• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Калининград. Красная дичь.

Автор темы

PlumBum

Завсегдатай
Регистрация
01/03/08
Сообщения
1 529
Реакции
314
Адрес
Калининград
Для знакомых
Эдуард
Охочусь с
1975
Оружие
разное
Собака(ки)
Нет
Надоела охота на гуся. Захотелось побродить по угодиям, и много не всегда результативно пострелять. После обеда смог выбраться самотопом на бекаса. БЫкас в наличии был, иногда попадал, и находил. Хоть настрелялся вдоволь...

 
Эдуард с полем !!! У нас в этом году совсем туго с бекасом ... Если в прошлом году собака за один выход поднимала 15-20 штук легко ,то в этом вообще ничего ...И это с собакой , а ты самотопом ...Тетерева есть кое где вместо бекаса ... Вальдшнеп был , но уже отлетел ...К вам наверное ...:ag: ...Так что ждем отчета по вальдшнепу ...:ad:
 
Херасе, результат, для самотопа!!! :ai:
 
результат, для самотопа!!!
Так ведь опыт не пропьешь !!:ad:....Кто-то по коробкам , кто-то по ...
У меня тоже есть бекасик этой осенью ... Но стесняюсь выложить фотку ...Ведь все познается в сравнении ..
 
результат, для самотопа!!!
Вадим, да чё нам нормальным парням. Всего то 8 штук взял, и двух не нашёл. Был помоложе по 18 штук мах. за несколько часов набивал.Сейчас выкошенных лугов почти не стало. Тяжело и ходить, и находить битых.
 
После обеда смог выбраться самотопом на бекаса
Мы Вам завидуем.В этом году мы и с собаками столько не видели:ai:.Заведите спаниеля и охоту на гуся вообще забросите.:ag:
 
а если совмещать
Виктор как говорил кто не помню - "....Это две большие разницы..." ...Никого не хочу обидеть .... Ведь мы понимаем ,что бекас не " тарелочка с понятной траекторией " ,а совсем другая история .... А про нарезное ??? ..Ну нет у меня интереса жечь патроны почем зря ( даже не потому что они дороги ) ,а потому как не нравится мне это ...Ведь прелесть охоты в ощущениях если хотите , это что-то сугубо индивидуальное ,переживания ,чувства ,энергетика леса и много чего еще ... Я уже писал где-то ,не буду рыться как приехали ко мне молодые стендовики ... Разрядники ,хорошие ребята ...И повел я их на тягу ...Тихий весенний теплый вечер ...Запахи пробуждающегося после зимы леса .... Подснежники ...Пение и щебетание лесных птах ...
Вышли мы с опозданием ,так как они опоздали .. Ведь это нормально у современной молодежи ... Я без обид ,просто другой ритм жизни и другие ценности .. Ну ладно сокращу повествование до минимума ... Я им объяснил ,что полетит лесной куличок , небольшого размера и будет он петь свою брачную песню ... Короче ....Лес затих ,опустилась ночь ,зажглись звезды ... Я пошел собирать ребят приобщившихся к некоему таинству ... Их было три человека ,они уже собрались вместе и ждали меня ... Я подхожу ...Спрашиваю "ну как ??" ,а они мне в ответ - "..да мы сбили тут несколько штук ,эти или нет ???" ...
Нет у них подготовки охотничьей ...Стрелковая есть ...
С чего я начинал ?? С Пришвина ,Соколова-Микитова , Купера наконец ... А у они ??? Быстренько купили билет ,дорогие ружья и на стенд ...
Я не говорю что это плохо ... Просто мы РАЗНЫЕ .... И чем охотник-мясник отличается от обычного охотника Вы наверное знаете ... Мясники не мажут ...У них ничего не возникает в момент выстрела ... Уже много тысячного ...
Извини Эдуард , за флуд ...Потри если посчитаешь нужным ...
 
Концентрация бекаса зависит напрямую от уровня воды. Там, где его были тыщи в прошлом году, сегодня его нет. Зато сместись в сторону, где в прошлом году было сухо и ты туда и не думал идти- там он весь. Интересная птица для охоты, мегаспортивная. Но с собакой- вообще песня.
 
Эх, вот куда собачку мою надо везти, у нас бы верняк ведро бы таких птичек было:)) С полем!
 
Негде мне мужики собачку держать, не в однокомнатной квартире же? Понимаю, что с собакеным интересней, но обстоятельства не позволяют. Успокаиваю сам себя из года в год, а нахрена мне собака, если и без неё справляюсь весьма успешно. Согласен, что стрельба трудна, и спортивна. Кстати стрелял из ИЖ-58 20 калибра.:ag:
 
Надо к вам в гости пожаловать в ваши края, давно мечтаю...был в 88 году последний раз)
 
Надо к вам в гости пожаловать в ваши края
Милости просим! Самое время тут для бекаса. Вопрос, держит ли бекас стойку легавой? Поднимаются то очень часто далеко шумовые.
 
Осенний держит, хорошо, взято уже таких птичек немало из под моей...жаль к вам не проехать минуя кордоны с ружжом да собакеном, а то махнул бы автопробегом по бездорожью и разгильдяйству))
 
жаль к вам не проехать минуя кордоны с ружжом да собакеном, а то махнул бы автопробегом по бездорожью и разгильдяйству

Да уж, с ружжом можно только на самолёте со всеми вытекающими. Рецептик приготовления бы мне хороший?:ag:
 
Рецептик приготовления бы мне хороший?
блин! ну какой рецепт. да из этой птички можно все что угодно сделать! а какой там нежнейший жирок под кожицей... ммммм... вкуснятина!!! отличный результат! супер!
 
В это всокресенье пока нет гуся малость стрельнул из под лаптя. Погулял по лугам часа 3.:) Двадцатка на ура работает.:)
IMG-20160926-WA0000.jpg
 
Сверху Снизу