• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на лося с луком.Чуть не забадал.

Автор темы

SeregaMB777

Завсегдатай
Регистрация
18/11/08
Сообщения
826
Реакции
276
Адрес
Kolpino
Для знакомых
Serega
Охочусь с
2007
Оружие
гладкое 12 калибр Benelli Bimillionaire, нарезное Blaser R8,Anschutz 1516
Собака(ки)
Нет
[video=youtube;Zng8sDtNlU0]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zng8sDtNlU0[/video]:ai:
 
Интересно, как лосик их так близко подпустил?
 
домашний:ag:
 
Круто! Жаль камера в сторону ушла - так и не заметил, переступил лосяра через лучника, или он так ловко от копыт унырнул?
И ещё немного непонятно, зачем они, как только очухались от произошедшего стали опять манить? Надеялись его опять на себя выманить, безоружные? С пустыми то руками)))
 
Чуть не забадал.
Да лучше забадал бы.на фашиста он больно похож.


Там они доживают до таких лет(см корону на бошке),а у нас им не дают мясо портить.
как только очухались от произошедшего стали опять манить?
Витя,наверное чтобы проще было мясо таскать,в смысле чтобы в ееня не убегал:ad:
 
Есть в Пендосии всякие спреи и мазюкалки. Я думаю,что на основе мочи самки...
Да ни фига, Саня... Лось вообще слепая тварюга иной раз так кажется... а ещё и с мозгами набекрень во время гона.
На меня точно так же в упор выходили лосики. Правда не такие шикарные и страшные... но я всё равно чуть в штаны не наложил...
 
всякие спреи и мазюкалки. Я думаю,что на основе мочи самки..
Случай из жизни:пошли мы как-то лоська поманить,ну у знакомого такой спрей и оказался,брызгает он травку по ходу расстановки,а тут я попросил чутка мне на куртку брызнуть....Прикольный запашок....
Нет не трахнул меня лось:ag:,не дошёл.А вот в следующий раз благодаря этому запаху,я нашёл гонную яму,запах 1к1

--- Добор поста---

Да ни фига, Саня
Витя,ещё у нас свечки были,типа бенгальских,только дымящихся,с запахом "гонного самца"
 
Витя,ещё у нас свечки были
Прочитав слово "свечки" я представил куда их надо вставлять )) потом прочитал "бенгальские" и ваще напрягся :ag:
Но потом всё понял..
Столько всяких хитростей придумают эти американы.. как ещё живы остались?
 
Да круто, только им лучше бы с тристенда стрелять или вышки)) А то в другой раз может быть опаснее.
 
А помоему ничего крутого,да и как-то как в вольере,не по-охотничьи это,надо быть честым и к себе и к зверю:)
 
eugene171717,
А честнее это как? Когда 10 загонщиков на 20 стрелков?
Или с вышки из карабина метров за 200???
 
Лось вообще слепая тварюга иной раз так кажется...
На крайней охоте, мне показалось, что еще и глухая. Лось стоял и смотрел в сторону загона, откуда собачий лай слышался. Далековато было и попал не с первого выстрела. Пока не попал, он на звуки выстрелов внимания не обращал.

--- Добор поста---

Я, честно говоря, не поддерживаю охоту с луком. Судя по книгам, которые я читал, с луком охотились на менее крупного зверя. Стрела, конечно, не пуля. Не прошьет навылет, не причинит повреждений, как пуля из гладкоствола или пуля крупного калибра из нарезняка.
Да, застрянет, будет гнуться и причинять муки и боль животному... А если ранение не смертельное и не тяжелое? Сколько тот лось будет мучиться?
Стоит ли того показная крутизна?
 
Мужик адреналина хапнул выше крыши!
 
Uris,
А если в челюсть или в ляшку из ружья зарядить? Сколько животное будет мучиться?
А стрела раневой канал дает серьезный...
Жора Рагозин иланда из лука спортивного помнится взял... А лось против иланда что мышь..,
 
я смотрю они с луком и без огнестрела... лось то фиг с ним... но в тех краях есть нехилые косматые...
 
Сверху Снизу