• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что за Итальянское ружье Silma

Автор темы

AlexHunt

Star-ейшина :-)
Старейшина
Регистрация
21/09/04
Сообщения
1 466
Реакции
661
Адрес
Весёлый поселок
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое и нарезное 5,45х39, ,22lr, cal 410,12, 308win и т.д.
Собака(ки)
сам как собака
Silma cassier slug

Крутил в руках на днях такую штуку
Silma cassier slug калибр 12х76, длина 600, вертикалка, два цилиндра.
ПРИКЛАДИСТОЕ

http://orlanspb.narod.ru/silma/silma_guns.htm


Кто-то что-то знает про производителя
 
Держи цитату с форума МастерРужьё.
Рассказывает
Grossfater Mull
Брались эти ружья под реализацию из Санкт-Петербурга, если не ошибаюсь - ТД "Орлан" (надеюсь, название не спутал). Уже в Перми, у нас в магазине обнаружилось, что стволы одного из ружей спаяны криво, вдобавок, шейка приклада была с трещиной. Когда я отправился в СпБ, ружьё было передано со мной. В магазине мне пришлось перебрать ШЕСТЬ ружей, чтобы найти, наконец, относительно пристойную замену.

Стандартные недостатки - "кривая" спайка. Более того - на одном ружье у нижнего ствола была настоящая разностенность - правая и левая стенки отличались в толщине примерно на 0,5 мм. Стволы на всех ружьях - грязные, их явно не чистили после тестового отстрела (заводскую упаковку я вскрывал лично). Такого на моей памяти не позволял себе даже ИЖ в худшие годы.

Дерево - принудительной сушки, лакированное; больше похоже на дрянной пластик. Впоследствии мне пришлось видеть "сильму" после полугодовой эксплуатации городским охотником - треснувшая шейка приклада и цевьё, белёсые вздутия лака, облезшее воронение, прочие прелести...

Кстати, выяснилась и ещё одна "приятная" особенность. Одну из купленных у нас "сильм" принесли с просьбой заменить мушку - со штатной, латунной, на цветную пластиковую. Стал я мушку свинчивать, а она - оппаньки - обломилась. Мушка была не ввинчена в прицельную планку, а впрессована. Показательная мелочь, не так ли? Штатная замена её - невозможна.

В общем, после моей поездки в СпБ "сильмы" мы больше не заказывали... Причём, кстати говоря, отвратительное качество воронения - обычная беда почти на всех современных рядовых ружьях, будь то ИЖ-27 или Beretta Silver Pigeon. Вот тут, кстати, ТОЗики выглядят не в пример лучше - даже на новоделах качество химического покрытия почти не изменилось по сравнению с советскими временами; оно по-прежнему весьма стойкое.
 
Интересно Ваше мнение о Silma 70!

Дорогие друзья! Интересно было бы послушать мнения о Silma 70, если кто пользуется. Или может посоветуете мне какую-нибудь альтернативу? Покупаю ружьё для охоты. Естественно "максимально универсальное" )) Вертикалка, 12х70,76. Только вот не лежит душа к отечественному...
По финансам - могу потратиться до 50 тысяч, но за хорошую вещь!
Заранее спасибо за советы! Очень приятно оказаться в обществе опытных охотников и хороших людей! Я, честно признаться, был приятно удивлён!
Спасибо! И не пуха, ни пера!
 
В ганзе посмотри отклик об этом ружье, насколько я помню не очень хозяин его хвалил, вообще это мелкая итальянская фирма выпускающяя ружья для среднего европейца. А фабарм действительно лучше по качеству, ну и сама фирма вообщем то бренд ,я общался с владельцами фабармов оно действительно приносило радость владельцам.Ну а выбор за тобой съезди в магазин покрути в руках и ту и другую модели ,ну приди сам к какому-либо решению мы лишь высказываем мнения.Удачи в выборе...!
 
Антон!
Если в "Орлане" это было единственное ружье данной фирмы, значит лежит он там очень давно. Ещё летом одно было в резерве. Кто-то его отложил для себя. Похоже, что продавцы не были уверены в его продаже и предоставили возможность посмотреть. Ружье вызвало сомнение по двум позициям. 1.По словам продавца это ружье в верхней комплектации, простое стоит около 35000 руб, но сейчас мол таких нет. 2.Слишком ненадежным показался механизм запирания. Умом понимал, что всё рассчитано специалистами, прошло испытания и проверку, но сомнения остались. Раз оно лежит там до сих пор, значит, что-то не так.
Пройдя дальше через "Максим" на Суворовском, "Левшу" на Новгородской и дошел до Премиума на ул.Чайковского и именно там мне приглянулись Фабармы, о которых пишут ребята. Заедьте в Премиум, перед Новым Годом у них был достойный выбор Фабармов. Да и отношение к покупателям в отделе импортного оружия достойно похвалы. Спокойно сможите посмотреть всю линейку вертикалок от Фабарма. Доброжелательные и относительно грамотные продавцы. Можно просить показать любое оружие, спокойно по несколько раз достают и убирают нужное Вам ружье. На п/а даже показывали разборку.
 
