• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сибирская кольчуга для охоты на медведя 1800 г.

Автор темы

Свагор

Завсегдатай
Регистрация
30/08/05
Сообщения
5 032
Реакции
940
Адрес
в доме
Для знакомых
Слава
Оружие
Ваши ответы на вопросы по соответствующим моделям будут гораздо авторитетнее
Нарыл на просторах инета, интересно, это реальная одежка??
Долго думал в какой раздел поместить, может капканы и самоловы? :)
iGlRJGdO7CU.jpg
 
это похоже на какой то инструмент средневековых пыток
 
надо с кабеласа заказать!!! от оленьих кровососок спасаться:ag::ag::ag:
 
Нарыл на просторах инета, интересно, это реальная одежка??
Вот захочешь в такой одеже пот со лба вытереть и убьешься нафик :)

--- Добор поста---

Нарыл на просторах инета, интересно, это реальная одежка??
И вообще, интересна=о, как проводилась охота в такой одежде? Разбегаешься и бросаешься на медведя с разбегу? :)
 
Нарыл на просторах инета, интересно, это реальная одежка??

у меня фокстерьер ежей давил несмотря на их одёжу и колючки... А ведмед чо, хуже?

Похоже на костюм для любовных утех...BDSM, так сказать... Наверное картинка взята из товаров секс-шопа.
 
Слава, это реальный костюмчик.

Я встречал его изображение в старинной литературе. Использовался при охоте на мишку с рогатиной или пикой. Затея для богатых тех времен.

Одним словом - Бронежилет медвежатника.
 
Фагот, ага :) наберите в любом поисковике название темы :)
Biggi55, спасибо

Главное не ходить в таком костюме по лесу в период любви у ежиков, а то мало ли :)
 
наберите в любом поисковике название темы
Дык и выдаёт кучу перепостов дуг у друга, а источник как-то неясен. На фейк смахивает. Особое сомнение вызывают гвозди в паху и на внутренней стороне бёдер. Как в таком ходить?

500full.jpg


2o19tf03dYI.jpg



Я встречал его изображение в старинной литературе.
Ну, тогда тоже любили всякое рисовать, русалок там, сциаподов разных. В каком хоть контексте упоминался этот артефакт? Часом не "а вот говорят в Сибири!..."?
 
Креативные ребята в старину были, умели всякую фигню впаривать не хуже современных жуликов. Понятно, что немного наверно нашлось желающих идти на мишку в костюме кактуса, но ведь наверняка несколько толстосумов раскошелились.:ap: Ведь и сейчас люди ведутся на всякие бестолковые примочки (у меня на работе один чудак "Инстант фишермен" купил 3шт.- себе и родичам в подарок:agg:).
 
Во блин , это какого монстра лапа то ?
 
это "правильная" съемка :)
 
"Костюм" делали из невыделаной сухой кожи сохатого. Типа панциря, рукова из "труб". Соединялось это всё железными кольцами. Было три ножа: один в сапоге, один у пояса, один за головой на шее крепился. Чтоб дотянуться можно было, при любом раскладе схватки. И Рожон палка с ножом, лезвие подобие столового ножа. Кончик закруглён, чтоб прокользнуть мог, промеж костей. Я такое слышал.
 
смущают меня его когти- примерно как маникюр у офисной барышни. Или они за время зимней спячки так выросли, или он ими никогда в жизни камней- коряг не ворочал? У "урсус вульгарис" ;) когти как-бы наждачкой сточены о землю- камни, а тут...???
 
Я когда маленький был, верил что при радиации мужики одевают свинцовые трусы, чесслово, погуглите, есть такие, могу даже картинку прилепить...
Вы вообще размеры медведя представляете? Ну или хотя бы какой силы удар лапой? Он что вас нюхать будет чтоли и уколется носом??? --- Детский сад....


61136451.jpg
 
Последнее редактирование:
-Вы что, медведя убивали!
-Нэт, грызли!
 
Гризли и наш бурый медведь - одно и то же.

:bn:
С одной стороны, конечно, да, но с другой, мопс и такса тоже как бы один вид.

Вики, тот ещё источник, но тем не менее:
Строением тела и внешним видом гризли весьма похож на обычного бурого медведя, но, в целом, крупнее, тяжелее, неуклюжее и сильнее его. Одним из отличительных признаков гризли является его величина: в то время как обыкновенный медведь редко достигает 2,5 м в длину, величина гризли обычно составляет 2,2—2,8 м, вес — до 500 кг, но встречаются особи до 4 метров. Обладает мощными челюстями. Хвост у него короче, чем у обычного бурого медведя, а когти мощнее — до 15 см.
 
Сверху Снизу