• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рубец для собаки.

Автор темы

Шлемазл

Участник
Регистрация
05/05/10
Сообщения
458
Реакции
52
Адрес
Апатиты Мурманская обл
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
2010
Оружие
ТОЗ-34р, Pegasus standart camo12\76
Собака(ки)
Карело-финская лайка/Финский шпиц
Прослышав про рубец и всякие его полезные свойства заказал в нашей агрофирме енто самое! Спрашивали сколько буду брать -забивали две коровы, хорошо один заказал.Занял весь покет -майку. Это ,что-то с чем-то! Весь аромат я в машине не учуял, оставил для дома)))! Чуть не выгнали, спасло объяснение, что это для щенка. Сдерживая позывы, расфасовал по пакетикам, закинул в марозилку. Порезал на кусочки -дал щенку, первый кусок мусолил, следущие съедались на ура. ПОЭТОМУ ВОПРОС.
Как часто и поскольку давать эту вонючку).
 
мой от рубца пищит... особенно от не очищенного, лосячьего. (и рубец и книжка и т.п. - все идет)
Вонищщщаа - караул!:ag:
руки потом неотмыть, даже через резиновые перчатки пробивает.
Иногда покупаю говяжий. очищенный. он почти не пахнет, но он не так полезен. Хотя и его мой как пирожное воспринимает. :)
Даю не чаще 2-3-х раз в неделю, если чисто рубец. Когда он есть в запасе, подмешиваю на 20% от мяса каждое кормление. Так нам наши заводчики рекомендовали. Может у кого-то другое мнение...
Веты говорят, очень полезен он для ЖКТ собы.

з.Ы. Я даю не термообработанное.
 
SergBoroda,
Сергей если его (Рубец) варить, точно на дверь укажут. Больно вонючь гад:ag:.
 
не-не... не вари. Вся полезность уйдет. Ферменты там какие-то и т.п.
А вонизма будет - караул! Я раз кипятком с дуру обдал.. думал, сдохнут даже соседи.:ag:
У меня после отмывки и фасовки квартира по два дня проветривается.
Остался сейчас один кусочек - я его как лекарство держу, про запас, если мало-ли какое расстройство желудка вдруг или еще чего...
 
Как часто и поскольку давать эту вонючку).
Можно через мясорубку пропустить, и заморозить по порциям и просто добавлять его вместо мяса в его еду. Щена может немного расслабить с рубца не пугайтесь.
 
Помню мама варила долго-долго,а потом с солью и горчичкой:ae:лет 40 назад за счастье
 
Реята вы чё??? С ума сошли??? Собакену рубец???!!!Чистишь его, моешь его, затем в рулет заворачиваешь и варишь с перчиком чесноком и лаврушкой.Затем под "Авроровку" за уши не оттащишь!!
 
Перчик, лаврушку и что еще, не помню, надо в рулет до сворачивания. Потом варить, потом под пресс остужать. Язык проглотить можно ))

Собаке лучше давать вареный.
Нож от него тупится сильно. Мясорубку я бы пожалела.
Собак может слабить.
 
Сорри за отсутствие -сеть вырубило.
Как эту "гадость" может есть человек?
Может мы про разные вещи говорим?
Это не желудок в моём понимании, а мешок для преваревания.
 
Может мы про разные вещи говорим?
Продается в магазинах очищенный, беленький такой, для людей. В зоомагазинах продается не очищенный сушеный в разных развесах, дорогой зараза. Даю как лакомство, до этого иногда землю ели, сейчас успокоились.
 
Поясню сантиметровый слой жил-мяса-плоти-желе, потом "очень похоже на водоросли" может фото сделать пока не змерзла ?
На обычный желудок совсем не похож. Может мы чё путаем?
 
Шлемазл, Счисти всё

"очень похоже на водоросли"
останется
сантиметровый слой жил-мяса-плоти-желе
прополоскай,посоли,поперчи,заверни в рулет,свяжи ниткой,отвари и охлади.Уверен-за уши не оторвёшь!)))))
 
Yarz63,
Игорь вот где всё скрыто:11:.
Наверно соглашусь. Но больно много труда для рулета.
 
Yarz63,
Игорь всё зависит от вкуса. мне зельц и ушки нравятся. наверно и рубец приготовленный в тему пойдёт!
но куда деть запах? Рыжику отдать?
 
Вас почитал стразу хаши захотелось
 
Сверху Снизу