• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С кем натаскать дратхаара?

Автор темы

SistematiK

Завсегдатай
Регистрация
06/11/05
Сообщения
1 935
Реакции
618
Адрес
Latvija Riga
Для знакомых
Boris
Оружие
Brawning Fusion, Merkel kr1
Собака(ки)
Дратхаар Атаман
Уважаемые латвийцы, подскажите, есть ли у нас в Латвии человек способный помочь натаскать щенка дратхаара по болотной и полевой дичи? Обратился за помощью в клуб, сказали, что у них такого нет и ничем помочь не могут. Выручайте, а то буду натаскивать сам, хуже будет!!!
 
Огромное спасибо Shygai за преглашение, но до Вас очень долеко. Хотя предложение заманчивое.
 
Тогда собаку на стажировку отправь на пару месяцев))):2:
 
А если он там политическое убежище попросит? Столько сил и уменья вложено.
 
Не обязательно искать спеца именно для дратхаара, можно натасчика любой легавой, хотя опыт с дратхааром приветствуется.
Ну и как вариант - на стажировку, только это дороже( за питание и проживание вычитают), в Питере есть такие натасчики.
А сколько сейчас пёсику месяцев?
 
Щенку 4 месяца. Владелец (т.е. я) теорией подкован на все четыре ноги, есть видео материалы (хорошие люди прислали), но хочу найти железную руку, которая один раз в неделю сможет уделить нам час, два времени для корректировки нашего обучения. А по специалистам, я не думал, что у нас всё так запущено. никого не могу найти. В лучшем случае предлагают по утке или кабану. А охотничий клуб интересует только экстерьер. С уважением.
 
Гы, "ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?????" (с) ;)
 
Мужики, он издевается! Да, помощи в Латвии действительно не дождался. Книги и интернет, да пожалуй несколько видеофильмов были единственными моими учителями. Очень помогло общение на PITERHUNTE. Здесь можно было получить оперативно "ответ на злобу дня". Спасибо всем, кто принимал участие в воспитании и натаске Атамана!
 
вот в субботу можешь и начать практику)))))))))))))моя псина плавает за птицой по милу душу,вот только по крови пока не обучил.......(но это пока)
 
Привет, Святослав! Давненько не захаживал! Как дела? Как собачкино здоровье? Так понимаю, что всё уже впорядке!
 
SistematiK,
несколько видеофильмов
- это какие? Поделиться с интересующейся общественностью есть возможность?
 
Посмотри в теме "Натаска легавой док. фильм". И ещё где-то есть, но я не помню.
 
Говоришь, помощи в Латвии не дождался? ну-ну... В качестве алаверды придется признаться что и от тебя тоже проку мало было :)
ПЫ. СЫ. А на самом деле без РЕАЛЬНОГО общения ни моя, ни, наверное, Бориса собака не получились бы такими какими они получились.
"надо чаще встречаться!" (с)
 
Сверху Снизу