• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заправка туристических газовых баллонов.

Автор темы

vip-aleks

Участник
Регистрация
14/08/12
Сообщения
111
Реакции
31
Адрес
Оренбург
Для знакомых
Алексей
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Всем доброго времени суток!
На этот раз я хочу рассказать вам о повторной заправке газом так называемых "одноразовых" туристических газовых баллонов. Заправка собственно говоря не такая уж и повторная. Некоторые баллоны выдерживают десятки перезаправок газом. А некоторые, не поддаются повторной заправке, из за плохого клапана. Но к счастью такие попадаются крайне редко. Заправлять газом повторно можно баллоны любых типов, как резьбовые так и цанговые (дихлофосные). Но в данном случае я покажу процесс заправки на примере резьбовых баллонов.


Итак: Мы имеем к примеру вот такой газовый баллон: 3f84e1896268.jpg
в магазине он стоит от 250 до 600 рублей. Дорого однако каждый раз отдавать такие деньги за баллон газа.
fc6c56d1561e.jpg
Ну или такой баллон. Объемом он в два раза меньше, но стоит почти так же. Использованные баллоны такого типа довольно крепкие и выдерживают по несколько перезаправок газом.


Для заправки баллонов нам понадобится: Пустые (или почти пустые) туристические газовые баллоны, переходник, весы для взвешивания баллонов и газа в них и большой газовый баллон (бытовой).
f8b8fea15511.jpg


Для начала нужно поочередно навернуть переходник на пустые газовые баллоны и стравить из них остатки газа. Эту операцию желательно выполнять в перчатках. Так как при резком сбросе газа, переходник и сами газовый баллоны сильно охлаждаются и иногда покрываются инеем. Даже в 40 градусную жару. Будьте осторожны!


Остаток газа из баллонов стравили, теперь переходим к взвешиванию пустых баллонов. Вес пустых баллонов нам нужен для точного определения количества залитого в них газа в последствии.
У меня пустые баллоны весят: 195 грамм - большой (500 граммовый) и 145 грамм - маленький (220 граммовый)


Затем берем переходник
c95d6497736e.jpg


и большой (бытовой) 50 литровый газовый баллон
462b8475cfeb.jpg


наворачиваем на него переходник (не забываем что на больших газовых баллонах левая резьба), про прокладку тоже не забываем!
b7b53e60af8d.jpg


Кладем большой газовый баллон на какую нибудь возвышенность (в моем случае это был порог), под башмак баллона (нижнюю часть) подкладываем какой нибудь предмет (у меня это кирпич), так что бы вентиль баллона оказался как можно ниже.
033f0bcb757c.jpg


Закрываем вентиль на переходнике и открываем на баллоне. Потихоньку открывая вентиль на переходнике, выдавливаем газом воздух из шланга переходника и закрываем вентиль на переходнике.


Прикручиваем на переходник газовый баллон, который мы хотим заправить.
8b89a8454448.jpg


Открываем вентиль на переходнике и заправка началась! Хорошо слышно и чувствуется как по шлангу из большого баллона в маленький перетекает жидкий газ. Когда газ перестанет перетекать из большого баллона в маленький (сравнялось давление в обоих баллонах), можно немного пошатать или потрясти маленький баллон. Тогда в него нальется еще немного газа. Буквально несколько граммов. На заправку одного баллончика уходит около 3 - 5 минут.


Когда баллончик заправился, закрываем вентиль на переходнике и большом баллоне и аккуратно отворачиваем маленький баллончик от переходника. Теперь необходимо его потрясти и почувствовать, что в нем бултыхается газ. Заправлять баллоны полностью "под завязку" категорически запрещается!!! Всегда должна оставаться "газовая шапка" и газ должен бултыхаться в баллоне как вода в неполной бутылке.


Затем прикручиваем следующий баллончик к переходнику...
85b99519b9b9.jpg


И открываем сначала вентиль на большом баллоне, а затем на переходнике. Заправляем баллон и выполняем операции описанные выше.

Затем еще баллон...

36032364ab0c.jpg


И так повторяем все до тех пор, пока не заправим все имеющиеся у нас баллоны. У меня их набралось пустых 3 штуки.


После заправки баллонов обязательно проверяем их клапана на герметичность. Можно это сделать мыльным раствором. Огнем проверять категорически запрещается!


После проверки клапанов, все баллоны нужно взвесить. После взвешивания сравниваем вес баллона с газом и пустого (перед заправкой мы их взвешивали). Вес залитого газа не должен превышать показатель указанный на баллоне.


У меня маленький баллон до заправки весил 145 грамм, после заправки - 365 грамм. Итого газа в баллоне - 220 грамм (как и должно быть).
Большие баллоны до заправки весили -195 грамм, после заправки - 625 грамм. Итого газа в баллоне - 430 грамм (на 20 грамм меньше нормы). Что вполне нормально.


Экономическая составляющая: Если купить два больших баллона по 290 рублей за штуку и один маленький баллон за 256 рублей, то пришлось бы отдать за это 836 рублей. Что довольно накладно. Заправка же заняла у меня всего несколько минут (15-20 минут). Для этого лишь нужен переходник и чуть больше литра газа из большого баллона. А учитывая что я их заправляю уже не первый раз, то экономия очень ощутимая. Газ в походах и поездках можно не экономить.


Если взять другой переходник, то можно заправлять и цанговые "дихлофосные" баллоны.
9d5ddbb7ec5d.jpg


И китайские тоже...
4421acad6d42.jpg


Тем более что газ в них обычно изначально заправлен просто ужасный, а после перезаправки газ из этих баллонов горит намного лучше. Правда по времени они заправляются в несколько раз дольше резьбовых баллонов. Слишком малое проходное отверстие у клапана.


