• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сапоги мак бут где в питере лучше купить?

Автор темы

Drunkdoc

Участник
Регистрация
22/05/09
Сообщения
167
Реакции
20
Адрес
СПб
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2005
Оружие
12/76, 7,62х54, .223
Собака(ки)
Нет
Уважаемые господа! Подскажите, где в Питере можно купить за разумную цену мак боты? Чтоб выбор померить был? Или просто где есть выбор чтоб померить перед покупкой в инете?

И еще в догонку вопросик: как считаете, вот эти сапоги намного хуже будут? Может кто уже пробовал?
Компания СПЛАВ->Сапоги неопрен арт.38
 
Рыболовные магазинчики в Окее видел? "РыбачОК"?

Я свои макбуты там брал. И меряй - сколько влезет.
 
Спасибо за оперативность!)) А может еще модель посоветуете, как пользователи? Задача - ходовая + иногда постоять до -10 На сколько описание соответствует реальности?
 
На сколько описание соответствует реальности?
Соответствует. Нормальные боты. Я в своих порядка 600 км. прошел пока не начала отслаиваться около носка подошва на правом сапоге. Но тут я сам виноват. Различную нагрузку давал на носок не нужную типа ударов и всяких ковыряний почвы. Если много ходить в них будешь бери размер такой, чтобы с термо носком нога сидела без болтанки. На самом деле колодка как раз и предусмотрена для продолжительной ходьбы. Очень комфортно ноги чувствуют себя в них. Вот такие были не утепленные.
 

Вложения

  • MuckBootWetland-MMH333TS_v2.jpg
    MuckBootWetland-MMH333TS_v2.jpg
    16,5 KB · Просмотры: 813
Stalker, спасибо! Самая моя проблема, что не могу долго ходить, если нога не фиксируется, а берцы не всегда наденешь... Термоноски реально работают в макботах?
 
Термоноски реально работают в макботах?
Да, я три зимы практически каждый день ходил в термоносках. Но если долго стоять, к примеру на номере, при температуре ниже -10 нога все равно подмерзает. Они не сильно теплые. Тут ЭВА рулит.
 
А может еще модель посоветуете, как пользователи? Задача - ходовая + иногда постоять до -10
Если по снегу и льду, то бери модель с подходящей подошвой. У меня камуфлированные, очень классные сапоги, но по льду и мокрым стволам деревьев- как корова на льду. Так что выбирай по сезону. Что до температуры комфорта, то всё от толщины сапога, чем толще неопреновая начинка- тем теплее.
 
Я имел ввиду соответствие описания на сайтах с реальными ощущениями пользователей. Сезон "от сейчас до мороза" )) Условия - лесная полоса Северо-Запада... Псковская...
 
В "говнодавах" время комфортного пребывания на природе часов 5-7, в зависимости от нагрузки (ходить или больше сидеть/стоять). Неопрен впитывает все испарения, ноги остаются сухими и не пахнут. Но сушить потом долго, лучше набив газетами на ночь.
 
PavelK, Паша, пахнут еще как. :ab: Я в них с собаней гулял каждый день по пересченной местности с сентября по май. И стирал два раза в год. Наливаю жидкого мыла в сапог и воды по-горячее туда. Поболтаю хорошенько и оставлю в ведре с водой на пару часов. Потом прополаскать и высушить на батарее.
 
если где, то дешевле чем в глобалфише нет- закажите через инет и съездите заберите :) на среднеохтинском пр. д.3 к.1 Рыбоклюй
 
Потом прополаскать и высушить на батарее.
На второй сезон начали пахнуть, видимо пропитались по полной. А в новых можно было в гостях разуваться:ad:.
Вот я тоже на батарее сушил несколько раз для быстроты высыхания, а потом подошва стала отклеиваться, наверно зря я так делал.
 
Наливаю жидкого мыла в сапог и воды по-горячее туда...Потом прополаскать и высушить на батарее.
Да, ребята.. учтите, там где есть ЛЮБЫЕ клеевые соединения, не стоит использовать горячую воду и сушку на батарее. Не горячее 30 градусов.
Незачем испытывать лишний раз на прочность даже хорошие клея.
 
не стоит использовать горячую воду и сушку на батарее. Не горячее 30 градусов.
Витя, ты уверен, что этот совет ты даешь для материалов ПВХ? Дело в том, что существуют два типа клея для ПВХ материалов. И один из них как раз "встает" намертво после прогрева шва строительным феном, а там сам понимаешь какая температура. Да "сварной" шов ПВХ материала тоже подвергается тепловому воздействию. Второму типу клея тоже нагревание не страшно. ИМХО. Хотя, я могу и ошибаться. То, что я написал вдел лично на производствах.

PS Нужно понимать, что нагрев до определенной степени не страшен. В костре все сгорит мухой. :ad:
 
Лучше б мак бута без утеплителей завозили. А там пользователи разобрались бы, что хорошо, а что не очень.
А по ценам где лучше , чем в баджере, самому интересно? Может и ассортимент шире.
 
Ты правильно написал:
И один из них как раз "встает" намертво после прогрева шва строительным феном,
Совершенно верно. Что бы склеить шов - прогревают (термоактивируют) пленку высохшего клея.
Открою тебе сапожный секрет - что бы разобрать обувь, её тоже нагревают или феном или над плиткой. Пальцами разбирается!



Да "сварной" шов ПВХ материала тоже подвергается тепловому воздействию.
Я говорил лишь про клеевые соединения.

Для ПВХ не зря применяют специальные клея. Они КОНТАКТНОГО действия.
(по крайней мере те, про которые я знаю).
Разница между склеиванием ПВХ и резины в том, что при применении контактных клеёв не происходит адгезии (проникновения клея в толщу пвх-ткани).
Они просто очень сильно ПРИЛИПАЮТ. Соответственно так же просто могут и ОТЛИПАТЬ при нагреве.

И даже если технологии шагнули далеко вперед и применяются "сварные" соединения, я бы не стал рисковать лишний раз. Не применять к обуви чрезмерного нагрева - это закон.
 
У меня - Мак Мастер, брал в Баджере. До -10 град и ходить и стоять - не холодно.
но по льду и мокрым стволам деревьев- как корова на льду.
Это - аналогично, причем и при плюсовой температуре. Поддерживаю мнение уважаемого PavelK'а о том, что надо искать модель с более эластичной подошвой.
По поводу запаха. Первым носком одеваю китайский с биокерамикой - как термоносок работает похуже традиционных, но запаха нет даже после целого дня ходьбы даже летом.
 
Но сушить потом долго, лучше набив газетами на ночь.
Это особенность всех Макбутов, на батарее или у печки их высушить трудно. Потому, что нет съемного вкладыша, а эффективный утеплитель практически не позволяет при наружном прогреве прогреть и внутреннюю часть сапог. По моим наблюдениям, в сапогах комфортно не более одного рабочего дня, потом из-за напитанной утеплителем влаги резко увеличивается теплопроводность. Обязательно надо тщательно сушить.
Использую для этого электрическую сушилку для обуви. Но это если есть электричество. В полевых условиях - химические грелки, но эффект похуже. Все хочу попробовать бензиновую грелку для рук, не знаю, будет ли нормально работать. Но сушить должны хорошо.
Сам года четыре использую Макбутс Арктик Спорт. Мне очень нравятся, т.к. не люблю вкладыши - не знаю, как у кого, у меня вечно сбиваются. Брал в Баджере, мерил и выбирал модель долго, никто слова против не сказал. Брать надо, по моему мнению, на 2 размера больше. Ношу обувь 41 размера, сапоги взял 43-го и не жалею.
 
Сверху Снизу