• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спиннинг "на утку"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Реваз

Участник
Регистрация
08/06/12
Сообщения
196
Реакции
11
Адрес
г. Смоленск (временно, зимой)
Для знакомых
Реваз
Охочусь с
196?
Оружие
ИЖ-27, ИЖ-26, ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет. Жалко
Доброго всем дня! Мы тут с товарищем ломаем голову...
Как-то охотились на утку и как что-то добудем, так в лодку и за трофеем. А тут приехали молодые ребята.... со спиннингами. Стали вдоль бережка, как что-то подстрелил так забрасывает снасти и тянет утку!!! Мы постеснялись попросить посмотреть что за снасти, а теперь жалеем. Одно разглядели: крючок там ну очень большой-см 6! и поплавок -как кусок пенопласта размером с 50гр рюмку...:ag:
Подскажите нам как устроена такая снасть. Что за удилище, катушка и т д. Может кто-то знаем и нам напишет или начертит.
С уважением Реваз Сонадзе.
 
Реваз, так ты уже и сам описал нам эту снасть.
Катушка - безынерционная, любая.
Крючок - тройник побольше.
Леска - не плетённая, а мононить. Предпочтительно около 0,5 мм толщиной.
Поплавок - не очень большой, что бы не мешал забросу, но и не маленький, что бы был хорошо заметен и не позволял крючку утонуть.
Внутри поплавка свинцовая палочка, что бы вес поплавка позволял сделать дальний заброс, но что бы сам поплавок не потонул.
Вот собственно и всё.
 
Извиняюсь, поначалу подумал про "охоту" при помощи спиннинга..:cool: хотел поругаться.
..............................
 
Последнее редактирование:
хотел поругаться.
а я успел прочитать твое прежнее сообщение и оборжался)))
Представил себе, как это выглядит - из кустов метать в живую утку огромный тройник))):ag:

--- Добор поста---

кстати гораздо "спортивнее" )))
 
Нет, просто есть деятели, насаживающие на этот крючок приманку, вот я о чем..
 
У нас один умелец , берет на утинную длинную бечеву, плетет из ивняка круг, диаметром около метра , и привязав к бечевке , на плечо. И при невозможности достать бросает этот аркан , и вытаскивает таким образом добычу :)
 
Реваз, еще добавлю совет. Вяжите лучше два тройника друг за другом ниже поплавка. между крючками сантиметров 20-25. идея такова. закидываешь за утку,леска должна лечь на нее. и аккуратно тянешь. как крючки к утке подойдут подсекай:ag:. размер крючка особо огромный не нужен,но он должен быть зацепистым обязательно
 
Михаил по уток хожу пехом,с собой беру капроновый шнур 3мм 25 метров.на реке срубаю ветку тальника метра полтора.на конце шнур раздваивается сантимов по 50 на концах петли.талину сгибаю и одеваю петли на концы прута.все,снасть готова набрасываю на подстреленую утку.далеко от берега не стреляю.если перекинул то есть возможность подправки.
 
Складной, короткий китайский телескоп частенько пользовал для "доставки" битых уток, а иногда и гусей на реках и озёрах. Очень удобная "доставалка".
Из сухой сосновой макушки неплохая "кошка" получается для тех же целей, а верёвку лучше на банку какую нибудь наматывать- что б бросать как с безынерционной катушки. Такие сосновые "доставалки" обычно годами у меня работают и хранятся в кустах у различных прудов.
 
пока собаки не было, тоже страдал))) купил телескопический китайский спининг
 
Я часто так раньше доставал уток. До лёта спининговал, а потом оставался на охоту. Лодку накачивать лень ведь скоро уезжать (после вечернего лёта), вот и доставал уток с пом. спиннинга и простой блесны-вертушки.
 
Доброе утро! Спасибо, друзья, что так все дружно мне подсказали.
Из новых способов особенно мне понравился тот способ, что написали Виталин и ПавелК. Очень просто и почти в любом месте можно изготовить из подручного материала. И ещё то, что можно с собой не перевозить-экономия места.
Спасибо, друзья!
С уважением Реваз Сонадзе.
 
Из сухой сосновой макушки неплохая "кошка" получается
О! Точно!
С такой сосновой мутовкой-цеплялкой и поплавок не нужен, и по весу она лучше подходит.
 
Нет, просто есть деятели, насаживающие на этот крючок приманку, вот я о чем..

Уменя так чайка тупая жерлицу села:agg: пошёл проверять смотрю вниз, а она в небе оказывается, круги нарезает:ai: меня увидела и сорвалась:ag:
На цепляйку идеально подойдёт большой, дешовый китайский попер.
 
На цепляйку идеально подойдёт большой, дешовый китайский попер.
+!!! Или "уокер", тоже из китайцев. Только брать надо запасной (а лучше два), мало ли что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу