• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подвес своими руками

Автор темы

канонерский

Участник
Регистрация
23/02/10
Сообщения
253
Реакции
45
Адрес
С.-Петербург
Для знакомых
Иван
Охочусь с
1997
Оружие
наше и не наше
Собака(ки)
Будет русская пегая
Задумался и я связать себе подвес для манков на утинно-гусинную охоту.Вспомнил пионерское детство,как мы в пионер лагере разматывали катушки ниток,свивали их и плели браслетики.Заехал в магазин для шитья и нашел там хороший шнурок разных(лесных) тонов.С паракордом решил не заморачиваться,крепости и у этого шнура предостаточно.Пыхтел часа два и вот что получилось.
 

Вложения

  • DSC02171.jpg
    DSC02171.jpg
    127,9 KB · Просмотры: 2 181
Ну а теперь в раздел продажа))))) Думаю покупать будут... А чё , очень нормально даже.
 
Отлично получилось! Надо вспоминать пионерское детство! :ay: Во сколько нитей заплетал?
 
Заплетал ,как и тогда 4 шнурка,только плёл круглую а не квадратную,можно ещё шнуром потоньше обвить,будет ещё красивей :ay:
 
Заплетал ,как и тогда 4 шнурка,только плёл круглую а не квадратную,можно ещё шнуром потоньше обвить,будет ещё красивей
Похоже, в школе, на уроке труда, пока остальные пацаны табуретки делали, уважаемый Иван, за девчонками подглядывал!!!:ag:
 
за девчонками подглядывал
Вот лишь бы глупость какую ляпнуть,в то время оплетали всё начиная от ручек и заканчивая камазовскими рулями,и из капельниц люди такие вещи вытворяли,а сейчас... только бла бла бла
 
Вот лишь бы глупость какую ляпнуть,в то время оплетали всё начиная от ручек и заканчивая камазовскими рулями,и из капельниц люди такие вещи вытворяли,а сейчас... только бла бла бла
Простите если что, не хотел обидеть!!! Вот серьезно, никогда не оплетал. Таланту нема. Даже корду из шнура сплести не могу, так и валяется в рюкзаке, на картонке из магазина. Только спицы на лисапете проволокой цветной обтягивал, да самострелы из прищепки и доски с резинкой делал.
 
стержень от ручки цветной проволокой не оплетал?
Гвоздь сотку,да еще и с крышечкой ))))) :)
Это была самая крутая "пырялка" во дворе :D :D :D ,все завидовали ))) (ну естественно такие же "малолетки" как и сам в то время)
 
да самострелы из прищепки и доски с резинкой делал.
Алексей а я к 10 годам поджиг самодельный имел,за что дед царство ему небесное,ухи мне надрал нещщадно.а какие луки и самострелы ваял,за что был батей бит не раз от души.а как дом чуть не спалил за что и от матушки досталось в меру.а какой я экскаватор я самостоятельно сделал в 8 лет:из обрезка бруса обрезка доски нескольких реек консервной жестяной банки и пары кусков толстой лески.управляемый 2мя рычагами.все пацаны с улицы просили поиграть.

--- Добор поста---

простите что то расхвастался.Иван и Юрий МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! уважаю человека если умеет руками что нибудь делать ХОРОШО!!!!!!
 
В госпитале научился плести рыбок. Красили зеленкой и йодом.
Аналогично! 82-й год... 333 госпиталь СибВО...
за 5 месяцев лежания, боллше сотни Рыбок и Чёртиков на ваял.
Напомнил. :)
 
Ну вот и себе сплел! Все руки в мозолях, блин!
20-ть метров паракорда и пол дня работы.


DSC_4484-1.jpg
 
Пыхтел часа два и вот что получилось.


Все руки в мозолях, блин!
20-ть метров паракорда и пол дня работы.
Поначалу тоже загорелось. Пока до конца страницы не дочитал.
Но все равно красивая штука получается. Киньте ссылку как готовить :).
 
Добрый вечер!
К 10 годам я уже завязал и с пугачём, и с поджигом, и с мелкашкой (самодельный пистоль), и с толом, и с прочей ерундой. Но всё енто чепуха! Вещица получилась кра-а-а-си-и-и-вая. Подскажите, пожалуйста, как её повторить. Спасибо.
До свидания.
 
канонерский
вот по этой ссылке плетение паракорда - YouTube или набери плетение паракорда,там уже станет более понятно

Посмотрел, понравилось...
попробовал обычным шнурком - тянется, получается неровно и некрасиво.
Паракорд продается в обычных магазинах? или его только под заказ в специализированных интернет-магазинах?
 
Я покупаю не далеко от дома по 25-р метр. На один подвес уходит около 30-ти.
Но советую начинать с шнурков, да тянется, да труднее плести, да некрасиво и пр. но шнурок выбросил и начинай заново, а сколько я паракорда извел, пока руку набил!?!?!?
У Вас в столице ребята торгуют паракордом по 15-р за метр, но нужно смотреть, как правило по такой цене отдают брак с внутренними узлами! На изделии это будет видно!
А так если будут вопросы обращайся, чем смогу помогу!
 
Сверху Снизу