• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор бензопилы

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Тема для тех, кто не может определиться с выбором бензопилы для своих нужд и возможностей.
Обсуждаем достоинства и недостатки различных бензопил советуемся при выборе

Все специализированные вопросы обсуждаем в отдельных темах, некоторые из них представлены ниже. Здесь это оффтоп
Специализированные темы по бензопилам:

 
Последнее редактирование:
Штиль-гускварна рулят почти по всем показателям... но пила с длинной цепью и мощью более 2 л.с. - много весит и стоит за 300 енотов. работают почти все пилы на 92м.
 
А 2 силы это не многовато? Или норма?
 
средненько... просто дешевые бензопилы имеют до 2 л.с.
 
Так, а для моих целей мне нужна мощная? или можно обойтись чем-то по-проще?
 
Средняя подойдет,ИМХО,ты же Миша не на лесоповал собрался,я надеюсь?
Главное чтобы небольшая,приятелю жена подарила на НГ,Still,супер ,очень доволен.
 
:):) Серега, я же написал зачем нужна пила!
А по подробне про модель Still нельзя?
 
не скажу.дружбан в командировке-бананы в Казань повез.Я думаю в фирменном магазине объяснят,да и сам сможешь сравнить,цена-качество-мощность-размеры.Чем меньше,тем дороже.Если скоро вернется,все расскажу,молчать не буду.
 
3 года пользую "Партнер 350". Отказов и поломок небыло. Пилю много (свой дом в деревне с печным отоплением). Возможность смены шины от "сучкореза" до полупрофессиональной. Всегда кладу в багажник при поездках на зимнюю охоту на копытных с шиной "сучкорез" (280 мм.) для расчистки завалов на лесных дорогах. Была в наличии Хускварна профессионал а до нее Дружба-4. Обе тяжелые. Да Дружбу летом завести не с первого раза удается, не говоря о зиме.
 
Штиль у моего отца, без катализатора (природа потерпит) 1.8 л.с. Для леса лучше взять послабже, но подешевле и полегче. ;) и опять таки без катализатора. Видел модель 1,4 л.с. Думаю можно 1,2 найти. Компактность - прежде всего!
 
Миша здравствуй! Для твоих целей подойдет не большой мощности. Но! лучше брать Штиль или Хускварну т.к. это лидеры. Заправлять лучше 95 но можно 92( с хороших заправок) главное масло брать фирмовое. Для смазки цепи - самое дешовое М6 и т.д. На удельной есть магазин "Электро-бензоинструмент" мы там для бригад брали в свое время.
 
Самая маленькая и возможно самая дешевая (без ущерба качеству) из того, что есть в магазинах - 350 или 351 Партнер (4000-4500 руб.) 351 самый легкий.
http://stroyshop.com/cat_bp/partner_351.php

Все б/п собираются из практически одинаковых комплектующих под разными ТМ. За брэнд идет основная наценка.
 
Летом покупали бензопилу Stihl, 1.6 л.с (модель надо уточнить), в Максидоме стоила около 5500 руб. Отличная вещь для домашнего хозяйства (если не валить лес промышленно)!
 
Самый лучший вариант, для дома-для семьи, это штиль МS 180С-ВЕ, у нас есть их представительство, и сайст с подробным описанием моделей. "С" модификация это облегченный запуск - через пружину... Пила почти вся пласмассовая но очень легкая, мощьи хватает за глаза, если конечно не давить на шину...

http://www.stihl.ru/katalog/produktgruppe/110/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8B.htm
Надо брать именно с индексами ВЕ, это ErgoStart и "Chain Quick Tensioning" (устройство быстрого натяжения цепи)

Вот полная спецификация на аглицком - http://uk.catalog.stihl.com/katalog/datenblatt/11302000032/0/default.htm
 
Последнее редактирование:
У меня Партнер - 351 , уже лет 6 , сначала пилили много и баню строили и дрова на 2 дома почти постоячнного проживания. За 6 лет менял только цепи и бензофильтр. Оборотов и мощи за глаза, легкая и экономичная и стоит меньше 200 баксов.
 
Ну вот!!! Спасибо ребята! Круг сужается. Теперь надо выбрать между двумя производителями: Штиль и Партнер. Может их кто-нибудь сравнить?
 
  • Like
Реакции: IGN
Миша, у меня очень много знакомых, занимающихся лесом. Все они предпочитают Штиль. По их мнению данный девайс более надежен. Но они валят лес тысячами кубометров, а тебе это не надо. Сами, кстати, ездим тоже со Штилем, за три года ни одного отказа не было. ИМХО, и Партнер и Штиль тебе вполне подойдет. Просто пойди в специализированный магазин и выбери, с учетом цены и различных дополнительных нюансов (гарантия и т.д.).
 
На что надо обратить внимание при покупке. Ну что проверить, проконтролировать, что должно быть, а чего не должно?
Сами понимаете не каждодневная покупка!
 
Обратить надо внимание на то, что предстовительство "Штиль" на ул. Васи Алексеева, а это рядом с Оружейным Двором. Совместить приятное с полезным так-сказать.
Удачи!!!
 
Может дешевле там же спросить бу(имеется в виду оф.дилер)--осмотреть вним.шину,а больше там ломаться при не проф.эксплуатации нечему.
 
Сверху Снизу