• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

GPS ошейник для ж/ш фокстерьера

Автор темы

Vert

Пользователь
Регистрация
16/08/12
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
2010
Оружие
МЦ 21-12
Собака(ки)
ж/ш фокстерьер
Здравствуйте, други! Подскажите пожалуйста, задался вопросом приобретения ошейника с GPS маячком для моего фокса, исходя из чего возникли проблемы с выбором, в частности:
1. у меня garmin oregon 550, есть ли совместимые с этим навигатором ошейники;
2. необходимо ли дополнительное программное обеспечение для его работы;
3. шейка у фокса совсем тоненькая, есть ли ошейники, которые нормально сядут и не будут мешать собаке.

Это пока все, что пришло в голову, но так как в собачьих вопросах новичок, буду рад любой информации касаемо этого вопроса.

Заранее большое спасибо!
 
Vert, а нужен фоксу такой ошейник* он же не далеко бегает...лайки и гонцчие в основном далеко уходят и их следить надо.. а норники да спаниели..все рядышком.
 
1. у меня garmin oregon 550, есть ли совместимые с этим навигатором ошейники;[/quote

Даже гарминовские ошейники , такие как астро и альфа между собой не совместимы. Да к томуже они работают на радиочастоте. Ценник на них большой,поэтому для фокса не рационально его покупать.
 
Если боишься потерять собаку, то посмотри в сторону трекера. Две, три тысячи можно уложиться.
 
Лично я своему фоксу ошейник, да же ради GPS, не вешал бы. Очень большая вероятность потерять собаку в норе. Работа норной собаки в норе с ошейником не допустима.
 
Работа норной собаки в норе с ошейником не допустима.

1. Для работы в норе, необходима поисковая система, предназначенная именно для поиска собаки под землей! Такие системы широко используются как в Европе, так и у нас. Сам имею такую систему - очень доволен
Система для определения местонахождения норной собаки под землей...
2. При перемещении собаки по поверхности, т.е норные охоты, то одеваю
вот такую Астру
Garmin Astro 320 DC40 - Система слежения за собакой
И тоже доволен.
Конечно стоит денег, но купить и вырастить новую собаку, куда дороже, чем обезопасить имеющуюся. И потом, сам более уверенно себя чувствую ибо всегда знаю, где у меня собаки и что примерно делают.
Размер ошейника легко регулируется и можно подогнать на любую собаку.
 
Разные условия работы могут быть для норной собаки. Почти вертикальные ходы в разные этажи норы, множество крючков из перегрызенных корней, за который, по закону подлости, и зацепится наглухо ошейник, одетый на любимца. И не всегда он может самостоятельно освободиться или дождаться помощи хозяина, что бы выбраться из этого плена... :(
 
И не всегда он может самостоятельно освободиться или дождаться помощи хозяина, что бы выбраться из этого плена...

Если подойти грамотно к норной охоте, а не поверхностно, то одеваемый прибор, гарантирует, что собаку можно спасти.
Я Вам могу привести множество пимеров потери собак, т.к не имелся такой прибор, так-же могу привести некоторые особенности норных зверей и чем они грозят собаке.
 
Спасибо за ответы, но дело в том, что мне как раз не нужно, чтоб собака лезла в норы и необходимость чего то, что могло найти собаку в лесу обуславливается как раз этими обстоятельствами. Просто пообщался с опытными владельцами фоксов на счет возможной утери собаки в норе, те говорят, что носят по лесу его в рюкзаке и только потом перед самой норой спускают.
Шер, спасибо за ссылки, но "радиус действия в режиме "Поиск" - около 12 метров, радиус действия в режиме "Локализация" - около 3 метров" как то не серьезно :ai:

Так что я понимаю нет универсального ошейника, совместимого с обычными навигаторами, а все остальное стоит неоправданных средств?
ПС Андрей20 , а что такое трекер?
 
а все остальное стоит неоправданных средств

Средства оправданные, если они на лайке или гончей,ну может еще и на легавую. Потерять хорошую собаку, а главное напарника и друга на охоте, куда дороже!!!
 
Спасибо за ответы, но дело в том, что мне как раз не нужно, чтоб собака лезла в норы и необходимость чего то, что могло найти собаку в лесу обуславливается как раз этими обстоятельствами.
как бы не хотелось что-бы собака не посещала норы я думаю что не получиться ведь в породе долгие годы закреплялись качества норного охотника.
 
Можно напрямую выписать, будет дешевле в два раза.
Спасибо, разузнаю по подробнее.


как бы не хотелось что-бы собака не посещала норы я думаю что не получиться ведь в породе долгие годы закреплялись качества норного охотника.
В том то и дело, он залезет, а я об этом не узнаю :ac: и как его потом искать, знаю что они перед тем как лезть в нору лают, но ...
 
Пользуюсь сразу двумя. Астра как основной и если далеко убежала то вот такой GPS ошейник GPetS - https://www.youtube.com/watch?v=L4boAbQedgg. Со вторым также гуляю в городе, он для этих целей лучше подходит
 
Сверху Снизу