• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хорошо подремали

Автор темы

блестящий

Завсегдатай
Регистрация
25/04/06
Сообщения
720
Реакции
121
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2005
Оружие
TIKKA T-3,Сайга-20к,ИЖ-94
Собака(ки)
а жена на что? кого хошь облаит
Доброго дня коллеги..хочу поведать рассказ о вчерашней охоте..поржал от души!
Предистория такова:так получилось что на охоту я приехал один..коллеги в озеро подались..пришел на вышку часиков в семь вечера.разложился как полагается..ночник под руку.на себя теплую одежду.на карабин фару..день клонится к закату..вот уже и темно..сам сижу в инете через телефон(обычно так делаю пока светло что б скоротать время ожидания)изредка посматривая на поле через ночник(монокль)....и вот часиков в девять замечаю приличный обьект у дальней кромки поля(метров так за150)ночник у меня слабенький всего полтора крата..поэтому определить кто вышел не предстовляется возможным.Принимаю решение немного шугануть зверя(у меня на оптике стоит лазерный целиуказатель)короче включаю целиуказатель и плавно навожу на обьект при этом смотрю в ночник..зверь заметив свечение дернулся с места и удолился в дальний угол поля.....смотрю встает на задние лапы и вертит головой-теперь мне ясно кто передо мной...медведь!..карабин убираю в сторону и продолжаю смотреть в ночник..Косолапый постояв немного продолжил трапезу..причем начал перемещаться в мою сторону..я же сижу как в кинотеатре и наблюдаю за ним в ночник.в это время чуть позади меня в кромке раздается еле слышный треск..ну думаю еще и кабаны пришли..вот поперло то!!!!!Посмотрев в ночник вдоль кромки где послышался хруст ничего не обнаружил..вернулся к медведю..смотрю он уже ближе (метров 60!)габариты зверя весьма внушительные!!спустя некоторое время смотрю на месте где только что был внушительный обьект..осталась только тонкая черная полоска...что за черт думаю..учуял кого..затаился что ли?..смотре смотрел..полоска не двигается!..ну думаю нужно шугануть его опять..включаю целеуказатель и вожу по полоске..ноль эмоций!..что за чудеса?!!короче беру карабин.накручиваю на всю кратность оптику и включаю фару!!!Вы не поверите..медведь разложился на серидине поля и...СПИТ!!!такого я никогда еще не видел..причем я долго светил на него фарой..ноль внимания!!!такого поворота я ни как не ожидал!ладно думаю спи..тем более мне интересней кто подешел к полю(хрустел)Просмотрев кромку и ничего не обнаружив решил тоже покимарить в пол глаза..Вот так и дремали медведь на поле я на вышке))))))))(я изредка посматривал на поле...медведь спал как убитый))) спустя два часа он удалился в лес а я остался ждать в надежде что кабаны вернутся..но увы(((
ЗАТО ПОРЖАЛ ОТ ДУШИ!!!!!!!!!!!!
 
Забавный случай! Вообще, из всех зверюг, мишки самые интересные. Никогда не знаешь, что от них ожидать.:ay:
 
Интересно)).
С одной стороны вроде бы ничего особенного. Мы все ждем, от обнаруженного зверя каких то активных действий. А этот вздремнуть улёгся).
С другой стороны подобное наблюдение добавляет нам опыта. Значит спрятался ты хорошо на вышке. Ни звука ни запаха зверю нЕдал. А на свет он лапой махнул.
 
Видимо правду говориш..из всей нашей группы в этом году зверя видел только я..причем почти в каждую поездку...
 
Если по полю гуляет мишка,то кабанюги не выйдут.надо было разбудить его и дальше тешиться надеждой ,что кабасы выйдут.Но на практике.ежели на поле ходит медведь.кабаны долго туда не ходят.запах видите-ли...
 
ежели на поле ходит медведь.кабаны долго туда не ходят.запах видите-ли...

это ваабще не так)))
на наше поле в Подпорожье ходят и кабаны и медведь
я взял кабанчика через неделю после того как на этом же поле мазанул медведя
 
это ваабще не так)))
Не буду утверждать, но мне тоже кажется, что не всё так примитивно устроено.
Кроме обоняния, с помощью которого могут определить время и срок пребывания, пол и физическое состояние хищника, у всех зверей ещё и соображалка работает, как надо.
Если расценят обстановку как безопасную - то запросто могут кормиться.
 
блестящий,
разложился как полагается..ночник под руку.на себя теплую одежду.на карабин фару..день клонится к закату..вот уже и темно..сам сижу в инете через телефон(обычно так делаю пока светло что б скоротать время ожидания)изредка посматривая на поле через ночник(монокль)...
Меня больше это, поразило...
 
я взял кабанчика через неделю после того как на этом же поле мазанул медведя
Правильно,через неделю.После выстрела по мише,он врятли туда кажный день ходил.
Меня больше это, поразило...
Уже не удивлюсь на какие сайты Андрей перед сном на засидке заходит:agg:
 
медведь разложился на серидине поля и...СПИТ!!!такого я никогда еще не видел..причем я долго светил на него фарой..

А чего не всхрапнуть под такой защитой:ag: Боец-то на вышке.
Что-то вспомнилась "Операция-Ы" : Вот, вот! и мух отгоняй!
 
)))ну рассмешили!!!! сайт самый банальный..контакт..насчет того что если медведь на поле кабаны не выйдут..все верно..но есть и исключения..сам видел как секачь на поле вышел после медведя!!!причем шел дождик..так что ждать смысл был
 
Сверху Снизу