• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Личная гигиена в полевых условиях

Автор темы

SergBoroda

Завсегдатай
Регистрация
19/10/09
Сообщения
6 641
Реакции
1 075
Адрес
я - везде.
Для знакомых
дикари звали Шивой
Оружие
вооруженный аж звиздец какой...
Собака(ки)
Настоящая Собака
Тема навеяна завязавшимся обсуждением тут http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=56448

Все мы люди взрослые, так что излишнее стеснение тут неуместно
Все знают, что справить нужду разного типа "в поле" не всегда легко и просто.. То холод, то комарье, потертости, опрелости....
Запах немытого мужицкага тела, опять-же. А помыться-постираться иногда и вариантов никаких.

Вот здесь и делимся этими "интимными" хитростями.
 
Последнее редактирование:
Хотя под одеждой термобельё если менее +15, если более- то трусы
Ага. А есть такие деятели, которые под термобельё умудряются трусы надевать :ag: Ещё бы.. как же это так? Цивилизованному человеку без трусов ходить? )))
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Ага. А есть такие деятели, которые под термобельё умудряются трусы надевать Ещё бы.. как же это так? Цивилизованному человеку без трусов ходить? )))
Я вот одеваю, бо не всегда есть возможность подмыться, бумагой как не вытирай - трусы всё одно в гавне! Да и задохнёшся от мудяного запаха через недельку...:af:
 
Последнее редактирование модератором:

:an:ВИТЯ, обязательно попробуй подтереть задницу снегом!!!!!!!! Это ..... ну нет слов! Вспомнить бы того мудилу, кто когда то мне это советовал..... Херачил бы его до беспамятства! Случился со мной конфуз в прошлом сезоне - скрутило живот, когда за оленями шёл... ни бумаги, ни фига...мазать гавном трусы в падлу(очко то без эпиляции), ну и ....снегом..... было такое ощущение, что меня пять мужиков единовременно поимели.... Но ты Вить, попробуй! Может мёрзлым ягелем несколько другие ощущения будут....
 
ВИТЯ, обязательно попробуй
Ну ты брат даёшь... а чем же по твоему я всю жизнь занимаюсь? Я туалетной бумаги на три месяца полевого сезона не беру с собой))
Да ты просто неопытен, как я погляжу... :ag: учить тебя да учить)))


Серёга, нас сейчас забанят нафиг за такие проделки в приличной теме. Хотя, если подумать, то весьма большим опытом можно поделиться. Взять хотя бы комаринный период, когда выбираешь пенек повыше и разводишь под собой дымокурчик. Или как правильно выбрать мох, что бы иголок в нем поменьше было (в лиственничнике надо сортиры устраивать, а не в сосняке и не в ельнике))).
Про снег уж вообще молчу... видел как кошка по ковру на заднице ездит? Вот так вот по насту не стоит пробовать))) Не к лицу это суровым таёжникам)))
Ну, а про мороженный ягель я понимаю.. это шутка. Даже читать страшно)))

Но создавать отдельную тему "чем вы предпочитаете подтираться?" - выше моих сил ))) Дожили! Сурьезные дядьки учат друг друга по Интернету таким вещам)))
Поэтому, давай сворачивать эти животрепещущие обсуждения)).

--- Добор поста---

Энцефалитка и суконка, дешево и сердито...Не модно конечно. Завонялась - выкинул или собаке на подстилку.
Да вот в том то и дело, что ни суконка ни энцефалитка так не накапливают запах, как тонкие мембранки... и уж тем более после стирки не остается от запаха и следа.

--- Добор поста---

я думал, у меня одного такая проблема.
Ага... и я тоже думал, что это только у меня так.
 
очко то без эпиляции
дык вот в чем проблема то... что мешает? кремов сейчас дофига:ah:. а комфортнее становится. но это актуально максимум для недельных поездок. Для Виктора, с его месячными вылазками, не вариант:rotfl:
добор поста - а это (гладкая попа после крема) спасает первый слой от преждевременного загрязнения! (как бы ответ в тему)
 
Но создавать отдельную тему "чем вы предпочитаете подтираться?" - выше моих сил ))) Дожили! Сурьезные дядьки учат друг друга по Интернету таким вещам)))
Поэтому, давай сворачивать эти животрепещущие обсуждения)).
А как же опыт предков? А то рассуждать о том что у нас многое становится утраченым и уходит от нас мы мастаки. А ведь почему уходит то, потому что вроде бы как неприлично стало о таких вещах говорить то.
 
туалетной бумаги на три месяца полевого сезона не беру
Для Виктора. Как вариант, при полном отсутствии природного материала (пусть будет каменный остров в Северном море), на недолгий срок - обычный медицинский бинт. Он легкий, плотно намотан, многоцелевой.
 
обязательно попробуй подтереть задницу снегом!!!!!!!! Это ..... ну нет слов! Вспомнить бы того мудилу, кто когда то мне это советовал..... Херачил бы его до беспамятства! Случился со мной конфуз в прошлом сезоне - скрутило живот, когда за оленями шёл... ни бумаги, ни фига...мазать гавном трусы в падлу(очко то без эпиляции), ну и ....снегом..... было такое ощущение, что меня пять армян единовременно поимели.... Но ты Вить, попробуй! Может мёрзлым ягелем несколько другие ощущения будут....
я тут тоже пару лет назад испробовал сие чудо. теперь я как американский солдат, без бумаги из дому ни ни
 
обычный медицинский бинт. Он легкий, плотно намотан, многоцелевой
Давно пользую. И про водичку на попку не забываем... теплую желательно.
А в целом про тело- так на ПЛ завсегда раньше обтирания ватками со спиртом (70) применяли, что бы тело дышало и микробы не одолевали...
icon7.png
 
Вот, дама решила выступить - уж извините, если , что не так скажу. Есть сейчас такое чудо, как мокрая туалетная бумага (продается в таки же пакетиках, как и гигиенические салфетки, только листов этой бумаги поболее 40-90 шт.) Очень удобно вам скажу, сама даже в цивилизованную Европу с собой беру, а вдруг пригодится - можно и лицо, и руки протереть... если что разлил, или на тебя что-нибудь случайно пролили, что-то грязное протереть тоже можно, в общем, подойдет для многих случаев. Конечно, понимаю, что много такой бумаги с собой на ходовую охоту или для длительного выезда, когда много разных вещей, не наберешь, но одну пачку на всякий случай иметь можно. Кстати, бумага пропитана таким раствором, что на морозе не покрывается льдом, становится холодной, это да, но не критично холодной!!! , а это уже из личного опыта :)
 
А в целом про тело- так на ПЛ завсегда раньше обтирания ватками со спиртом (70) применяли, что бы тело дышало и микробы не одолевали...
Особенно после комариков :), попробовал уже, так час ходил чесал, причем и сзади и спереди.
Мой тесть, вообще не признает бумагу, даже дома, только водой и причем холодной, для профилактики гемороя и гигиены.
 
Подтереться голышом (обкатанная крупная галька) можно, если в ландшафте присутствует.
А для гигиены тела при низких температурах лучше всего тряпка в спирту. Смочил чуть, за пазуху её и крутись-вертись, дотягивайся где сможешь! Начинать лучше сверху! :ag: С причинными местами аккуратнее - лучше разбавленным! И движения согревают, и спирт кожу подогреет немного. Ни чуть не хуже мочалки с мылом!
 
я как американский солдат, без бумаги из дому ни ни
Совершенно верно. Сергей Leshii, совершенно прав, если один раз то еще ничего, а за несколько "заходов" запросто можно получить воспаление нашего нежного и интимного места и охота-рыбалка может закончится больничкой.
 
умудряются трусы надевать
Может это и моветон, но ношу.

Это ..... ну нет слов!
Какие таежники нежные оказывается. И в правду говорят, что сибиряк не морозоустойчив - он одевается теплее. От себя же скажу, что ничего в том страшного нет.
 
Мужики, ну что вы как дети??? Ловишь зайца и спрашиваешь его прилипает ли к его шерсти....... :agg:

А если серьезно то туалетную бумагу беру с собой)
 
Всегда беру влажные салфетки с бактерицидной пропиткой, на все случаи жизни. В пачке их достаточное количество и вес не критичный.
 
От себя же скажу, что ничего в том страшного нет.
В смысле страшного нет, что бельё в говне? Конечно это не страшно, сухарики поотковыривал и опять надел.:ag: Но мне как то проще трусы поменять.
О том, чем лучше подтираться - подмываться даже говорить не стоит, тут у каждого свой способ ( в деревянных туалетах следы гавёные на стенах, пальцем нарисованные видели?) Но в спокойной обстановке у каждого и бумажка есть и в бутылочку пластиковую водички можно налить.... Но вот бывают же случаи, когда резко,бац и припёрло, на улице -40, бумаги нет...... В юности видел, как мужик на зимней рыбалке не успел снять ватники....
Да и выделять в отдельную тему особой нужды не вижу, первоначально был спор с айно о том, стоит или не стоит одевать трусы под термобельё. Я считаю, что стоит, бо проще трусы поменять, чем стирать штаны от белья, тем более, если негде, а в тайге неделю-две. Но у каждого свой прикол!
 
Сверху Снизу