• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Позвоночник

Автор темы

Afranii

Заблокирован
Регистрация
07/09/12
Сообщения
120
Реакции
12
Адрес
остров
Для знакомых
Константин
Оружие
тоз-бм
Собака(ки)
Нет
Коллеги получил неутешительный диагноз. Один позвонок круто сместился.:ac: Срочно ищу мануальщика, чтобы вправить, иначе будет грыжа и соответственно операция. Обследование прошел, рентген сделал.Буду очень благодарен. Осенний сезон уже насмарку:ak:(ходить особо не могу)
 
Сам не врач, но проблема у меня схожая, несколько грыж, есть смещение позвонка в поясничном отделе. Съездил к хорошему хирургу в военно-морскую академию. Вот что он мне посоветовал тогда, что теперь и стараюсь выполнять. 2 часа в день ходьбы скандинавским шагом лучше вечерком. Все! Это все что надо что бы держать позвоночник в тонусе.
 
У меня ушел вперед и с наклоном вправо 5-й позвонок. Правая нога периодически просто отказывает, иногда приходится обезболивающее есть, так что тут не до скандинавского шага. итак сплю на полу.
 
Afranii,
Есть село в ЛО, Катериновка называется. Там бабка лечит, у нее правда очередюга, но людей с носилок поднимает, сам видел.
 
Конечно попробую съездить, хотя осторожно отношусь к целительницам. Мздоимна ли бабуля?
 
Есть очень хороший врач. Лечил меня после ДТП (диагноз хлыстовая травма). Ходил, как лом проглативший, шея вообще не поворачивалась. После первого же сеанса, смого крутить головой.
 
Afranii,
Есть село в ЛО, Катериновка называется. Там бабка лечит, у нее правда очередюга, но людей с носилок поднимает, сам видел.
Бабка та - баба Шура уже давно как померла, она действительно людей поднимала сам видел и сам у нее был!
 
2 часа в день ходьбы скандинавским шагом
это что за шаг такой? Интересно.

Один позвонок круто сместился.
если это спондилолистез то тут мануалщик не поможет скорее. Как бы не навредил. Короче советовать ничего не буду, есть врачи для этого лечащие, но будьте аккуратнее.
 
Afranii, Константин,а Вам врач,поставивший диагноз(хотелось бы узнать точный) что сказал,посоветовал,назначил?
 
ИМХО Советую обратится первоначально к Остеопату в моем случае это было на много эффективнее и быстрее.
 
Константин, Вы МРТ делали? Если отдает в ногу, то это большая вероятность грыжи. У самого сейчас такая же проблема. Мне прописали уколы, таблетки, потом физкультуру и бассейн.
 
Мою жену мануальщьк едва не угробил...
 
Если жив еще-из личного опыта: лучший мануал в городе-Мажарцев Юрий Николаевич, клиника на Фонтанке. Если нужны координаты-пиши, отыщу. Лет 20 назад лупонула поясница так, что с дивана сползал на животе ногами вперед, чихал-падал на четвереньки, ходить почти не мог, по стеночке. На первый прием меня привезли и привели под руки. Диагноз-грыжа 4-5 пзв. 10 мм. Ценность Мажарцева в том, что не только снимает болевые сипмтомы, а и научает жить с этим новым
, изменившимся позвоночником. Поставил на ноги, назначил гимнастику на каждый день. Смысл упражнений в том, чтобы поддерживать в форме тонические мышцы позвоночного столба, облегчая вертикальную нагрузку на позвоночный столб. Как то так. Что имеем-каждый день пробежка прим.4 км, 15 подтягиваний, 80 отжатий, 100 приседаний. Каждый год езжу в горы катаюсь на лыжах, хожу на виндсерфинге, охота зимой-3-4 дня в неделю километров по 15 в день на лыжах, ворочаю камины сто и более килограммовые на установках, скачу как молодой по крышам и даже иногда с них слетаю... Иногда прихватывает, когда сильная простуда или грипп, к примеру, но я уже знаю, как себя вести по отношению с пояснице в это время... Устранить это нельзя, это как седые волосы, научиться жить с этим можно. Да, а когда прихватывает, хорошо помогает жесткий корсет на пояснице, есть специализированная аптека где-то рядом с Достоевской...В смысле немного облегчает боли...
.
 
Сверху Снизу