• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Мёд горноалтайский. С доставкой в Питер и Москву.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Сиверко

Завсегдатай
Регистрация
24/12/06
Сообщения
1 279
Реакции
380
Адрес
Север Кировской области.
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1987
Оружие
Разное.
Собака(ки)
Были, есть и будут!
Здравствуйте, уважаемые!
Сейчас работаю на Алтае. У нас работает лесоинженером товарищ, у которого своя большая домашняя пасека в Чемальском районе. Предлагает свой мёд. За происхождение отвечаю.
Я не большой спец в мёде, но у нас в Кировской такого нет ни по вкусу ни по аромату, хотя себе брал из разных знакомых мест. В этом году, вообще говорят, неурожай по северо-западу, у нас дома точно.
Можно отправить поездом до Питера (Ладожский вокзал) или до Москвы (Казанский вокзал). Обращайтесь, если кому понадобится.
Цена - 2500р\3литра-4,5кг.
 
Последнее редактирование:
своя большая домашняя пасека в Чемальском районе. Предлагает свой мёд. За происхождение отвечаю. Я не большой спец в мёде, но у нас в Кировской такого нет ни по вкусу ни по аромату, хотя себе брал из разных знакомых мест.
Много лет оттуда с командировок вожу мед, поэтому слова Дениса могу подтвердить.
 
То есть надо будет забрать в определённое время?
Да, а прибывает поезд в СПБ в 10.00 МСК времени на Ладожский вокзал.

--- Добор поста---

Много лет оттуда с командировок вожу мед
Вадим, привет! А в этом - то году затарился?
 
Отправляется почтой по месту жительства в пластиковых бутылках 1,5л.
 
Партия мёда прибывает в Питер на Ладожский вокзал 25.10.12 в 10.00 по МСК. Кому ещё надо, сообщите.
 
Кто пробовал конкретно этот мед - отпишите пожалуйста отзыв.
 
и в 3х литровую банку ну никак 4,5 кг меда не влазит (настоящего)
 
и в 3х литровую банку ну никак 4,5 кг меда не влазит (настоящего)
Я уже написал в первом посте, что не спец в мёде. В инете пишут, как раз, настоящего и влазит:ag: от 4,2 до 4,8 кг, от мёда зависит. Полной трёхлитровой банки у меня нет, взвесить не могу. Но мне кажется, если бы мёд был бы не ахти, местные мужики, которые у нас на вахте работают, уже что-нибудь сказали, они с разных районов Алтая, а это медовый регион. А то, что за происхождение отвечаю, тоже уже писал, т.к. был на пасеке и видел, как его откачивали и как пчёл на зиму готовили.


Кто пробовал конкретно этот мед - отпишите пожалуйста отзыв.
Из известных форумчан Varyag должен на днях посылку получить, можно у него спросить, я ему двух видов отправил.
 
Я без претензий- по факту плотность меда 1,4кг/л -1,45кг/л..
Все детство на пасеке провел :)

--- Добор поста---

Вот в прошлом году привезли мед в литровых банках- закрытый ни на каплю не засахарился и прозрачность не пропала.....
 
Любой мёд засахаривается со временем. Это - закон.
 
Согласен, но чем меньше подкармливают пчел сахаром, тем этот срок дольше :)
 
закрытый ни на каплю не засахарился и прозрачность не пропала.....
Уважаемые други, общие характеристики и вообще о меде давайте сюда: Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Это тема для обсуждения качеств и мест покупки, а здесь только о "товаре" предлагаемом Денисом
 
Посылку получил. Денису спасибо!
1. Мёд очень душистый и ароматный.
2. Мелкодисперсионный, однородный.
3. Довольно густой - как топлёное сало медведя при комнатной температуре. Из ёмкости вытекает, но это очень долгое мероприяие.
4. Цвет... Можно сравнить с молочным ирисом. Хотя ирис тоже всякий бывает (фото ниже).
5. Очень вкусный. Хотя на вкус и цвет товарища нет. Мне и тёще очень понравилось. Жена сказала, что очень сладкий... Ну не знаю. Вроде же это мёд, как не быть сладким???
6. Хим анализов не делал. И так всё устраивает.
Рекомендую. Если у Дениса будет возможность, и в следующий год закажу у него 3 литра. А может ещё и для родных (после дегустации в этот раз).
PA250059.jpg
 
Юра, на здоровье!


 
Последнее редактирование:
пробовал, подтверждаю вкус. такой мед только в Чемальском, Чойском районе, ну может еще в нескольких... Видимо это гептил такой божественный вкус придает. Может мне наладить поставки карпа и толстолобика с Припяти...
 
Видимо это гептил такой божественный вкус придает.
Оно понятно, земляк. В Череповце вообще много чего бывает....

--- Добор поста---

Что то я смотрю, скептицизм в последних постах какой то наметился. Интересно а с чем это связано? Кто то заказывал и не понравилось или что то ещё? Из своего... Наболевшего.
Или с недоверием отзыв мой воспринят? С чего бы это? Поводов вроде не давал. Попросили-ответил.

--- Добор поста---

это не в тех районах отработка с Байконура падает...?
Поразительная осведомлённость! И с Мирного и с мыса котрый "Канаву...рыл"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу