• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перепел в Ставрополье

Автор темы

PlumBum

Завсегдатай
Регистрация
01/03/08
Сообщения
1 529
Реакции
314
Адрес
Калининград
Для знакомых
Эдуард
Охочусь с
1975
Оружие
разное
Собака(ки)
Нет
Написал подробный отчёт об выезде в Ставропольский край на перепела, а он гавкнулся, пока фоты грузил. Переписывать лень. Короче летал на недельку, малость поохотил, полюбовался на южное звёздное небо, подышал степным воздухом чабреца и полыни, погрелся, повидал друзей.Друг ходил топтуном без ружья, стрелял из Тоз-34 28 калибра. Сбил 11 штук, реально нашёл 8 штук. По минимуму програму выполнил и ДОВОЛЕН.
фотоснимки 242.jpgфотоснимки 244.jpgфотоснимки 248.jpgфотоснимки 254.jpgфотоснимки 310.jpg
 
Эдуард, с полем! Удачно метнулся. Перепелов не стрелял, но глядя на фото, чем то напоминает дергоча! :ab:
 
Ты имеешь ввиду коростеля? Если да, то похож, но коростель чуть больше и лапы у него в полёте висят. Там их тоже поднимал штук 6, но не стрелял. А перепел скорее маленькая куропатка.
 
Ты имеешь ввиду коростеля?
Да! Коростель, он же дергач! Кто как знает. Но это выглядит так по выставленому тобой фото. Перепел, как я ещё понимаю, чуть крупнее?
 
Скорее перепел чуть меньше коростеля. Говорю же перепёлка как маленькая куропатка, но по расцветке похожа на дергача.
 
В таком тонком случае, былоб не плохо выставить фотки перепела с коростелем рядом. Познавательней былоб, для всех, в том числе и для меня.

Раньше, при СССР, хотел попасть на такую охоту, но увы. :eek: Это единственная птица, которая пешком уходит на ЮГ и только местами делает перелёты, скапливаясь на одном из мысов (долго искать) Чёрного моря, чтоб его массово перелететь. Да кому это, сейчас интересно. Почти все выходцы из СССР - брэки и только они знают об этом.
 
Это единственная птица, которая пешком уходит на ЮГ и только местами делает перелёты, скапливаясь на одном из мысов (долго искать
К сожалению таких фоток нет. Гриш по мне это заблуждение, что перепел пешком уходит на юг. Летит он лунными ночами по памяти вместе со щурами улетает и прилетает. Его ещё на югах массово собирают под линиями ЛЭП об провода которых он ночью часто бьётся.
 
по мне это заблуждение, что перепел пешком уходит на юг.
За, что купил, за то и продал.

Летит он лунными ночами по памяти вместе со щурами улетает и прилетает.
К этому я был больше склонен.
С другой стороны, не всё совпадает с прочитанным. Тут, я пас! Не хочу входить в полемику и обсуждения, не проверив и не убедившись сам.
 
малость поохотил, полюбовался на южное звёздное небо, подышал степным воздухом чабреца и полыни, погрелся, повидал друзей.
Что еще нужно охотнику? С полем.
 
Эдуард, молодец!!! От души, С ПОЛЕМ!!!
 
С полем, Эдик! Рад, что у тебя все хорошо!
 
Эдик, так нельзя! Человек умирает не от болезни, а от плохого настроения! Держись!
 
Скоро сам поеду за сей птичкой. В прошлом году пострелял перепела и коростелька в Краснодарском... Коростелёк крупней и длинней. Расцветкой очень похожи...

С полем!
 
Держусь, просто по жизни пессемист.
Скоро сам поеду за сей птичкой. В прошлом году пострелял перепела и коростелька в Краснодарском... Коростелёк крупней
Тезка удачи, и ни пуха, ни пера.Интересная охота, особенно когда на высыпку нарвёшся.
 
С полем Эдуард !! Без собачки искать тяжело ... Даже чисто битых ..
 
Барбос, Тихорецкий район.
 
Сверху Снизу