• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзачок для охоты

Автор темы

aragon

Старейшина
Регистрация
14/02/04
Сообщения
5 987
Реакции
1 353
Адрес
в деревне
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2001
Оружие
ТОЗ-34
Долго ходил по магазинам - искал то, что мне нужно и удобно, но в итоге понял что под мои требования в продаже ничего нет и решил поимпровизировать.
Сконструировал себе удобный для моих охот рюкзачок.
Требования к нему были следующие - небольшой (на однодневные охоты вещей в лес беру немного), жесткий каркас (удобно сидит на спине), легко стирается, не пропускает кровь на спину, можно использовать как стульчик. Ну и желательно недорогой.

В итоге:
В "Сплаве" за двести пять рублей был приобретен армейский вещмешок.
В нем штатный страшный ХБ-шный затяжной шнур был сразу заменён на синтетический и изменена конструкция затяжки лямки(с удавковой на петлевую).
IMAG0559.jpg
в "Окее" за двести девять рублей было приобретено мусорное ведро
IMAG0560.jpg
крышку выкинул, ведро вставил в мешок
IMAG0562.jpg
и получил то что мне надо
IMAG0561.jpg
потом подумал, и срезал нафиг боковые ремешки с вещмешка, чтобы не цеплялись за всякое
IMAG0564.jpg

Рюкзачок на удивление очень хорошо сидит(на фото видно - одна широкая стенка у ведра плоская, её к спине),
тушки или пайка мяса лежащие в ведре не протекут ни при каких условиях(как это бывает если в политиленовые пакеты их класть - все равно косточкой да проткнется),
если вынуть ведро - мешок элементарно стирается в стиралке,
если перевернуть его дном ведра к верху - вполне можно сидеть, при этом вещи(термос, бутерброд, патроны, носки) остаются в ведре и не мнутся.
И как бонус - общая цена вопроса 414 рублей.

Вот, если кому на заметку - рекомендую.
 
Последнее редактирование:
Оригинально. Только ремни не очень. А можно и на базе шведского армейского нечто подобное соорудить, точнее ваш сидор да на шведскую раму- будет то что доктор прописал, правда дороже рублей на 700.
 
В финке видел рюкзак на раме еще и со стульчиком.
Типа такого
RETKI-FINLANDwj_thm.jpg

Долго смотрел на него, но чота не лёг на душу - грузновато выглядит, куча ненужных мне молний и карманов, хрен постираешь, да и протекал бы.
 
В финке видел рюкзак на раме еще и со стульчиком.
Да их и здесь полно, и финских Retki и всяких. Но действительно не очень продуманная схема. Один раз Дайвовский в "МО" видел- вот там интересная конструкция. Стульчик убирается в отдельный карман, если нужен- берём, если не нужен- нет.
 
как это бывает если в политиленовые пакеты их класть - все равно косточкой да проткнется
ну для этого надо просто иметь пару полиэтиленовых пакетов и пару мешков для мусора или картошки - чередуем тряпку/синтетику и полиэтилен и ничего не будет - проверено временем:ad:.
А идея в целом правильная:bf:
 
Рюкзачок на удивление очень хорошо сидит(на фото видно - одна широкая стенка у ведра плоская, её к спине)
Очень даже идея интересная...
А если попробовать вот это ведро-туалет - Яндекс.Картинки тут и переворачивать не надо. А если вдруг медведь на номер выйдет даже штаны снимать не нужно!!!!! (шутка)


можно и на базе шведского армейского нечто подобное соорудить, точнее ваш сидор да на шведскую раму

Вообще сам шведский сидор неудобен. Я на ту раму прикрепил свой сплавовский рюкзак. Лично мне карманы наоборот нравятся, т.к. в них запасные носки и так кое что по мелочи. Но вот эти крючки... = это пипец, достали. Завтра наверное болгаркой их отфигачу или попробую вечерком термоусадку натянуть. Карабин жалко всетаки. Хоть я на него не молюсь, но блиннн новое цевье пластиковое, а потер в одном месте об эти крюки.
 
