• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

...вопрос по неопрену к ластам!

Автор темы

Zhabo

Участник
Регистрация
14/04/12
Сообщения
798
Реакции
22
Адрес
СПб
Для знакомых
Стас
Оружие
omer airbalet
Собака(ки)
нет, в детстве хотел рыбок.
Планирую брать комплект ласты+носки+боты.Нога 45-46.
Наш регион,средняя полоса,Чёрное море иногда...
1.Ласты OMER Stingray...размер?
2.Носки ...размер 45(наверно должны сидеть плотно,может вообще не нужны к ботам)? толщина? производитель?
3.Боты ...размер? производитель?
Может кто чего посоветует,может есть нюансы. Опыта нет.
Спасибо.
 
О! Коллега по несчастью :).
Пользую OMER Stingray размер 48-50 с ботами 7мм и носочками 3мм. Летом носочки не одеваю. С бот срезал (аккуратно) зацепы для застёжек ласт с открытой пяткой. Боты брал с жёсткой подошвой.
Стиль плавания у всех разный. Я плаваю мощно и быстро, и молния на ботах парой расстёгивается от набегающей воды. Решил проблему ножными грузами, эластичными, на "липучке".

--- Добор поста---

К Stingray-ю продаются лопасти сменные "псевдокарбон". Рекомендую. Толчок в воде мощнее, с глубины (чёрное море) выходить значительно легче.
 
День добрый Дмитрий!:)
.... а в чём предназначение носков?... в универсальности комплекта относительно температуры среды в данный момент заплыва или комфортноность и избежание натёртости ступни?...ласты на босоногу у меня часто причина ковыляния до дома:)
...как вообще должны сидеть носки?..плотно или свободно ,материал неопрен тянется вроде как и принимает форму.
...ещё как одеваются носки?... в стык... в нахлёст или под абтюратор штанины?
 
в чём предназначение носков?
В сохранении ног от потёртостей и холода.
Я одеваю носки под штаны, ибо способ "на штаны" не способствует сохранению гидроизоляции (при плавании вода попадает под носки за счёт течения).
как вообще должны сидеть носки?
Комфортно, но без зазоров и пустот. С открытой порой, и с шампунем.
 
ласты (OMER Stingray) предпочтительней взять с закрытой пяткой и срезать с бот зацепы значит.... всё верно?
 
Зацепы мешают только зимой в толстых перчатках.
А так всё верно.
 
...спасибо за информацию,буду мерить и пробовать..
 
Сверху Снизу