• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проткнула лапу

Автор темы

Partner 2

Завсегдатай
Регистрация
22/01/12
Сообщения
1 266
Реакции
213
Адрес
Оренбургская обл., г.Орск
Для знакомых
Виктор Анатольевич
Охочусь с
1982
Оружие
МЦ, ТОЗ
Собака(ки)
Драты
Собака проткнула переднюю лапу веткой насквозь. Дырка примерно с карандаш.
Срочно требуется (за 2-3 дня) вернуть её в работу. Подскажите что ей скормить или вколоть для быстрейшего заживления раны.
Бинты, носки, и мази не предлагать!
 
Я думаю, что без последствий не вернуть (за 2-3 дня). Настраивайтесь на неделю как минимум.
 
Собака проткнула переднюю лапу веткой насквозь. Дырка примерно с карандаш.



Настраивайтесь на неделю как минимум.



Не устраивает. Погода испортилась, надо срочно добрать остатки болотной

Здоровье собаки должно быть дороже. ИМХО
 
Ваше ИМХО полностью совпадает с моим.
Тему создал для того, чтобы узнать каких (МБ неизвестных мне) высот достигла наша ветеринария за последние 5-10 лет.
 
Срочно требуется (за 2-3 дня) вернуть её в работу.
Лапы у моих больное место. Резались и на бутылках, и на пеньках от обрызганных бобрами кустов, и на арматуринах торчащих из земли, поэтому могу утверждать:
Не реально.
Мой рыжий как-то проколол, правда заднюю, сухим стеблем лебеды, да так, что в лапе остался кусок см 5-6. Пришлось лапу резать, чтоб куски стебля вытащить.
Счастьем было, что ни один сосуд не задел. Кроме основной операции на различные процедуры в клинику ещё несколько раз потом ездили. И уколы и снятие швов и перевязки.
Вот это вообще непонятно?
Бинты, носки, и мази не предлагать!
Мало того, что бинтов потребуется много, мы покупали ещё и специальный горький бинт, чтоб не сгрызал повязку пока нас нет дома. А на прогулку только в специальном ботинке с Кабеласа ходили.
 
Виктор! Каких бы высот медицина не достигла природу не обманешь. Заживление раны делится на 3 фазы, если мне не изменяет память. Своими словами 1 восполительный 2 заживление 3 рубцевание. Соответственно по длительности у собак примерно так в зависимости от объма. 1) 1-3 суток 2) от 3-5 3) от 5-и далее. Примерно так.
 
Каких бы высот медицина не достигла природу не обманешь.
А мне с собакой очень хочется.:ah:
Вот это вообще непонятно?
Сообщение от Partner 2
Бинты, носки, и мази не предлагать!
Если не требуется наложения швов, рана на воздухе заживает быстрее (ИМХО и 25-летний опыт).
 
рана на воздухе заживает быстрее
Я в вопросах медицины вообще не позволяю себе особо мудрствовать. Мне проще съездить в 2-3 клиники, чтоб проверить диагноз, чем нарваться на проблему.
Как я понял врачей, при таких глубоких ранах важно, чтоб рана заживала изнутри. Есть какая- то проблема если рана начинает заживать снаружи и затягивается. Против этого явления нам в рану вставляли "фитиль" из бинта.
Медики наверняка лучше пояснят, что к чему. Я лишь о том, что лучше смирится с тем, что пес выбыл на больничный на какое-то время, если рана была глубокая.
В случае когда пес у нас проколол насквозь лапу в районе перепонки между пальцами об бобровый погрыз, так в этом случае он "больничный" не просил.
На охоту ходил в башмачке вот таком:
gundog_2232_69420910


Lewis Dog Boots (Unvented) -- Set of 4. $31.95 (Save $2.05)
А после каждого выхода тщательное промывание хлоргекседином, потом перекисью, а потом повязка с бальзамом. Название не помню (надо, уточню вечером), но мазать его надо было не трогая самому бальзам руками.
Но всё-равно заживало потом долго.
 
в этом случае он "больничный" не просил.
Моя тоже не просит, но если я сейчас уеду без неё, - не поймёт.
Башмачки и повязки будет терпеть только дома лёжа на коврике. На охоте сорвёт (сгрызёт) всё что угодно. Кроме того, от воды и болотной жижи они не спасают, т.к. герметичности не дают.
 
есть "волшебная" мазь ранозаживляющая Sudocrem Судокрем настоятельно рекомендую. но в то же время я бы не стал рисковать здоровье пса.
 
настоятельно рекомендую.
Вы сами-то читали?
Действие лекарства. Фармакодинамика. ... снимает раздражения и заживляет незначительные ожоги, неглубокие рани.
Александр Геннадьевич правильно написал:
проблема если рана начинает заживать снаружи и затягивается.
Потом остаётся всего 2 варианта:
"фитиль" из бинта
Или повторное вскрытие раны для извлечения субстрата.

Именно поэтому
мази не предлагать!
 
уеду без неё, - не поймёт.
Как поступаю я в таких случаях. Собираю всю охотничью одежду, ружье, беру собаку, доезжаю до ближайшего поля. 10-15 минут изображение охоты- прогулки. Возвращаемся домой, все вещи в машине. Собаку домой, переодеваемся в гражданку, пьем чай, без суеты уходим на "работу" (типа того), собака спокойно остается дома. По продолжительности всего действа можно варьировать.
 
не верите-не надо! вы просили помощи я вам подсказал. заведемое "г...о" я вам не предалагал бы. это реально работает и на людях и на животных.
 
что ей скормить или вколоть
Нет таких штук.
Рана будет затягиваться с той скоростью, с которой положено, и сократить процесс до двух-трех дней невозможно.
Я месяц назад ровно в такой же ситуации была, очень глубокий порез на лапе. Сидели дома и лечились молча по рекомендациям врача. Были, кстати, ньюансы, влияющие на лечение и его длительность.
По моему так лучше пару-тройку недель дома провести, чем потом получить охромевшего пса. Впереди охот еще много будет.
 
"...По моему так лучше пару-тройку недель дома провести, чем потом получить охромевшего пса. Впереди охот еще много будет..."
+100 500!!!
 
А вдруг уже есть?
Увы, если и есть в загашниках у государства такие стимуляторы что заставляют ткани расти раз в десять быстрее нормы, то нам про них никто ничо не скажет :ag:
Это ж почти биооружие получается :)
 
месяц назад ровно в такой же ситуации была, очень глубокий порез на лапе. Сидели дома и лечились
Перед открытием охоты мы сидели дома с одной целой лапой. На 3-х остальных было 4 раны. :(
Из всех собак что у меня были, именно для этой проблема травматизма конечностей особенно актуальна (чес-слово достало уже как никогда раньше).
 
Сверху Снизу