- чередуем тряпку/синтетику и полиэтилен и ничего не будет - проверено временем
Рюкзак будет набит разнымим мешками но не мясом ;) не, не годится...

--- Добор поста---

А если попробовать вот это
:D:D:D круглое - неудобно.... хотя если медведь, то уже неважно :D:D:D
 
в "Окее" за двести девять рублей было приобретено мусорное ведро
У ведра пластик жесткий-не надежный. Раньше таскал обрезанную 20 л канистру, помягче. Терпеть не могу шума от гуляющих по пластику предметов во время ходьбы, отказался.
 
Раньше таскал обрезанную 20 л канистру, помягче

О!!! Кстати тут наш товарищ отдавал канистры пластиковые. Я у него несколько штук брал. Так вот там есть 30 литровки из под уксуса, очень удобные! Пластик мягкий и форма очень хорошая.
Можно попробовать сделать вставку.
 
Раньше таскал обрезанную 20 л канистру
Канистру 20л пробовал - она не влезает в вещмешок.
6 мешков в свертке (3+3) займут объем не больше литровой бутылки воТки
Живо предствил себе картину - на "привале" все достают водку, а я.... мешки.... :eek:
 
Я тоже присматривался, но купил в результате вот такой

Lintureppu - Lintureppu - Erätukku
Тоже с таким хожу. На однодневки идеален. Для меня, во всяком случае. И R93 с оптикой в кобуру садится как влитой, а вытаскивается из-за спины одним движением руки.
 
Очень оригинально и бюджетно, только как поведет пластик на морозе? Кстати можно кислую приваду разносить, ведро потом с грязного на чистое меняется. Ягода - грибы не мнутся.
 
aragon, у меня давно уже мсль в голове сидит,засунуть в свой "пионерский" старый рюкзак канистру подходящего объема с обрезанным верхои (типа ведра). Она квадратного сечения, не промокает и найти не проблема (тосол, масло, всякая др. хрень). Но я для рыбалки. Потому как рыба не только течет через все пакеты (особенно когда много,но еще и воняет потом:).
Но твоя идея мне тоже понравилась, в загон самое то.

--- Добор поста---

Терпеть не могу шума от гуляющих по пластику предметов во время ходьбы, отказался.
я тоже про это думал. Надо просто весь шмурдяк сложить в мешок тканевый и уже потом вложить его в ведро (канистру), и чем то прижать, тогда громыхать не будет.
 
только как поведет пластик на морозе
Тоже опасаюсь этого - но вон, через неделю синоптики нам обещают начало зимы, вот и посмотрим. Вообще ведро на ощупь довольно мягкое, типа политилен высокого давления, а на морозе трескается жёсткий пластик.

--- Добор поста---

в загон самое то
Да не только в загон - в деревне за утками на пруд сходить на пару часиков - тоже ОК.
 
в деревне за утками на пруд сходить на пару часиков - тоже ОК.
вооо... для не долгой ходьбы и мокрой.грязной.пахнущей и т д добычи. Теперь точно заморочусь:).
 
Ну дык! Мне жена на тот НГ подарила рюкзак - красивый, удобный, отделения там всякие, фирма гламурная... Но на второй или третьей вылазке мясо сильно протекло и запарился я его отстирывать - никак не выходило, только в химчистку сдал там сделали(за 500р). А ещё и куртку кровью залил, домой в рубашке ехал, чтобы сиденье в машине не запачкать. Нафиг, нам надо чо попроще :D
 
Сергей, если твоя завтрашняя пайка целиком не влезет ;) , я готов остатки принять в свой новый рюкзак:


backpack-2.jpg
Думал, что 80-ти литровый великоват будет. Оказалось - в самый раз.

Эксперимент показал, что сидеть на нём тоже можно.
 
Сверху Снизу