Именно этот данный китайский баллончик выдержал лишь всего одну перезаправку. На второй заправке у него начал пропускать не клапан (как это обычно с ними бывает), а завальцовка вверху баллона. Пришлось выбросить. Но это скорее всего от того, что он был уже старый. Пролежал у меня несколько лет. и кое где даже появились следы ржавчины.


При перезаправке газовых баллонов строго соблюдайте технику безопасности!!! Нельзя производить перезаправку и стравливание газа вблизи открытого огня или возможного образования искр!!! Помните, газ пожаро и взрывоопасен!!! Будьте осторожны...


P.P.S.: И еще один баллончик освободился... Маленький - 125 граммовый. Я его использую для газовой лампы. Заправил снова.
31f8b2f29ad2.jpg
 
идея вообщем не плоха, а переходник из чего смастрячить?

Переходник состоит из трех основных частей: Собственно переходника на газовый туристический баллон, шланга диаметром 6 мм и левой гайки с ершиком под шланг.

Вот эту часть я заказывал из Китая. Хотя можно заказать у знакомого токаря. До прихода этого переходника из Китая, я использовал вместо него разобранную газовую горелку.
sku_114563_2.jpg

Ну а кусок шланга, пару хомутиков и левую гайку с ершиком под шланг (для большого пропанового баллона) я купил на рынке.
 
Спасибо за отличную тему!
Где можно купить переходники,
ссылку можно на продавца?
 
Сам все продумывал этот способ, а тут уже велосипед готовый, молодца, спасибо за развернутую и полную тему!
Загляну в репу!!
 
Alex1394, спасибо что выложил ссылки. Я не могу это сделать, а многие интересуются где можно заказать переходник.
 
Спасибо, идея очень хороша.
 
Ребята, кто нить будет заказывать? Может закажите несколько, потом выкупим у Вас.
 
Ну теперь скоро начьнут китайцы делать такие переходники.вот теперь я знаю чем займусь на недели.
 
Тема интересная, но есть одно НО:
в баночки, изначально предназначенные для смеси бутан/пропан,
закачивается ЧИСТЫЙ пропан.
В чем, собственно, проблема, спросите, и будете правы.
В том что чистый пропан имеет НАМНОГО более высокое давление, чем названная смесь.
Так что вся это тема и ее рекоммендации на Ваш Страх и Риск.
Дам также линк если он пройдет:
goo .gl ОЙ NIDlt
без пробелов и вместо ОЙ ставить /

Если есть все таки уверенность в безопастности данной технологии, прояснитесь.
 
Последнее редактирование:
Тема хороша но!!! свои яйца ближе к телу, пусть так и останется!
 
goo .gl ОЙ NIDlt
без пробелов и вместо ОЙ ставить /

сылка нифига не ясная. у пропана температура кипения -40 или околотого, а у бутана -3. ну и давление насыщеного пара да выше.
а что скажет автор?

--- Добор поста---

нашел я друзья ответ на вопрос. действительно чистый пропан может вполне спокойно при температуре +20 градусов разорвать баллон..
Но. есть несколько но. В бытовые балоны идет пропан не совсем чистый, он загажен и бутаном и этаном и так далее. и все же его не стоит. а вот на заправках для авто "дуют" как раз пропан-бутановую смесь, процентное соотношение которых зависит от времени года. какое - на запрвке точнее могут сказать. кто юзает много баллонов можно вполне изгалиться заправить один 50 литровый и хватит на долго.
 
Ребята парциальное давление пропана 5 атмосфер, пропан-бутана 4..5 атмосфер. Более того, все дезодоранты, лекарства и прочие аэрозоли (даже взбитые сливки в баллончике) разведены жидким пропаном. Именно из за него мы имеем такое разнообразие удобных аэрозольных штук. Опасность только в момент заправки. Стравило, закурил машинально, получил бадабум. Если делать на чистом воздухе и не хулиганить - все будет нормально. Меру риска каждый принимает для себя сам.
К сожалению не нашел готового адаптера на дихлофосные баллоны, приходится колхозить.
 
Купил таки указанный комплект - весы и приблуда для зарядки баллонов. Для дихлофосных баллонов давно сделал приспособу не проблема. А вот с резьбовыми тут засада, но спасибо китайцам продумали за нас. И еще повторюсь заправленные баллоны обязательно взвешивать дабы не перезаправить. Спасибо автору темы.
 
К сожалению у меня тупит интернет. Каждая страница грузится по пол-часа. По этому с цитатами не могу ответить.Риск взрыва при аккуратной заправке с соблюдением мер безопасности - это домыслы. Не взрываются же авто на газовых заправках в момент их заправки газом? Тут все то же самое. Баллоны прекрасно держат давление. Чистый пропан рад бы закачать на зимнее время, но его просто взять негде. В большом баллоне (а его я заправляю на автомобильной газовой заправке) так же пропан-бутановая смесь. С большим процентным содержанием бутана, чем пропана. Хотя и на чистом пропане ни чего не взорвется. Правильно было подмечено выше, что во всех аэрозольных баллончиках вытесняющий газ - именно пропан. Просто следите за целостностью баллонов которые вы хотите заправить. Проверяйте клапана после заправки, нет ли утечки. И всегда оставляйте газовую шапку в баллоне - не заправляйте под завязку (для этого и нужны весы). Газ должен бултыхаться в баллоне, как вода в неполной бутылке. И все, будет вам счастье! Я заправлял не одну сотню баллонов и говорю не из какой то теории, а из своей практики. Ну а заправлять или нет, тут уж каждый решает сам для себя.
 
Сверху Снизу