• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аптечка

Автор темы

Ромарио

Завсегдатай
Регистрация
21/09/05
Сообщения
1 134
Реакции
390
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Роман
Оружие
ИЖ-27М ИЖ-18ЕМ 20-ка системы Ивашенцова
Собака(ки)
Дратхаар Берта
У кого, что лежит в этой шкатулке?
Какой минимальный набор медикаментов брать на охоту с собакой?
Удачи!!!
 
Антибиотики,стягивающе-перевязочные материалы,антисептики,настойка мухомора(разогревающее нар.средство),обеззараживающие табл.(для воды),корвалол.
 
Обязательно антиаллергены, вроде супрастина, кларитина, на случай укуса гадюкой. Ну и антиклещевые средства.
 
На сколько, я понимаю "антигадючные" ср-ва надо вводить подкожно?
Если так то- необходимы и шприцы?
 
Для начала подойдет и таблетка. Снимет аллергенную реакцию. На худой конец смягчит. обственно, это не только от гадюк, а если, например, пчела или оса кусит в язык. Опухоль может убить , а антиаллерген не позволит опухоли стать критической.
 
пчела или оса кусит в язык. Опухоль может убить , а антиаллерген не позволит опухоли стать критической.
Для таких случаев только пробивать трахею меж кольцами, трубку всавлять чтоб собаку до клиники успеть довезти. (В качестве трубки подойдёт даже ручка без грифеля) Таблетки могут оказаться уже не к чему.:(..
 
бинт,Кубатол,сыворотка змеиная,перекись,йод.
Встречное предложение-может составим минимальный необходимый список с точными названиями препаратов и т.д.Ну и где -нибудь выложить отдельно в ветеренарии?
 
В сыворотке ,все в комплекте.
 
А что за препарат Кубатол?
 
Сергей, думаю, что хирургическая игла нить и перекись водорода необходимы.
 
Я с собой ношу в обязательном порядке: парацетамол - на случай боли (зубной и др.), анаприлин - для сердца (всяк может случиться, забарахлит, а анаприлинчик сердечную мышцу оч оперативненько успокаивает) капотен - от давления (тоже быват на утро после общения в хорошей компании))) ну естественно антигистаминное средство, я например беру с собой в ампулах супрастин, ну и конечно дежурные три шприца, три пакетика с салфетками проспиртованными (хотя супрастин и даёт побочный эффект в виде сонливости, но лучше вздремнуть в палатке часок-другой, нежели скопытиться от укуса какой-нибудь твари в удушьях от отёка Квинке). Я считаю это первые и незаменимые препараты которые позволяют купировать основные критические состояния, и до прибытия квалифиц. медпомощи сохранить человеку жизнь.
 
bobrovav1, Все хорошо, только это раздел для собак.
 
:ag::agg::ag: Прошу прощения!) Глянул только название темы "Аптечка" и написал))) Вот во истину: "поспешишь-людей насмешишь!":ag:
 
У меня еще лежат в аптечке салфетки противоожеговые и противотравматические, очень удобная штука, места практически не занимают, ничего не весят. Тут недавно утром на охоте, еще не совсем проснувшись, схватился голой рукой за котелок, стоявшей на плитке - три пальца к ручке котелка сразу же "прилипли". Салфеточку разрезал, смочил чистой водой, обмотал пальцы и зафиксировал белым лейкопластырем. Ни боли, ни волдырей после не было. Там пропитка специальная с болеутоляющим.
 
Piker, Дмитрий это раздел для собак!) :ag: Вот не знаю как своё сообщение удалить или перенести в нужную ветку!):ag:
 
Тут упоминалась сыворотка змеиная, где взять и правила хранения кто ни будь подскажет?
 
Здравствуйте.
Вот, наконец, дошли руки. Публикую аптечку которую составили на лекциях в клинике "Энималс".
Столкнулся с проблемой следующей:
аптечка содержит большое количество медикаментов и достаточно сложно таскать с собой такую аптечку на ходовой.
Надо разделить на то, что поместится "в карман" и останется в машине. Кроме того, чуть позже - после лекций по хирургии, добавятся и всякие хирургические "штучки".
Буду рад Вашим предложениям. Предлагаю вместе составить(откорректировать) ту(те) аптечку и пользоваться по мере необходимости.

Посмотреть вложение аптечка-собака.xls
 
в пузырьке со спиртом иголка и нитки хирургические......больше ничего не беру...Наверное тут исходить надо и от породы собаки
 
Вот, наконец, дошли руки. Публикую аптечку которую составили на лекциях в клинике "Энималс".
Игорь, воспользовался Вашими рекомендациями и из перечня Вами предложенного выделил и закупил травматические средства и добавил две х. иглы с нитями в спецупаковке,получился приличный объём, под который изготовил брезентовую сумку с креплением на пояс. По деньгам всё вышло на 701 руб. Фото сделаю и выложу, позднее. Может кому пригодится. Отдельно к осени подготовлю препараты используемые при укусах гадов и насекомых, так же в отдельную поясную сумку. Кстати все препараты приобретённые применимы как собаке так и человеку, вот только в моём случае дозировку необходимо (ни дай бог) увеличить в 10 раз.
 
Сверху Снизу