Спасибо большое за совет! Обязательно подумаю! А цену Fabarm Alfa Al примерную не подскажете?
 
Спасибо и вам за совет! Буду про Fabarm думать. Интересно бы цену узнать, Alfa Al например. Может завтра заеду.
Что касается Silma в Орлане, у них ружей этой фирмы много выставлено. Меня конкретно это заинтересовало, т.к. оно наиболее подходит для многих охот. Мультичоки смутили немного, говорят - не хорошо это. Да и Fabarm, боюсь, будет подороже. Мне необходимо найти качественное рабочее ружьё, в особых "наворотах" я не нуждаюсь. )))
 
Антон!
Фотографии с ценниками ружей и записи не нашел. Всё выбросил после покупки ружья. Точной информации нет. Стартовая цена Фабармов была, если не ошибаюсь от 45000. Тел. магазина: 7198373, 2724676
Маленькое замечание. В Вашем тексте есть слово "качественное" и именно он стоит денег. Именно поэтому несколько раз объехав летом все магазины с импортным оружием в городе, осмотрев все что было в диапазоне 45000-50000 пришел к выводу: ни турков, ни итальянцев, ни китайцев не куплю, придется или брать новый Фабарм, но чуть дороже или терпеливо искать приличное б/у ружье лучшего качества. Чудес не бывает
 
Цена на Аьфу перед НГ в Премиуме на Чайковского: 47900 с экстрактором и около 50 000 с эжектором, сейчас надо звонить узнавать, было еще в Оружейном Дворе но дороже.
 
Я с вами полностью согласен! За качество всегда нужно платить ) Жаль, отечественный производитель подводит. Ведь были же ружья... Сейчас бы новый ТОЗ-34 годов 70-80х, как у моего деда было.
Спасибо вам огромное за совет, завтра прямо и заеду в Премиум, погляжу что да как. С Silm'ой думаете - не стоит связываться, да? Я тоже что-то не ладное там чую, как-то они прям его рекламируют. Одно понятно, продавать им их нужно )
 
Если 47900, так это шикарно, стоит призадуматься!!! Тем более - не хочу с эжектором брать ружьё. Спасибо вам за помощь! Завтра поеду погляжу. Лицензия у меня должна во вторник появиться, так что если на следующей недели что-нибудь приобрету - расскажу! ))
 
А Я думаю так,брать надо то что в руку лучше ляжет,фабарм,сабатти,беттинзоли все они одного уровня,но вот напрмер на беттинзоли усм не инерционный,а на альфе межствольная планка не вентелируемая и.т.д.
 
Конечно же, что в руку ляжет, то и буду брать! Как иначе! )) Просто для меня, как для многих, сумма в 40-50 тыс. руб. довольно крупная. Вот и хочется из того, что имею, максимум выбрать! А быть может всё! Возьму в руки Фабарм и пойму - не моё! Или наоборот )
Вопрос: Невентилируемая прицельная планка - очень большой минус для ружья? Просто этим вопросом как-то не озадачивался! ) Мне кажется, лучше планка невентилируемая, чем более серьёзные минусы некоторых ружей ( Не называю марки, дабы никого не обидеть)
 
Да, я как раз фотку смотрел и тоже хотел сказать, что вентилируемая.
Скажите, это плохо, если невентилируемая? Это большой минус?
 
Доброе время суток!
Хожу с таким ружьем 2-й год. Нареканий никаких нет. Качество сборки на отлично, бой уверенный, ни разу не подвело. До этого был ИЖ-27, "земля и небо".
Единственная рекомендация стрелять магнумом или полумагнумом, тогда полностью ощущаешь все прелести ружья.
 
Не вентелируемых прицельных планок сейчас на бокфлинтах наверно не делают,а вот межствольная планка это на любителя,мне кажется что ружья с вентелируемой межствольной планкой более сбалансированы,меньше клюют на стволы.
 
Ерунда!!!

Лично весной с товарищем покупали в Орлане.
Было несколько штук, разобрали если осталось одно.
Хорошее ружьё. Качество исполнения не чета нашим. Пробовал пострелять сам, не плохо. Хороший бой. Цена не атомная. Нормальное итальянское ружьё.
 
Я тоже, когда в Орлане был, видел, что у них Silma много разных моделей. А конкретно Silma 70 продавец сказал, что привезли штук 15 на складе.
Спасибо за отклик, я уверен, что ружьё это не плохое. Мне кажется, что Fabarm как-то получше будет! Хотя всё возможно, может Silma в руку ляжет так, будто бы всю жизнь там была )))
 
Советы ваши принял, так и собирался действовать )) Осталось дождаться вторника утра, когда, надеюсь, заветная зелёная бумажка ляжет мне в руки ))))
 
Сверху Снизу