином, водой из банки с окурками, скипидаром. Главное резкий запах , волку он не нравится . Только делать это надо не в день охоты , надо , чтобы недельку флажки полежали в сарае. А еще лучше их несколько раз за лето мочить. Волка держит проверяли.
Ни пуха....
 
SKALVA,Иван извините за беспокойство.Интересуют флажки кому нибудь отдали или нет.Время прошло много.
 
Приветствую, нашёл кто-нибудь в Питере флажки ещё где-нибудь, кроме вхт?
 
В Новгороде, магазин Охотник вроде там продавались!
 
Сверху Снизу