• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как правильно снять с норки мех, и можно-ли есть ее мясо?

Автор темы

ranger2

Участник
Регистрация
18/01/12
Сообщения
101
Реакции
9
Адрес
Город
Для знакомых
Ан
Охочусь с
2006
Оружие
Спиннинг
Заранее спасибо
 
Чулком. Мясо вонючее. С голодухи если только. Непонятно как этот вопрос относится к выживанию. В пушного зверя постить надо было.
 
Снимается шкура чулков, с сохранением меха лап и хвоста, хотя зачем кому лапы не понятно. А нас счет кулинарных достоинств, вот лично я бы не стал пробовать. Хотя один мой хороший знаковый наблюдал в Китае, на звероферме что при забое местные аборигены мясо не выкидывали. Ну это чисто на любителя.
 
получается при съёме шкуры в шкурке оставляют кости хвоста и лапок? я делал надрезы вокруг лапок...
 
получается при съёме шкуры в шкурке оставляют кости хвоста и лапок?
Нет, не оставляют, оставляют только коготки на лапах.

я делал надрезы вокруг лапок.
Это зачем? :ai: От последнего сустава рассекаешь кожу, делаешь надрез до среднего пальца, остальные выварачиваешь -подрезаешь, у когтя отрезаешь сустав.... Хвост спокойно вытаскивается, потом щкурка с хвоста аккуратненько разрезается по вдоль острым ножичком, что бы не запрела...
можно-ли есть ее мясо
Можно. Только вот нужно ли и будете ли Вы его есть - это совсем другой вопрос. :ag:
 
спасибо, в следующий раз попробую.
 
Сверху Снизу